Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Смысл и Надежда






Нарцисса.
Смотря в след уходящей Андромеде и торжествующей Вивьен, я почувствовала, как к горлу подступает ком, и слезы непроизвольно наворачиваются на глаза. Мерлин, что же произошло? Еще вчера Андромеда ничего слышать о Вивьен не хотела, а сегодня чуть ли не обнимается с ней. Что же делать?

Ведь не могло ничего измениться за столь короткий срок! Или...могло? Стоп. Вчера, после ужина, Анди жаловалась на головную боль... А ведь ей легко могли что-то подсыпать или подлить в еду... С тем, кто это сделал, вопросов нет. Вивьен. Больше просто некому. Ладно, с этим понятно. Но как теперь вернуть Анди? Как ей помочь?

В это время слизеринская староста, Люсия Грин, раздавала расписание, и мой взгляд невольно проглядел написанные строчки. Первой парой было зельеварение...

Ну конечно, зельеварение!!! А если Вивьен подмешала Анди какое-то зелье, то я знаю лишь одного человека, который знает зелья лучше всех, и именно он никогда не откажет мне в помощи...

Я начала осматривать стол в поисках этого человека... Но натыкалась лишь на безразличные и холодные лица однокурсников, каждый из которых занимался своим делом. И только одна компания привлекала внимание. Это были Люциус Малфой, моя дражайшая сестра Белла, ее жених Родольфус и его брат Рабастан. Они негромко о чем-то переговаривались, постоянно оглядываясь, словно опасались, что их могут подслушать. Немного странная компания, если честно, особенно если учесть, что каждого из них в частности и все это сборище в целом моя сестра Беллатриса ненавидела всем своим существом. Я знаю, ведь когда я была маленькой, она многое мне рассказывала, думая, что я ничего не понимаю. Но нет, уже тогда я осознавала окружающий мир. Так что теперь, благодаря сестре, я неплохо знала каждого из них. Уверена, став невестой Малфоя, эти знания сослужат мне хорошую службу. Но в полной мере ценность этих сведений я смогу оценить только через несколько долгих лет... А пока...

А пока я продолжала искать глазами человека, способного мне помочь. Северуса Снейпа. Закончив осмотр и не найдя последнего, я встала из-за стола, так и не прикоснувшись к еде. Похоже, это уже входит в привычку.

Спустившись в подземелье, я вошла в гостиную Слизерина в надежде найти Северуса. Но и там его не оказалось. Что же, придется поговорить с ним за обедом, или вечером. Зайдя в спальню, я собрала сумку и отправилась на зелья.

Время занятий тянулось, словно резиновое. Я ёрзала на стуле, постоянно смотря на часы, если таковые имелись в аудитории, конечно. Тем самым вызывая недоуменные взгляды однокурсников и неодобрительные - преподавателей. Только меня это несильно заботило. Меня больше беспокоило то, что я не могу помочь Анди, не могу хоть что-то для нее сделать. Мерлин, ну за что все это нам? Ну почему именно мы? Ведь Анди только оправилась от смерти отца, да и я тоже. И почему всегда нам так не везет? Хотя, почему я спрашиваю, мы же Блэки.
Преподаватели, видя мое подавленное состояние, особо не терзали меня вопросами, поэтому особых проблем не возникло. Как только звучал колокол и преподаватель говорил фразу "Урок окончен", я первая вылетала из аудитории, чтобы успеть забежать в гостиную, или в одном из коридоров школы попытаться найти Северуса. Уж очень мне хотелось начать действовать.

Но вместо Снейпа я наткнулась на Джеймса и Сириуса. Те отвели меня в один из укромных коридорчиков и устроили настоящий допрос.

- Так, Нарцисса, что случилось? - требовательно спросил Сириус.

- Ничего, - я попыталась выглядеть спокойной.

- Ага, конечно. Ты можешь рассказывать это кому угодно, - насмешливо произнес Джеймс.

- А нам правду, пожалуйста, - ухмыльнулся Блэк, только глаза остались серьезными.

- Ничего не... - хотела было ответить я, но слезы сами собой покатились из глаз, и я прижалась к Сириусу, который оказался ближе. Тот обнял меня и начал гладить по спине до тех пор, пока я не успокоилась. О том, что уже пару минут как идет занятие, все благополучно забыли.

- Успокоилась? - спросил Джеймс и, дождавшись моего кивка, добавил, - А теперь рассказывай...

Ну я им и рассказала... Про то, как Вивьен приходила вчера мириться к Анди, как они поссорились. Про то, как после ужина у нее начала болеть голова и про свои опасения. Когда я перешла к тому, что произошло сегодня утром, слезы снова начали литься из глаз... Я не могла поверить, что такое случилось. Что я потеряла свою Анди. Не навсегда, я ее обязательно спасу, но видеть ее холодные глаза и отстраненную речь мне было просто невыносимо. На этот раз Поттер обнял меня за плечи, показывая, что я не одна...

В тот момент я ощутила себя маленькой, слабой девочкой, на плечи которой свалилось так много неприятностей. Мне казалось, что еще немного, и я сломаюсь... Просто не выдержу испытаний, которые уготовила мне судьба... Но посмотрев в излучающие уверенность и надежность глаза своего брата и ощутив сильную руку Джеймса Поттера, я поняла, что не все потеряно... Что мне есть, ради кого жить и бороться. Мне есть, за что воевать.

Все эти эмоции сменяли друг друга с поразительной скоростью. Я даже не успевала за ходом своих мыслей. Но теперь... Теперь у меня есть смысл и есть мечта. За это стоит бороться. Ради этого стоит жить.

После окончания моего небольшого рассказа в коридорчике повисла тишина. Никто из нас не осмеливался посмотреть другому в глаза. Ведь мы все понимали. Это только начало. И за мир, и за свою мечту нам придется заплатить дорогую цену. Но теперь я не одна. Нас уже трое. И вместе мы - сила.
Я в это верю, верила и буду верить еще через много лет... Как бы ни повернулась наша судьба. Именно в этот момент мы стали самыми близкими людьми. Самыми родными. У нас разные пути. Но есть мечта. И мы будем бороться за нее. До последнего. До конца.

- Нарцисса... - тихо произнес Джеймс, нарушая и без того затянувшуюся тишину, - Все будет хорошо... Ты можешь на нас рассчитывать...

- Я знаю, Джеймс, - слабо улыбнулась я, - Только сначала нужно узнать, каким именно зельем ее опоили.

- Ну... Это сложно... - проговорил Сириус.

- Знаю. Я попрошу Северуса, он поможет, - ответила я, наблюдая за тем, как вытягиваются лица гриффиндорцев. Вот уж чего-чего, а этого они точно не ожидали.

- К-кого, п-п-прости, ты п-попросишь? - немного заикаясь, поинтересовался Поттер.

- Северуса. А что в этом такого? - удивилась было я, но потом вспомнила об их вражде.

- А может это, не надо Нюнчика, а? - умоляюще попросил Сириус, преданно заглядывая мне в глаза.

- Надо, братец, надо. Он лучший в зельях, - наставительно произнесла я.

Двое мародеров с сомнением на меня посмотрели и переглянулись.

- Она здорова, как думаете, коллега? - с видом профессора, увидевшего что-то необычайно редкое, спросил Джеймс, то и дело поглядывая на меня.

- Не знаю-не знаю, коллега, - с сомнением произнес второй мародер, нагло ухмыляясь, а потом добавил, доставая палочку, - Надо провести тщательное исследование.

- Так, стоп, - остудила их пыл я, - Лично мне сейчас не до шуток.

- Вот нет в тебе чувства юмора, Нарцисса! - безнадежно произнес Поттер.

- Есть. Но оно впало в спячку и просило не беспокоить, - немного раздраженно ответила я.

- Ладно-ладно. Сдаюсь, - мародер поднял руки вверх, продолжая улыбаться.

- Так. Мне нужно будет поговорить со Снейпом и попытаться определить, что за зелье подлила Андромеде Вивьен, - произнесла я и подумала, что это будет не так-то просто.
- Думаю, вам на это потребуется время... - проговорил серьезный Сириус.

- Верно. Давайте на выходных встретимся в Хогсмите, в "Кабаньей голове", и там все обсудим, - предложила я, на что гриффиндорцы согласно кивнули.

Через пару минут мы вспомнили, что занятия в самом разгаре и, спохватившись, побежали каждый в свою сторону получать нагоняй от преподавателя.

Остальные занятия прошли для меня незаметно... На обеде я продолжала искать Северуса, но поиски так и не принесли результата. Что ж, отрицательный результат тоже результат.

По дороге в гостиную я вспоминала свою встречу с мародерами. И все-таки они очень хорошие и надежные. Стоит только их узнать поближе. Они приносят смысл в мою жизнь и наполняют ее надеждой. Надеждой на светлое будущее...

 

Date: 2015-07-17; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию