Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 57. 1) Интоксикационный синдром: увеличение СОЭ





 

1) Интоксикационный синдром: увеличение СОЭ

2) АД определяется с помощью тонометра

3) Ошибка хирургов: не было проведена диагностика в полной мере, не было показаний для лапаротомии

4) Диагностика: ЭГДС

Диагноз: синдром Мелори-Вейса, 2 степень по Ballman, 1А по Тимербулатову

5) Тактика:

Консервативное лечение заключается в проведении внутривенной инфузионной терапии с целью восполнения внутрисосудистого объёма. При тяжёлой кровопотере может потребоваться переливание препаратов крови.

С целью уменьшения рвоты назначают противорвотные препараты (например, прохлорперазин в дозе 5-10 мг перорально или в/м 4 раза в день (не более 40мг/сут)).

Также назначают препараты снижающие кислотность желудочного сока (например, ингибиторы протоновой помпы - омепразол (Лосек МАПС, Ультоп, Омез) в дозе 20 мг внутрь или эзомепразол (Нексиум) в дозе 20-40 мг внутрь в течение 2-х недель.

Рекомендованы антациды и обволакивающие средства: сукральфат (Вентер) в дозе 1 г внутрь 4 раза в день в течение 2-х недель).

С гемостатической целью при кровотечении устанавливают зонд, по которому в желудок вводят раствор адреналина (Адреналина гидрохлорида) или норадреналина (0,1% раствор 4 мл) вместе с 100-150 мл 5% раствора аминокапроновой кислоты (Аминокапроновой кислоты р-р 5%) или дают пить по 1 ст.л. этой смеси каждые 15 мин, дицинон 250 мг, 2мл в/в, при показаниях повторить через 2 ч; хлорид или глюконат кальция 10% - 10 мл; фибриноген 1-2 г на 250 мл изотонического 0,9% раствора хлорада натрия; гемофибин 3% - внутрь; викасол 1% - 3 мл в/м)

Эндоскопический гемостаз: клипирование сосудов, лигирование сосудов, электрокоагуляция/ радичастотная коагуляция / лазерная коагуляция / аргонно-плазменная коагуляция, склеротерапия, местное введение адреналина, орошение гемостатитками (каптофер, аминокапроновая кислота)

6) Дицинон

Препарат увеличивает образование в стенках капилляров мукополисахаридов большой молекулярной массы и повышает устойчивость капилляров, нормализует их проницаемость при патологических процессах, улучшает микроциркуляцию. Оказывает гемостатическое действие, которое обусловлено активацией формирования тромбопластина в месте повреждения мелких сосудов. Препарат стимулирует образование фактора свертывания крови III, нормализует адгезию тромбоцитов. Препарат не влияет на протромбиновое время, не обладает гиперкоагуляционными свойствами и не способствует образованию тромбов.

7) Основой профилактики является предупреждение развития частой и длительной рвоты, причиной которой зачастую служит алкогольная интоксикация, то есть следует избегать чрезмерного употребления алкоголя. Необходимо проводить своевременной лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, которые могут сопровождаться тошнотой и рвотой.

 

Date: 2015-06-11; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию