Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Сказка






Нарцисса.
Уже несколько дней мой лучший друг, Северус Снейп, старательно меня избегал. Как только я появлялась на горизонте, он словно испарялся. Ну и что это значит?! Сначала Андромеда, которая до сих пор смотрит на меня, словно на пустое место, и я не представляю, как ей помочь... А теперь и он... Мерлин, ну за что?!

Сегодня была суббота, а это значит, что студентам разрешалось посещать волшебную деревню, Хогсмид, которая располагалась недалеко от школы. Обычно я всегда радовалась возможности выбраться из замка и немного прогуляться. Но не сегодня. По понятным причинам мое настроение было далеко в минусе, да и погода была не из приятных. Последние несколько дней шли дожди и дул холодный пронизывающий ветер. Дорога к деревне утопала в грязи, поэтому большинство студентов предпочли остаться в уютных гостиных своего факультета. И лишь некоторые смельчаки решились все же прогуляться до деревни. В их число входила и я, так как у меня была назначена встреча с товарищами мародерами. Только что я им скажу? Сев меня избегает, а мои копания в библиотеке не принесли результатов. Хотя я даже не сомневалась в том, что их не будет, поэтому не сильно удивилась. Так что по сути, говорить нам было не о чем, да и погода мерзкая. Хотя дождя не было, но пронизывающий ветер никто не отменял. Несмотря на это, мне хотелось хоть немного отвлечься от грустных мыслей, уверена, что мародеры мне в этом помогут.

Выходя из гостиной, я заметила Анди и Вивьен, сидящих в самом дальнем углу и что-то весело обсуждающих. Мне было так больно смотреть на них... И невольно вспоминала вчерашний вечер, когда мне удалось застать Андромеду одну и затащить в один из пустующих кабинетов.

"Взмахом палочки я заперла дверь и повернулась к сестре. Та смотрела на меня удивленным взглядом, но удивление быстро сменил гнев.

- Что ты себе позволяешь? - рявкнула Андромеда.

- Анди, я хочу помочь тебе! - горячо заговорила я, - Вивьен тебя опоила чем-то, ты должна...

- Я не собираюсь выслушивать подобную чушь!! - крикнула моя сестра, но всего на мгновение в ее глазах что-то блеснуло и погасло... Андромеда боролась... Только ей никак не победить без противоядия. А для этого мне нужно знать, чем ее опоили... Мерлин, как же сложно...

- Анди, что ты такое говоришь? - прошептала я, и по моим щекам катились слезы, - Это же я... Твоя сестра... Твоя маленькая сестренка Нарцисса... Ты помнишь, как в детстве, когда я разбивала коленки, ты всегда залечивала мне ранки... А этим летом... ты помогала мне пережить смерть отца... Нашего отца... Андромеда, милая... Вспомни меня...

- Нарцисса! Сию секунду открой дверь, иначе я достану палочку! - угрожающе прошипела Андромеда. В этот момент она, как никогда, была похожа на Беллу.

- Андромеда, неужели ты не помнишь?! - всхлипывала я, не шелохнувшись.

- Что ты ко мне пристала? - презрительно спросила она, - Я тебе не нянька. Лучше заведи себе подружку по возрасту, а меня оставь в покое!

- Как ты можешь такое говорить?.. - прошептала я, - Мы ведь самые близкие люди друг для друга... Анди, я ведь так сильно тебя люблю...

- Какую букву из слова "ОТВАЛИ" ты не поняла? - холодно поинтересовалась Меда, презрительно смотря на меня.

- Андромеда, это же Вивьен виновата во всем... Она тебя опоила... Анди, я помогу тебе... Но я тебя прошу, не отталкивай меня... - меняя тональности, попросила я, не в силах сдерживать рыдания.

- Да как ты смеешь судить о том, чего не знаешь?! - взбесилась Андромеда. Ее сходство со старшей сестрой стало еще более очевидным и оттого пугало.

- Я знаю! - я тоже перешла на крик, - Я все знаю! Вивьен тебя опоила! Андромеда, борись с этим! Я обязательно тебе помогу...

- Давай Я тебе помогу... - язвительно начала моя сестра, чем заставила меня застыть в изумлении, - Я отправлю тебя в Мунго! Таким как ты, там самое место! - не менее язвительно закончила она.

- Нет, Анди, я не сдамся, - в бессилии сжимая кулаки, произнесла я и вышла из комнаты. Оказалось, дверь была не заперта..."

Переполнявшие меня тогда эмоции снова захлестнули и, чтобы не разрыдаться у всех на виду, я быстрым шагом направилась к выходу их гостиной.

Выйдя из замка, мой энтузиазм охладил холодный ветер, который проникал даже сквозь теплую мантию и шарф, которым я обмотала шею. Одев перчатки, я, постояв в нерешительности еще минуту, быстрым шагом направилась к воротам замка...

Дорога до деревни утопала в грязи, что значительно затянуло мой путь до цели. И когда мне все же удалось ее достичь, моей единственной мечтой было зайти в первый попавшийся паб и согреться. Поборов искушение зайти в "Сладкое Королевство", я направилась прямиком в "Кабанью голову"...

Там я сразу же заметила мародеров. За исключением Питера Петтигрю все были в сборе. Я подошла к столику и с улыбкой уселась рядом с братом.

- Привет всем.

- Привет-привет. Мы уже было решили, что ты не придешь, - поздоровался Джеймс.

- Сказать по правде, я сначала и не хотела никуда идти... - ответила я, снимая шарф, который закрывал практически все лицо.

- Тебе что-нибудь удалось выяснить? - поинтересовался у меня Сириус.

- К сожалению, нет... - грустно сказала я.

- Почему? - хором спросили Сириус и Джеймс.

- Сев всю неделю избегал меня... - грустно ответила я, борясь со слезами. Нет, я не буду показывать свою слабость. Не буду показывать, как мне больно. Я справлюсь. Я сильная.

- Вот гад! - в сердцах сплюнул Поттер и сочувственно посмотрел на меня, - А сама ты как?

- А как я могу быть? - горько усмехнулась я.

На некоторое время над нашим столом повисла тишина. Никто не знал, что еще можно сказать... Сириус, правда, попытался было пошутить, разрядить обстановку, но у него ничего не вышло... Хотя я честно попыталась улыбнуться, а судя по лицам гриффиндорцев, у меня это не получилось. Что же, буду тренироваться.

Через пару минут я все же решила прервать тишину.

- И что будем делать теперь?

- Давай я попрошу отца прислать мне книги по зельям из библиотеки в Поттер-Мэноре. Уверен, там найдется много всего интересного... - задумчиво крутя в руках бутылку со сливочным пивом, предложил Джеймс Поттер.

- Хорошая идея... - после минутного раздумья согласилась я.

- Тогда я сегодня же напишу отцу! - улыбнулся Поттер, а я кивнула в ответ.

- А какие планы на сегодняшний день? - поинтересовалась я, пытаясь снять напряжение.

- Хмм... Мы пока не думали... - ответил с ухмылкой Сириус, - Но ты же составишь нам компанию?

- Конечно! Всегда хотелось узнать, как отдыхают мародеры! - смеясь, ответила я.

Этот день стал для меня самым счастливым за все это время. Я подружилась с Люпином, он оказался самым здравомыслящим в их компании, и с ним было очень интересно. Мальчишки водили меня по деревенским улочкам, показывая что-то интересное. Мы гуляли возле Визжащей хижины, говорят, что в ней обитают привидения... Мы были в "Зонко", где Джеймс и Сириус на перебой рассказывали о том или ином изобретении, попутно делая покупки... Эх, не поздоровится тому, кто станет объектом их шалостей! Потом мы зашли в "Три метлы" и выпили по бутылочке сливочного пива. А когда оно всем приелось, заказали полноценный обед, кстати, платил за меня Сириус, а на мои протесты отвечал, что он мужчина и что он в состоянии заплатить за сестру. Тогда я потащила его, а следовательно и остальных мародеров тоже, в "Сладкое Королевство" и заставила Сириуса оплатить мои покупки. Наблюдая за недовольным братцем, я ответила: "Ты же мужчина", и после этого проблем с оплатой не возникло.

Так, гуляя по деревне, заходя из магазина в магазин, мы не заметили, как пришло время возвращаться в школу... Мне не хотелось возвращаться... Больше всего на свете я хотела две вещи: чтобы Андромеда была рядом и чтобы этот день никогда не заканчивался... Но, увы, реальность звала меня обратно, и я была не в силах ей сопротивляться...

Входя в школу, я сказала:

- Спасибо за то, что подарили мне сказку... - и, развернувшись, ушла.

Весь оставшийся вечер я просидела перед камином, не замечая ничего вокруг. Мыслями я была все еще в Хогсмиде вместе с мародерами... Сегодня я позволила себе быть счастливой... Мне кажется, я это заслужила. В последнее время в моей жизни не так много хорошего...
После ужина я прошла в спальню своего курса и легла в кровать, намереваясь лечь пораньше, чтобы завтра начать выполнение домашнего задания...

Следующим утром я позволила себе поспать немного дольше, поэтому я пропустила завтрак. Приведя себя в порядок, я спустилась в гостиную, собираясь заняться эссе по рунам. Заняв любимое кресло у камина, я раскрыла толстый фолиант...

- Здравствуй, Нарцисса... - услышала я негромкий голос рядом с собой. Этот голос я бы узнала из тысячи, поэтому, не отвлекаясь от книги, ответила:

- И тебе не болеть...

- Что-то не так? - спросил Снейп, устраиваясь в соседнем кресле.

- Ну конечно, мой лучший друг меня избегает... Я, наверное, должна быть счастлива, да? - оторвавшись от учебника, язвительно спросила я.

- Нарцисса, я могу все объяснить... - начал Северус.

- Я слушаю.

- Мне нужно было кое-что сделать. Это важно для меня, - немного скомкано произнес Снейп.

- Отличное объяснение. Так подробно и понятно, - язвительно произнесла я, - Ты хотя бы понимаешь, как ты мне сейчас нужен?!

- Что? - глаза Сева расширились в изумлении.

- Я осталась одна... Вивьен опоила чем-то Андромеду... - начала было я.

- А вот с этого места поподробнее... - попросил Снейп.

Я ему рассказала. Всё. Без утайки. Я ждала хоть какой-то реакции, но ее не последовало. Мой друг задумчиво смотрел на свои руки. В нем шла какая-то борьба. Не знаю, к чему он пришел и о чем думал, но через несколько минут спросил:

- Как она себя ведет?

Я рассказала про то, что у нее пустые глаза, она не может сама принимать решения. Хотя с виду она кажется нормальной, но я знаю ее лучше всех, поэтому меня невозможно обмануть... Про ее резкую смену отношений к Вивьен. Теперь Анди разговаривает со мной так, словно Вивьен - это я. Так. Стоп. А что, если...

- Вполне возможно... - медленно проговорил Сев, когда я озвучила свою догадку, - В любом случае, мне нужно посмотреть в книге...

- Бесполезно, - безнадежно махнула рукой я, - Я все книги просмотрела. Ничего.

- Не волнуйся, Цисси, все будет хорошо... - все так же задумчиво ответил Снейп и вышел из гостиной.

Ох, неспроста все это... Уверена, у него уже есть догадки. Ладно, мучая себя различными версиями, я далеко не уплыву... А завтра, между прочим, занятия...

И я погрузилась в работу. За обедом Северуса опять не было, это заставило меня начать беспокоиться... Но когда он не появился и за ужином, я начала паниковать... Я не могла ничем себя занять... Все буквально валилось из рук... Я ждала своего друга почти до утра, но он так и не появился... Окончательно сдавшись, я поднялась к себе...

Как только моя голова коснулась подушки, я моментально уснула...

 

Date: 2015-07-17; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию