Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Одно имя, одна фамилия и одна судьба






Беллатриса.
Начало нового дня очередной учебной недели ознаменовался проливным дождем и сильным ветром. По замку гуляли сквозняки, студенты с неохотой покидали свои гостиные и плотнее кутались в мантии. В Большом Зале все было как обычно... Сонные студенты, закутанные в мантии, строгие преподаватели, которые наблюдали за дисциплиной, добродушный директор, озорно смотрящий на мир из-за своих очков-половинок... Этот легендарный замок был символом Света и хранил свои вековые тайны за прочными стенами и дубовыми дверями. Волшебники, которые учились в этом месте, навсегда сохраняли в памяти лучшие годы своей жизни и проносили свет в течении всей жизни...

Но все люди разные, у каждого свой путь... И не всегда удается сделать правильный выбор. Зачастую на этот выбор влияла семья, но бывало, что молодому волшебнику или волшебнице была не дана возможность выбирать... Такими людьми были студенты факультета Слизерин... Потомки чистокровных семей, они обязаны чтить традиции Магического мира и не опорочить фамилию, с которой родились...
Можно назвать много фамилий, много искалеченных душ и судеб, но сейчас освящается только одно имя, одна фамилия и одна судьба.

Беллатриса Блэк. Если спросить людей, с которыми она когда-либо общалась, какое впечатление она на них произвела, все как один сказали бы: "Холодная, властная, жестокая". И возразить было бы нечего. Она всегда держалась особняком, и только тишина всегда была ее спутником. Белла всегда чтила традиции чистокровных семей, которые впитывала с молоком матери, и считала недостойным нарушение этих устоев. Жизнь не стоит на месте. Магическое сообщество, пусть медленно, но развивается, а традиции остаются неизменными веками. Возникают противоречия во взглядах, и волшебники делятся на чистокровных консерваторов, стремящихся вернуть прежние устои, и иноваторов в лице министерских чиновников, которые сами были полукровками и которые не по наслышке знали, каково таким волшебникам в мире.

В душе юной волшебницы с каждым годом возникало все больше противоречий и желаний вернуть то, что они потеряли... Уважение магического мира, признание и власть. Власть и Сила. Именно это побуждало людей грабить, убивать, воевать. Выживали только сильнейшие. И Белла была не из слабых. С самого первого дня появления в Хогвартсе она показала свою позицию, и никто по сей день не пытался ей противиться. А она, в свою очередь, не пыталась опровергнуть мнение людей о ее жестокости.

И вот сейчас у нее появился смысл жизни... В лице человека с желанием вернуть уважение к чистокровным, поставить их выше других, захватив власть. Имя этого человека никто никогда не знал, кроме посвященных... Томас Марволо Реддл... Произнести это имя означало подписать себе смертный приговор... Он ненавидел это имя, поэтому всегда представлялся не иначе как Лорд Волан-де-Морт, Повелитель судеб. Это был юноша редкой красоты. С правильными чертами лица, великолепными манерами, осанкой... В него просто невозможно не влюбиться! И она влюбилась... Влюбилась в этого жестокого и беспощадного человека. Она поклялась верно и преданно служить ему, его идеям, и верить... Что когда-нибудь они достигнут своей цели. Ради этого она была готова на все. Даже на смерть.

В этот понедельник она так же как и каждое утро завтракала в Большом Зале, изредка презрительно оглядывая всех собравшихся здесь людей. Рядом с ней сидел ее будущий муж, Родольфус Лестрейндж. Как водится в чистокровных семьях, она его не любила. Да она даже не уважала его, но сам Родольфус пытался скрыть это, а она лишь посмеивалась над его потугами. По левую руку от нее сидел будущий жених ее младшей сестры Нарциссы, Люциус Малфой. Самый завидный жених в магическом мире. Нарцисса ненавидела его, а он ее любил, только никто, кроме нее, не знает об этом.

А еще немного дальше сидела средняя сестра Блэк - Андромеда, со своей подругой Вивьен. До Беллы дошли слухи, что Андромеда в последнее время ведет себя очень подозрительно. И вот уже несколько дней она следила за своей сестрой. И пришла к интересным выводам: ее опоили. А судя по довольной и сияющей Вивьен, она в этом деле сыграла не последнюю роль.

Закончив завтрак, она вместе с Люциусом и Родольфусом отправилась на ЗОТИ. На этом занятии они разбирали новый вид защитных чар. Беллатриса же презрительно ухмылялась и весь урок просидела без дела. Зачем ей защитные чары, если она знает много других, по-настоящему действенных заклинаний? Следующей по расписанию была трансфигурация с профессором МакГоннагал. Вся школа знает, что она анимаг, да и сама профессор никогда не пыталась это скрыть. На занятии они писали контрольную работу. Белла неплохо знала этот предмет, поэтому несильно волновалась за результат.
Остальные же занятия прошли незаметно и без каких-либо происшествий. Направляясь в гостиную, она заметила Вивьен, которая, воровато оглянувшись, скрылась в одном из тайных ходов...

"Как интересно, и что эта девочка затеяла?" - подумала Белла, шмыгнув в проход вслед за слизеринкой. Шли они недолго, Вивьен шла быстро, на счастье ни разу не оглянувшись, и после нескольких поворотов остановилась перед непримечательной дверью. Взмахнув палочкой и что-то произнеся, она открыла дверь и вошла внутрь. Белла едва успела проскочить, прежде чем дверь закрылась.
"Так-так-так... Это становится интереснее", - подумала Белла, осматриваясь. Они находились в огромной лаборатории, где варилось множество зелий и витали запахи трав. На многочисленных полочках стояли книги, большинство из которых покрылись толстым слоем пыли, но некоторые были протерты. Рядом стоял стол, на котором лежало множество пергаментов и пара толстых фолиантов. Вивьен тем временем подошла к одному из котлов, достала из сумки несколько пузырьков, вылила их в зелье и начала размешивать, что-то негромко приговаривая.

Белла наложила на свои ноги "Силенцио", чтобы ее шаги были неслышны, подошла к слизеринке практически вплотную и заглянула в котел. То, что она там увидела, превзошло все, даже самые смелые ее ожидания. Это было зелье Подавления воли, более известное как "A strange will"*. Оно запрещено уже с 1387 года, и его изготовление и применение каралось Поцелуем Дементора. В том, что она его применяла на Андромеде, Белла не сомневалась. Отойдя на пару шагов и достав палочку, Беллатриса негромко кашлянула:

- Кхе-кхе...

Вивьен вздрогнула и выронила очередной пузырек, который она собиралась добавить в зелье. Медленно обернувшись, она с расширенными от ужаса глазами произнесла:

- Б-Белла... Что... что ты здесь делаешь?

- Это я у тебя должна спросить... - ехидно произнесла Белла, - Запрещенные зелья готовим, да?

- А... какое тебе дело? - немного придя в себя, спросила Вивьен.

- А такое... Ты применяешь запрещенное зелье на моей сестре... - при этих словах ноги Вивьен подкосились, она пошатнулась, но устояла.

- Что ты хочешь? - безнадежно спросила она.

- Хмм... Дай-ка подумать... - задумалась Белла и несколько минут молчала, наблюдая за тихо впадающей в истерику Вивьен, которая все же не выдержала напряжения и села на стоящий неподалеку от стола стул, напряженно наблюдая за тем, как сейчас решается ее судьба.

В этот момент Белла думала, какую выгоду она может извлечь из сложившейся ситуации... Мыслей крутилось много, но это было не то... Нужно что-то более значимое... Что-то, что поможет Лорду... И тут ей в голову пришла замечательная идея...

- Я знаю, что мне нужно... - произнесла Белла, хитро смотря на почти бессознательную слизеринку. Торжество горело в глазах юной Блэк. Лорд будет доволен.

 

Date: 2015-07-17; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию