Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Агония






Андромеда.
Последние несколько недель прошли для меня как в тумане, я не могла контролировать свои действия, не могла попросить о помощи! А во всем виновата Вивьен и зелье, которое она мне подливает каждую неделю! Я с ужасом вспоминаю, как в редкие минуты просветления на меня накатывает все, что я совершила! Это была не я! Но я не искала себе оправданий, и от этого становилось еще тяжелее! Все мое существо боролось с этим зельем, отзываясь страшной агонией, от которой невозможно избавиться и невозможно закричать, попросить о помощи!

Это было ужасно! Смотреть на несчастную Нарциссу и не иметь возможности ее утешить, исправить то, что натворила! Видеть каждый день такого родного и любимого Джеймса и знать, что я сама все разрушила... Но я не могу подвергать его опасности! Не могу! Я до сих пор с ужасом раз за разом вспоминаю то, как он силой затащил меня в пустой класс и связал. Расставил на парте какие-то склянки и начал вливать мне их в рот, а потом подолгу всматриваться мне в глаза! Мерлин, как же это больно - видеть в глазах любимого безнадежность!.. Как он ломается с каждой секундой все сильнее, а мое второе "я" лишь усиливает эффект своими репликами!

- Чего ты хочешь от меня? - прошипела моя вторая сущность, презрительно сверля взглядом гриффиндорца.

- Всего лишь помочь... - произнес Поттер, пытаясь влить мне какое-то зелье.

- А ты вообще уверен, что мне нужна твоя помощь? Я в подачках не нуждаюсь! - прокричала я. Мой разум пытался прорваться сквозь пелену зелья, но мне ничего не удавалось... Только самое первое зелье пробудило мое сознание. Хорошо это или плохо, я не знаю. Только я теперь осознаю все, что делает моя вторая сущность. Видеть это больно! Мне так хочется кричать, молить о прощении! Просить помощи... Но... ничего... Ничего не получается!.. Мерлин, ну сколько это может продолжаться?

- Заткнись, будь добра... - прошипел Джеймс, с ненавистью смотря на зелья, стоящие в ряд.

- Ну уж нет, Поттер! Я тебя ни о чем не просила, и вообще... РАЗВЯЖИ МЕНЯ НЕМЕДЛЕННО!!!!! - кричала я, брыкаясь и пихая ногами Поттера, пытающегося влить мне зелье, только это не принесло результатов... Склянка выпала у него из рук и разбилась. Но тот лишь пожал плечами, повернувшись к остальным зельям.

Самый крупный осколок от зелья упал так близко, что до него можно с легкостью дотянуться. А так как я была связана веревками и у меня с детства были ловкие пальцы, то...
Моей второй сущности понадобилась минута на то, чтобы ослабить веревки настолько, что они все еще обвивали меня, но не стягивали, и их можно было в любой момент сорвать...

Тишина в комнате была просто невыносимой... Давящей, пугающей... В воздухе остро ощущался запах страха и безнадежность... Мне так жаль Джеймса... Моего любимого Джеймса... Только сейчас я поняла, что у нас изначально разные судьбы... Мы не сможем быть вместе... Но это сильнее меня... Я не могу ничего поделать... Когда ОН рядом, я теряю голову! Теперь я могу понять Нарциссу...

- Джеймс... Джеймс... - вдруг зашептало мое втрое "я", копируя мою манеру общения... Тихий, измученный голос... - Помоги мне, Джеймс...

Поттер, словно сумасшедший, кинулся ко мне, обнимая за плечи...
- Андромеда, все будет хорошо, слышишь? Мы поможем тебе!.. - горячо проговорил он.

- Джеймс... Не надо... Я не хочу, чтобы ты страдал... из-за меня... - шепотом проговорила моя вторая сущность. Мне же оставалось только поражаться тому, как искренне она все это говорила. Даже заплакать смогла... Надо же.

- Ну что ты такое говоришь, Анди? - горячо произнес Поттер, его глаза подозрительно блестели и горели надеждой.

- Джеймс... Я... Я... Я люблю тебя... - произнесла та, другая часть меня, но я поняла, что она не играла... Она просто высвободила на волю все мои настоящие чувства! Она не врала... Я действительно люблю Джеймса Поттера.

После этих слов Джеймс как с цепи сорвался. Он был настолько счастлив, он улыбался так широко, так искренне... Я смотрела на него сквозь пелену и была все-таки счастлива... Он узнал о том, что я чувствую... Пусть и таким способом, но узнал...

- Я тоже люблю тебя, Андромеда, - через несколько минут ответил он. Наши лица были все ближе... Еще мгновение - и наши губы встретились... Мерлин, в этот момент я ненавидела мою личную шизофрению, но и была ей благодарна. Я не знаю, смогла бы я когда-нибудь ему в этом признаться...

Прошла всего пара мгновений, показавшихся мне вечностью, как я вскочила, рывком срывая веревки и отталкивая Поттера с такой силой, что он отлетел к противоположной стене. И не теряя ни секунды, вылетела из кабинета...

Мерлин всемогущий, что же я наделала?! Он же только что признался мне в любви!!!! А я... ничего не могу с собой поделать. Я бежала до самой гостиной Слизерина, а зайдя внутрь, заметила Вивьен и ноги сами меня понесли к ней. Хотя все мое существо тянулось к камину... Там, где сидела Нарцисса и Северус... У меня не было больше желания что-либо видеть и понимать... Поэтому я позволила агонии завладеть моим разумом... Я не могу больше видеть все это и не иметь возможности все исправить... Больше нет сил...

В следующий раз, когда я смогла прорваться сквозь пелену агонии, я находилась в каком-то темном помещении, освещает которое лишь пара факелов на стенах и камин. В этой комнате было много людей. В основном это были слизеринцы 6-7 курсов. Была пара человек из Когтеврана, три человека из Пуффендуя и, к моему величайшему удивлению, пять человек из Гриффиндора. В их числе я увидела Питера Петтигрю, лучшего друга Сириуса и Джеймса... Какая же крыса! Я была удивлена до глубины души!!! Так и хотелось заавадить его!

Рядом со мной сидела Беллатриса и Люциус - с одной стороны, и Вивьен - с другой. Какого дементора мы все здесь делаем? Что вообще тут происходит?! За своими мыслями я едва не пропустила интереснейший разговор моей сестрицы и "подруги":

- Она точно ничего не понимает? - подозрительно оглядывая меня, спросил Малфой.

- Точно, Люц, точно. Можешь не сомневаться, - ехидно произнесла сестра, время от времени пристально вглядываясь мне в глаза.

Это становится все интереснее... Понять бы, что они задумали... А для этого нужно максимально внимательно слушать их разговор.

- И тебе ее совсем не жалко, Вивьен? - холодно произнесла одна из семикрусниц Слизерина, Шарлотта Эндрюс.

- Нет, не жаль. Я хотела с ней общаться как раньше, на добровольной основе, - ехидно произнесла моя бывшая под...нет, теперь это мой заклятый враг. Я убью ее. Я отомщу ей. За все.

По комнате разнесся гул. Кто-то смотрел одобрительно, кто-то не очень. Но основная часть собравшихся просто безразлично посматривали на нас и переговаривалась с теми, кто сидел поблизости.
Тем временем Белла поднялась со своего места и призвала всех к тишине, взмахнув палочкой.

- Итак, - начала она, - мы собрались сегодня здесь, чтобы принять в наши ряды мою сестру, Андромеду Блэк, - Белла кивком головы указала на меня. По комнате снова разнесся гул.


- Тихо! С разрешения Великого Лорда я объявляю Андромеду Блэк одной из нас. Отныне она - Пожиратель Смерти. Правда, пока Темный Лорд не наградил ее Меткой, но в скором времени это свершится. Итак, сегодня нас стало на одного больше. С каждым днем наши ряды пополняются, значит, шансы победить увеличиваются, - во время этой пламенной речи глаза моей сестры горели фанатичным блеском, она активно жестикулировала, и из ее палочки постоянно сыпались искры, заставляя всех находящихся поблизости уворачиваться, - И пускай мы ведем пока негласную войну. Мы только набираем силы, но я от лица Лорда говорю: ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ! Мы боремся за искоренение магглов и грязнокровок из нашего мира! Мы боремся за власть, за силу, за уважение! Последний же враг истребится - СМЕРТЬ! Давайте же выпьем за нашего великого Лорда и за его идею, которой мы верно служим! - Она подняла бокал, горящими глазами осматривая всех присутствующих. Никто во время ее речи не шелохнулся. Многие боялись даже вздохнуть. Все подняли бокалы и, прокричав "За Темного Лорда!", выпили вино до дна.

К сожалению, кричала и я. Теперь я - Пожирательница Смерти!!!! Мерлин, за что мне это?! Ну почему я?! Никогда не думала, что это зайдет так далеко! Что же будет дольше?! Мне и представить страшно!!!!

Остальное время велись ничего не значащие разговоры, только Белла в компании Люциуса, Родольфуса, Рабастана, Северуса (я не знала, что и он предатель. Хоть я и не знаю причин, но мне противен этот человек, как противна я сама себе.) и Нотта что-то негромко обсуждали, устроившись у камина. Я же просто сидела в кресле, осматривая всех присутствующих. Я знала всех, кто собрался в этой комнате... Я никогда не думала, что все зашло так далеко... Куда смотрит Дамблдор?! Неужели он не видит, что творится у него под носом? Сомневаюсь, что это можно не заметить... И как же теперь быть? Как выбраться из этой передряги? Как не сломать свою жизнь?
Вивьен подала мне какой-то кубок, и я на автомате выпила содержимое... Это было то самое зелье... Но поняла я это слишком поздно... Да и что я могла сделать? Ничего. Поэтому мне оставалось только вновь окунуться в агонию, которой нет конца.

 

Date: 2015-07-17; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию