Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. - Родольфус, я так скучала - Я тоже, Белла, я тоже





- Родольфус, я так скучала…
- Я тоже, Белла, я тоже.
- Ты один.
- Нет.
- Повелитель??? Он здесь?
- Да. И он в негодовании.
- Но я пыталась…я…
- Белла он хочет видеть тебя… Не отнимай его время пустыми оправданиями!
- Да… я знаю… прости…
Парень и девушка зашли в грязное помещение бара. Свет в комнате был тусклый, за грязными столиками сидели разные подозрительные личности. Но Беллатрис к этому уже привыкла. Только в таком помещении её встречи с Родольфусом не вызывали подозрение.
Беллатрис оглядела комнату. В самом тёмном углу сидел человек в капюшоне. Даже стоя на месте, девушка чувствовала его энергетику, силу, исходящую от него. Это был повелитель. Родольфус повёл её к столу, и они сели напротив повелителя.
- Здравствуйте, повелитель!!!
- Беллатрис. За тобой никто не следил??
- Нет. Я ходила кругами, и о нас не знает никто посторонний.
- Никто? Все кому ты рассказывала, стали Пожирателями?
- Нет, повелитель!
- Нет?
- Люциус Малфой. Он не хочет присоединиться к нам.
- Малфой… Я дал тебе задание. Я думал ты справишься. Но ты начинаешь подводить меня с первых дней!!! Как я могу рассчитывать в будущем!
- Повелитель, я думала он согласится. Он из чистокровной семьи и я думала он ненавидит маглов. Так все думали, но …
- Я знаю кто такой Малфой! И мне всё равно, что ты думала! Это твои проблемы… - было видно, что её собеседник был очень зол. Но через пару мгновений он уже обратился к ней ровным голосом. - Малфой… У него есть слабые места?
- Нет… Он ни к чему не привязан.
- Ты уверена?
- Да, повелитель?
- А твоя сестра? Нарцисса, кажется?
- Ах, это… это всего лишь увлечение… у него это быстро пройдёт.
- Возможно, ты права. Но не стоит недооценивать ситуацию. Иногда легкое увлечение может перерасти в сильные чувства… Родольфус выясни это.
Не сказав больше ни слово, он поднялся и вышел на улицу. Беллатрис повернулась к Родольфусу.
- Что значит выясни??? Что повелитель задумал???
- Беллатрис, ты сама всё понимаешь!
- Но она моя сестра…
- Ты знала, что будут жертвы… Ты сама виновата. Если бы Люциус был с нами, всё сложилось бы по-другому.
По щекам девушки скатились слёзы. Она никогда не плакала на глазах у всех. Она не позволяла себе этого. Но сейчас она не могла сдержаться. Она знала, что лорд не говорит ничего просто так. Знала, что Родольфус выполнит всё, что прикажут. Что-то случится, что-то плохое. Она была не готова к этому. Она плакала, плакала от безвыходности…

Глава 9
Нарцисса, быстро поужинав, выбежала из зала и направилась в гостиную. У неё оставалось мало времени. Перед ужином к ней прилетела сова с запиской от Люциуса. Он просил её прийти в полночь к озеру. У них давно не было свидания, Люциус готовился к ПАУКу. В связи с этим Нарцисса очень обрадовалась, получив от него записку. А так как у неё была гора не выполненного домашнего задания, она - истинная ученица Райвенкло, была обязана сначала сделать уроки.
Дописав последнее предложение в сочинении по зельям, девушка облегченно вздохнула. Часы показывали 23.25. В гостиной царила тишина, только в камине потрескивал огонь. Нарцисса тихо поднялась в комнату, её соседки давно спали. Она вытащила зимнюю мантию и ушла. Крадучись, девушка добралась до главного входа. Теперь можно было успокоиться, ни Филча, ни его противной кошки она не встретила. Выйдя во двор, девушка быстрым шагом направилась к озеру. Человек в школьной мантии, стоявший на берегу, обернулся и слегка улыбнулся Нарциссе.
- Ты пришла.
- Конечно. Я очень соскучилась.
- Я тоже. Думал ты не прейдешь, это ведь опасно.
- Но это ведь не первый раз.
- Как у тебя дела?
- Хорошо…
- Я принёс тебе подарок.
- Мне? Но Люциус зачем. То есть мне очень приятно, но какой повод?
- Повод? Повод тот, что ты есть у меня…
Люциус достал из кармана маленькую коробочку и вложил её в руки Нарциссы. Она, немного опасаясь, открыла коробочку. Её брови взлетели вверх от неожиданности. Нарцисса никогда не входила в список людей, думавших только об одежде или побрякушках. Но такой красоты она никогда не видела. На золотой цепочке висел огромный рубин кровавого цвета. Было видно, что это старинная и очень дорогая вещица.
- Люциус, ты что? Зачем? Это очень дорого.
- Одень её…
- Но…
- Я хочу, что бы ты её одела.
- Ну хорошо… Помоги мне, пожалуйста.
Нарцисса повернулась спиной. Люциус расстегнул застёжку и, немного помедлив, застегнул её. Нарцисса прикоснулась к кулону, ей было как-то не по себе. Она не привыкла носить такие украшения.
Внутри Нарциссы возникло какое-то непонятное чувство. Словно она совсем одна в этом огромном мире. Девушка посмотрела в глаза Люциусу, но они ничего не выражали. Ставшие, за столь короткое время такими родными, теперь смотрели на неё с некоторой отчуждённостью. От этого взгляда у неё на спине пробежали мурашки…
И в этот момент Нарцисса почувствовала ужасную боль. Ей казалось, что кто-то вырывает сердце из груди. От этих мучений у неё из глаз хлынули слёзы, рухнула на землю. У неё начались судороги, она стала задыхаться... Но девушка не могла издать ни звука, она была словно немая. Она пыталась руками нащупать кулон, но его там не было. Нарцисса подняла глаза на Люциуса. Он улыбался. Так и не приходя в себя Нарцисса, потеряла сознание.
Люциус нагнулся над ней, потолкав её тело, тихо сказал:
- А ты сильная… Никто ещё так долго не сопротивлялся…Insio…
Кулон появился на шее девушки вновь, но на этот раз внутри камня затаилась тень. Парень улыбнулся, положил его обратно в коробку и исчез, оставив Нарциссу так и лежать на полу.

Глава 10
Люциус был очень обеспокоен. За столом Райвенкло присутствовали все, все кроме Нарциссы. Возможно, не стоило беспокоиться. Она могла проспать или прогулять завтрак, а могла и заболеть. Люциуса терзали неприятные ощущения.
Но не один Малфой был не доволен. Беллатрис Блэк сегодня была угрюмее, чем когда-либо. Их с сестрой никогда ничего не связывало. Каждый жил сам по себе. Но после встречи с повелителем, она очень боялась за Нарциссу. Её терзали сомнения. Если она стала Пожирателем Смерти, её не должно ничего останавливать. Она знала это, но сестра стала для неё первым серьёзным испытанием.
Ей было трудно, но она справилась. Справилась, когда неделю назад Родольфус передал ей поручение от лорда. От неё требовалось достать волосы и образец почерка Люциуса. Ей не сказали зачем, но она выполнила приказ беспрекословно. И теперь она знала - обратного пути нет. Она перешагнула через Нарциссу.
В зале было очень шумно, все оживлённо беседовали, спорили, сплетничали. Вдруг влетела, по-другому не скажешь, миссис Помфри. Она подбежала к преподавательскому столу и взволнованно начала рассказывать что-то директору. На лицах некоторый учителей в этот момент застыл ужас.
Люциус пытался прислушаться к разговору, до него дошли обрывки фраз "Блэк" и "очень тяжёлое состояние". Он посмотрел на гриффиндорский стол, этот недоумок Сириус Блэк сидел там и разговаривал с Поттером. Беллатрис тоже была в порядке. Значит, это может быть только Нарцисса! Чтобы удостовериться, парень посмотрел в сторону Беллы. Она выскочила из-за стола и выбежала из зала. Люциус бросился за ней.
Он догнал её у подземелий.
- Что с ней?
- Отстань, Малфой! Откуда мне знать?
- Ты знаешь… Я это чувствую… Говори!
- А то что? Сделаешь мне больно? Я уже давно не боюсь боли…
- Это ты… Это всё твой повелитель. Но почему?
- А ты подумай, Малфой! Я предупреждала.
- Вы всё это устроили из-за того, что я не захотел к вам присоединиться? Но она же твоя родная сестра.!!! Как ты могла?
- Это война. А на войне все средства хороши. Ты рассуждаешь как гриффиндорец!
- Ты ненормальная… ненормальная!!!
- Ты сам виноват. Согласись ты сразу, никто бы не пострадал.
- Вы воюете против маглов. Зачем вам она?
- Ты думал, что у тебя нет слабых мест. Ты ошибался. Она твоё слабое место. Я говорила, что никто не останется в стороне.
- Мне противно даже смотреть на тебя…
Люциус развернулся и ушёл прочь. Он оставил её одну. И только тишина подземелий слышала, как девушка упала на колени и зарыдала. Беллатрис плакала. Опять. Но это был последний раз. Больше никогда в жизни они не проронит ни одной слезинки… Ни разу не покажет свою слабость.

Глава 11
Люциус сел у самого края берега. Он не знал, что чувствовал сейчас. Он готов был умереть. Сегодня он несколько раз приходил в больничное крыло, и каждый раз перед его носом закрывали двери. Миссис Помфри не желала говорить, что сейчас с Нарциссой. Но он знал точно, она - жива…
Беллатрис была права. Это он виноват в случившемся. Но не в том, что не принял предложение Беллатрис. Он не должен был открывать сердце для Нарциссы. Она стала для него очень дорога. Люциус полюбил её, полюбил по-настоящему. Он всегда знал, что нельзя привязываться. Но теперь было поздно. Но он не потеряет её, он сделает всё, чтобы она жила…
Малфой резко встал и решительно зашагал в сторону замка. Он быстро добрался до больничного крыла. Люциус слышал, что там кто-то разговаривает. Он тихо подошёл к двери, и заглянут внутрь. Рядом с одной из больничных коек стояли миссис Помфри и директор. Парень очень хорошо слышал их разговор:
- Так что вы думаете Поппи?
- Здесь не обошлось без чёрной магии! По всем признакам, было использовано древнее заклинание. Возможно, у неё отняли душу… Вы же понимаете, что это значит?
- К сожалению да… Вы считаете, нет никаких шансов?
- Я не хочу это утверждать… Но здесь я бессильна Альбус… Что сказали представители Св. Мунго?
- Ничего нового… Тоже самое… Как вы считаете, могли ли это сделать с помощью артефакта?
- Только если это был очень сильный артефакт… Наверное да.
- Возможно, если бы нашли этот артефакт, мы могли бы её излечить?
- Альбус! Это болезнь, я не знаю, как сказать по-другому, она отнимает у неё силы. С каждым днём она становится всё слабее. Если не найти лекарство, она… она умрёт!!!
- Сколько у нас есть времени?
- Неделя. Это в лучшем случае!
Люциус не мог больше слушать. Нарцисса умирает. Ей осталась неделя! Но теперь он знал, что делать.
Он зашёл в гостиную. Беллатрис здесь не было. Но он не мог ждать, каждая минута была на счету. Сзади послышались тихие шаги. Люциус обернулся. Это была Белла.
- Беллатрис мне надо поговорить с твоим повелителем.
- А зачем? Неужели ты передумал?
- Не твоё дело. Ты можешь организовать нам встречу?
- Он знал, что ты передумаешь!
- Мне нужно увидеться с ним как можно быстрее!
- Конечно, Малфой! Он ждёт нас.
Беллатрис ушла к себе в комнату. Когда она вернулась, в руках она держала серебряный шар. В гостиной уже никого не было.
- Готов?
Парень кивнул. Они взялись за портал, земля опять ушла из-под ног. В какой-то момент парень почувствовал, что упал на холодный пол.
- Признаться, ты заставил нас ждать!!!

Глава 12
Люциус поднялся на ноги. Он посмотрел на того, кто это сказал. Он сразу понял, что это и есть их повелитель. Люциус ожидал увидеть какого-нибудь фанатика, огромных размеров (что-то типа Хагрида), в ритуальной одежде. Но то, что он увидел перед собой, было ему не понятно.
Это был мужчина среднего возраста. У него была очень красивая внешность. Он был высокий, худощавый, черноволосый. Ничего особенного в нем не было. Только кожа и глаза. Его кожа была неестественно бледной. А глаза вселяли ужас. Они словно заглядывали внутрь тебя. Вокруг него стояли люди в черных мантиях и масках. Люциус чувствовал, какой страх они испытывают перед этим человеком, а значит они готовы ему слепо повиноваться.
Люциус быстро оглядел помещение. Безусловно, это был замок. Стены были из грубого черного камня. Здесь было холодно и почти темно, на стенах висело несколько факелов.
- Мы знали, что ты придешь к нам, Люциус.
- Тебе не кажется странным, что ты знаешь, моё имя, а я твоего не знаю?
По залу прокатилось волна перешёптываний. Видимо, Люциус слишком дерзко разговаривал с ним.
- Ну что же, моё имя лорд Волан-де-Морт.
- Что тебе от меня надо?
- Я думал, это тебе что-то надо. Ты ведь сам ко мне пришел.
- Я знаю, ты виноват в том, что случилось с Нарциссой. А значит, ты знаешь, как вернуть её к жизни…
- Мне нравятся люди, которые сразу переходят к делу! Я в тебе не ошибался. Что ж, я знаю, что с ней. Более того, её душа сейчас в моих руках. Всё просто. Ты становишься одним из нас, а я возвращаю её к жизни. Но не думай, Малфой, что тебе удаться меня обмануть. Ты будешь навсегда среди нас, ты станешь Пожирателем Смерти.
Малфой не знал, что это значит, но ему было понятно - те люди в масках и есть Пожиратели Смерти.
- Ты согласен?
- Да.
- Отлично… Я думаю, ты понимаешь, чем скорее мы проведём ритуал твоего посвящения, тем скорее твоя девчонка снова будет жить…
- Тогда не будем медлить.
Волан-де-Морт взмахнул палочкой, и в зале стало светлее. Люциус увидел, что пол не просто черного цвета. На нём изображены непонятные русинки, линии тянулись к центру, где образовывали круг, в центре был изображен череп со змеёй.
- Начнем. Закатай рукава своей рубашки.
Жестом Волан-де-Морт показал Люциусу, чтобы тот встал в центр. Остальные окружили их. Лорд начал произносить заклинание на неизвестном Люциусу языке. Заклинание было длинным. В какой-то момент Волан-де-Морт поднял свою палочку и оттуда вылетел серебристый луч. Сначала он окружил Люциуса, а потом исчез в черепе на полу. Через мгновение пол начал сотрясаться. Люциус почувствовал адскую боль на руке. На ней был выжжен такой же череп.
Но лорд не останавливался, продолжая произносить заклинания. Боль в руке утихла, но через мгновенье усилилась в сто крат. Люциус чувствовал, словно его разрывают на части. Боль была не выносимая. У него подкашивались ноги, он был готов потерять сознание. Но он никогда не покажет им свою слабость.
Волан-де-Морт перестал говорить.
- Теперь ты Пожиратель Смерти. Уговор выполнен. Завтра она снова будет жить. Сейчас ты можешь быть свободен. Я дам тебе знать, когда ты будешь нужен. Возьми это.
Он протянул ему шар точь-в-точь, как был у Беллатрис. Он перенёс его обратно в подземелья.
Люциус двигался как во сне. Добравшись до комнаты, он свалился на кровать. Дверь его комнаты открылась, и кто-то вошёл. Это была Беллатрис. Она протянула ему чашку с настоем.
- Это снимет боль… Возьми…
Он ничего не ответил. Беллатрис вышла, закрыв за собой дверь.
Люциус не мог даже пошевелиться. Он понимал, чем пожертвовал ради Нарциссы. Знал, что теперь нельзя ничего изменить. Теперь он другой. Но сейчас это не важно. Главное она будет жить…


Эпилог
Проснувшись, Люциус помчался в больничное крыло. Боль немного спала. Добравшись до места, он постучался. Миссис Помфри открыла дверь. Вид у неё, как всегда, был очень строгий. Малфой даже подумал, что она его, как обычно, прогонит.
- А, это вы мистер Малфой. Вы наверняка к мисс Блэк?
- Да. Ей лучше?
- Гораздо! Проходите…
Малфой прошёл в комнату, на крайней койке лежала Нарцисса. Медсестра оставила их одних. Когда Нарцисса увидела Люциуса, она неуверено улыбнулась.
- Привет… Тебе лучше?
- Да, спасибо… Всё хорошо…
Люциус смотрел на неё и не мог понять в чём дело. Что-то было не так. Но что? Он посмотрел ей в глаза. И всё стало понятно. Прежний огонёк угас, глаза её больше не горели жизнью. Она никогда не станет такой как прежде.
- Я… я всё знаю. Всё! Что со мной было. Тогда на озере это был не ты. Я знаю, что теперь с тобой. Белла всё рассказала… Я виновата… Прости меня..
- Ты не должна просить прощения. Это был мой выбор. Я знал на что иду… Всё к этому шло. Это был вопрос времени…
- Но ведь это ничего не меняет. Мы можем жить дальше!!! Мы можем быть вместе!!!
По щекам девушки текли слёзы. Она пыталась убедить не только себя, но и его.
- Конечно. Ты нужна мне.
- Ты… ты тоже нужен мне. Очень сильно. Я не смогу жить без тебя. Я не хочу жить без тебя…
- Всё будет хорошо! Нарцисса, слышишь? Всё будет хорошо…

Date: 2015-07-17; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию