Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Война






Нарцисса.
Смотря в след поднимающейся в комнату Андромеде, мы недоуменно переглянулись с Севом, я пожала плечами.

- Странно... - тихо проговорил Снейп.

- Я ее понимаю... Она столько пережила за последнее время, - принялась защищать я сестру, - Только знаешь, меня кое-что настораживает...

- Что же? - брови Северуса удивленно взлетели вверх. Мне показалось, или он действительно насторожился?

- Вивьен... - медленно произнесла я, смотря Северусу в глаза, - Понимаешь, уж больно тихо она себя ведет. На нее это совсем не похоже... Ведь она всегда так дорожила дружбой с Андромедой...

- Ну нет, Нарцисса... Она не стала бы ничего делать... - небрежно махнул рукой Сев, - Она не из таких...

- Не разделяю твоей легкомысленности... - с каждой минутой липкий страх заполнял мою душу все сильнее... Мне было очень страшно за Андромеду. Она самый близкий и родной мне человек... Кроме... Кроме Северуса... Поэтому для меня было очень важно сберечь сестру... Во что бы то ни стало... - Мы же слизеринцы. Мы не прощаем обид.

- Нарцисса, мне кажется, ты драматизируешь... Но в любом случае, если тебе понадобится моя помощь, ты всегда можешь на меня рассчитывать... - серьезно сказал он.

- Спасибо... - я обняла своего...друга?.. и уткнулась носом в его плечо. А он прижал меня в ответ. Эх, как же хочется, чтобы этот миг никогда не заканчивался...

Но вот мы разжали объятия, и Сев быстро куда-то засобирался. Через пару минут я осталась одна... Грустно...
Просидев перед камином еще некоторое время, я отправилась спать... Завтра зачет по зельям, нужно хорошенько отдохнуть. По пути в спальню я заметила Вивьен, сидящую в дальнем углу. Она посмотрела на меня взглядом, полным ненависти и подмигнула.

Отныне нужно быть на стороже, неизвестно, что ей придет в голову... Больше не смотря по сторонам, я поднялась в комнату. Никого еще не было, именно поэтому я смогла спокойно принять ванну и лечь спать.

Только сон все не шел. Я вспоминала глаза Вивьен... Она отомстит, я в этом не сомневаюсь. Нужно будет сказать Меде и Севу. Сев... Северус... Ты самый замечательный, самый родной для меня человек... Я так сильно тебя люблю... Я не знаю, что ждет каждого из нас, но я точно знаю, что ты навсегда останешься смыслом моей жизни...
Через некоторое время мне все-таки удалось уснуть. Сквозь сон я слышала, как пришли мои соседки по комнате, как негромко о чем-то переговаривались и как готовились ко сну. Для них я всегда была и навсегда останусь далекой Нарциссой Блэк, у меня не было лучшей подруги, да я и не пыталась ее завести. Но отношения старалась поддерживать. Репутация в моей жизни значит очень много.

Утром я проснулась в хорошем настроении. Полная противоположность стоящей погоде на улице. Приведя себя в порядок, я спустилась в гостиную, где уже кипела жизнь. Андромеды не было, поэтому я решила пойти в Большой Зал.

Зайдя в зал, я увидела сонных студентов. Кто-то досыпал, лежа на своей тарелке, кто-то вяло о чем-то переговаривался. Посмотрев на гриффиндорский стол, я кивнула Сириусу и Джеймсу. Те улыбнулись в ответ, и я подошла к своему столу. Ученики слизеринского факультета были не похожи на остальных, они были свежими и бодрыми, словно проспали дня два. Увидев Андромеду, я села рядом.

- С добрым утром.

Только ответа не последовало. Рядом с моей сестрой сидела Вивьен, и они о чем-то весело болтали, а на меня не обращали внимания.

- Андромеда, что случилось? - недоуменно спросила я.

- Ничего не случилось, Нарцисса. Не имей привычки отвлекать меня, - холодно и отстраненно ответила Андромеда.

- Что с тобой, Андромеда? Ты со мной никогда так не разговаривала, - все так же растерянно спросила я.

- Ты еще слишком мала, чтобы понять, - ответила она и отвернулась.

Ничего не понимаю, это несправедливо. Что произошло?.. Чем я могла ее обидеть?

Тут Андромеда и Вивьен поднялись из-за стола, и я увидела, с каким торжеством последняя посмотрела на меня...
Так вот в чем дело... Хорошо, Вивьен... Раз ты хочешь войны, ты ее получишь.

 

Date: 2015-07-17; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию