Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шкала балльных оценок. Кол-во просмотренных букв с учетом штрафа за ошибки 2151- 2001- 1851- 1701-





 

Кол-во просмотренных букв с учетом штрафа за ошибки   2151-   2001-   1851-   1701-   1501-   1351-   1201-  
Оценка в баллах                

 

Особое внимание обращается на то, как снижается (или увеличивается) продуктивность от минуты к минуте, рас­тет ли число ошибок.

4.3 МЕТОДИКА «РАССТАНОВКА ЧИСЕЛ»

Инструкция. «На бланке изображены два квадрата, каж­дый из которых разделен на 25 клеток. В клетках левого квад­рата расположены в беспорядке 25 чисел. Клетки правого квадрата свободны. Вам необходимо как можно быстрее пере­писать числа из левого квадрата в клетки правого квадрата в возрастающем порядке. Числа в правом квадрате следует рас­полагать слева направо, начиная с верхнего ряда. Если вы пропустили какое-либо число, ничего не исправляйте, т.к. исправления будут считаться ошибками. В этом случае необ­ходимо продолжить работу. Задание выполняется в течение 2 минут. Дается указание подписать бланки. Затем эксперт дает команды: «ПРИГОТОВИТЬСЯ!», «НАЧАЛИ!»

 

Бланк к методике «Расстановка чисел»

Дата__

Ф.И.О. Место

 

         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

Назначение и содержание. Методика предназначена для исследования объема, распределения и переключения вни­мания.

Сущность методики заключается в том, чтобы как мож­но быстрее переписать в возрастающем порядке в свобод­ных клетках правого квадрата числа, расположенные в слу­чайном порядке в клетках левого квадрата.

Результаты обследования обрабатываются с помощью «ключа». Определяются следующие показатели: количество правильно переписанных чисел:

· производительность (№ пр.);

· количество ошибок, пропущенных чисел (пр), при этом учитываются и ошибки, которые обнаружил и сам испытуемый;

· относительная частота ошибочных ответов (отноше­ние количества ошибок к общему количеству перепи­санных чисел);

· коэффициент производительности (П) вычисляется по формуле (4):

 

П = № пр./Т, (4)

 

где Т — время выполнения в секундах (в данном случае Т = 120 сек).

Date: 2015-06-11; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию