Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Матч по квиддичу






Нарцисса.
Незаметно для меня закончился октябрь, и прошел Хеллуин, в честь которого прошел ежегодный праздничный ужин... И наступил ноябрь, который принес с собой пасмурную погоду, холодный ветер и грязь под ногами...

А сегодня должен состояться первый в этом году матч по квиддичу между командами Слизерина и Гриффиндора. Еще вчера я пожелала Джеймсу и Сириусу удачи, а сегодня натягивая улыбку, подбадриваю членов команды Слизерина.

На завтраке все студенты возбужденно обсуждали предстоящий матч, и даже делали ставки. Но мне все равно. Я старалась держаться подальше от Малфоя, хотя он не один раз пытался со мной поговорить. Но я не хочу снова видеть его недовольство, и выслушивать всякий бред. Теперь он всегда садился рядом со мной, но я игнорировала все его попытки привлечь мое внимание. Северус все так же старался обходить меня стороной, и все мои попытки заговорить с ним проваливались. Все чаще я замечаю его в компании Беллы или того же Малфоя или всех вместе. Вечерами он все время где-то пропадает, и сколько бы я его не искала, результатов это все равно не приносило.

Я лениво ковыряюсь в тарелке, на которой лежали аппетитные оладьи, от которых исходил такой приятный аромат, что слюнки могли течь просто рекой... Но сегодня я проснулась не в лучшем расположении духа, и просто бессмысленно оглядывала зал...

Гриффиндорцы возбужденно обсуждали предстоящий матч, а некоторые члены их команды сидели белее мела, так и не притронувшись к завтраку, и только кивали на очередное подбадривание однофакультетников. И лишь Сириус с Джеймсом выглядели выспавшимися и свежими, словно это не они должны через каких-то сорок минут вылететь на поле, и сразиться со своими извечными соперниками. Я встретилась взглядом с братом, тот весело подмигнул мне, и продолжил весело что-то обсуждать с Люпином и Поттером. Питер Петтигрю тоже вяло ковырялся в тарелке и иногда вставлял свои пару кнатов в беседу, по нему было видно, что квиддич было последним, что волновало его.

Студенты остальных факультетов- Когтеврана и Пуффендуя делились как бы на два фронта, те, что громко и нетерпеливо обсуждали предстоящий матч, и те, кого это совершенно не интересовало, хотя когда они соревновались между собой, то никто не оставался равнодушным. впрочем, такое спокойствие с их стороны не было удивительным, ведь это были два самых сдержанных факультета, которые не принимали участия в соперничестве "Змей" и "Львов"...

Осмотр занял у меня не больше пары минут, и я осмотрела стол своего факультета. Наша команда, собравшись в кучу, и забыв о завтраке, что-то обсуждали, изредка поглядывая на стол соперников. Остальные же просто завтракали, словно и не они скоро поднимутся на трибуны, вооружившись символами родного факультета, и начнут болеть за свою команду, забывая обо всем.

Мне не хотелось никуда ходить, да и одной оставаться не хотелось. Значит, нужно идти. Я поднялась из-за стола, и, сделав один шаг, ощутила, что кто-то меня схватил за запястье, и удивленно подняла взгляд на того, кто это сделал.

-Ты же пойдешь на матч, Нарцисса? - спросил Малфой, не отпуская моей руки.

-Да.

-Отлично. Тогда встретимся возле гостиной, через десять минут. - кивнул он, и отпустив мою руку, продолжил беседу с Ноттом.

Пожав плечами, я продолжила путь. В гостиной я обнаружила Снейпа, который сидел на своем любимом кресле возле камина, и читал очередную книгу. Я подошла к нему, и села рядом.

-Сев, что происходит?

-Что ты имеешь в виду, Нарцисса? - отстраненно спросил он, не отрываясь от чтения.

-Ты избегаешь меня, не разговариваешь со мной, хотя еще совсем недавно обещал помочь!!!-негромко произнесла я, хотя кроме нас в гостиной никого не было.

-Что за ерунда? Просто у меня много дел, вот и все.- так же негромко ответил он, так и не смотря на меня.

-Ерунда?! Ерунда?! -все-таки повысила голос я, всплеснув руками.- Ты ведь обещал мне помочь, ты ведь понимаешь, как сейчас мне нужен!!!

-Нарцисса, я не могу.- грустно произнес он, закрывая книгу, и смотря на огонь в камине.

-Что значит, не можешь?- опешила я.

-Просто не могу...

-Ты...Ты не можешь так со мной поступить! Это не честно!- воскликнула я, чувствуя, как к горлу подкатывает ком.

-Прости..-прошептал он, поднимаясь с кресла.

-Предатель!!!-крикнула я, тоже вскакивая с кресла- Ты предал меня...!!! Нашу дружбу!!! Все... все предал!!!!

-Ты не понимаешь...

-Так объясни мне!!!- кричала я.

-Нарцисса...-он первый раз посмотрел мне в глаза. В них отражалась грусть, и безнадежность. Только меня это не тронуло. Он меня предал... Он оставил меня в момент, когда я так в нем нуждалась.

-Что?

-Прости...-прошептал он, и вышел из гостиной.

А я так и осталась стоять, смотря в одну точку. Я не могла поверить, что человек, который был так дорог мне, которого я любила, вот так вот взял и растоптал мою душу... Предал нашу дружбу, так ничего и не объяснив... Мерлин, как же теперь жить? Я чувствовала, как по моим щекам текут слезы..

-Нарцисса?

От звука собственного имени я вздрогнула, и обернулась. Люциус Малфой стоял всего в паре шагов от меня, и обеспокоенно смотрел мне в глаза.

-Что произошло?- спросил он.

-Ничего..-тихо ответила я.

-Как это? Я же вижу, что ты плачешь!

-Ха, а я думала, что ты не видишь дальше собственного носа...-произнесла я, вытирая слезы.

-Нарцисса...-прошептал Малфой, во мгновение ока оказавшись рядом, и при обнимая за плечи.- Кто тебя обидел?

-Никто...

Он прижал меня к себе, и я позволила себе прижаться к его плечу, ощутить себя нужной и защищенной... Странно, но в его объятьях было так тепло...

-Интересно, ты так всех своих подружек обнимаешь? - спросила я через несколько минут.

Он опустил руки, и отошел на пару шагов назад. И пусть лицо было непроницаемым, но в глазах легко читалась злость.
-Что ты такое говоришь?

-Что есть, то и говорю...-равнодушно ответила я.

Несколько минут мы простояли в тишине, смотря друг на друга, но каждый думал о совершенно разных вещах...

-Так мы идем на матч?- как ни в чем не бывало, спросил он.

-Да, конечно.. -на автомате ответила я, и стремительно поднялась в комнату.

Поднявшись в комнату, я обессилено села на кровать, смотря в окно. Снова шел дождь... Как же он соответствовал моему настроению... Такой же серый и унылый... хотелось плакать, забравшись под одеяло. Но я нашла в себе силы подняться, и одеть теплую мантию, замотать шарф вокруг шеи и спуститься в Малфою, который нетерпеливо ждал меня у выхода из гостиной.

Мы молча добрались до стадиона хлюпая ботинками по лужам, и размокшим листьям, поднялись на трибуну, где нам уже приготовили места. Надо же, какая предусмотрительность.
Матч уже шел полным ходом, студенты шумели, свистели, кричали, размахивали плакатами, флажками... В-общем, каждый поддерживал команды как мог... А между этим, команды времени даром не теряли, и счет был уже 40-30 в пользу гриффиндора, что и не удивительно. В этом году у них была очень сильная команда, в прочем, как и у нас. Только пока в ловцом грифов был Джеймс, победы было не видать не одной из команд-соперников. А победа гриффиндора была лишь вопросом времени...

Я не особенно прислушивалась к комментатору, который эмоционально описывал каждое действие игроков. От этого шума у меня разболелась голова, но я все равно продолжала сидеть на трибуне.

-Нарцисса, хочешь, мы можем уйти.-кричал мне в ухо Малфой, просто иначе невозможно было разговаривать.

-Хочу..-ответила я. Он кивнул, и взяв меня за руку, повел прочь со стадиона. Я позволяла себя вести, просто не осталось сил, чтобы сопротивляться.

-Ну что, в гостиную?-спросил Люциус, когда мы вошли в замок.

-А у тебя есть другие предложения?-лениво спросила я.

На это он лишь покачал головой. Когда мы пришли в гостиную, он усадил меня на диван, и снял теплую мантию.

-Не надо со мной обращаться, как с ребенком!-раздраженно ответила я, сбрасывая его руку с плеча.

-Я просто пытаюсь о тебе заботиться, Нарцисса- так же раздраженно ответил он.

-Неужели не понимаешь, что мне не нужна твоя забота?! Что ты мне не нужен? -крикнула я, и побежала в спальню.

Там я, не раздеваясь, легла на кровать, и задвинула полог. Мерлин, что же со мной происходит? Почему.. Почему все именно так..? Постепенно мои мысли начали путаться, и я не заметила, как уснула...

Не знаю, сколько я проспала, но когда я спустилась в гостиную, весь факультет был там. Только настроение у них было не слишком веселое. Из чего я сделала вывод, что мы проиграли. Сначала мне хотелось пойти поздравить Сириуса и Джеймса... Но они наверняка сейчас празднуют... Поэтому я присоединилась к компании своих однокурсниц, и решила просто забыть обо всем... Ощутить себя обычной четверокурсницей... Без вопросов, на которые нет ответа... Заполнить пустоту, что разрывала мою душу... всего на один вечер... А завтра... Пусть это будет завтра....

 

Date: 2015-07-17; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию