Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. День рожденья, грустный праздник. Часть 1






Нарцисса.
После матча по квиддичу для всех студентов Хогвартса наступили серые будни. Преподаватели все чаще устраивали проверочные или контрольные работы, каждый задавал чуть больше, чем обычно, что в итоге приводило к тому, что студенты практически все свободное время отдавали выполнению домашнего задания.

Приближающаяся зима дала о себе знать первым снегом, и первыми суровыми морозами. По замку "гуляли" сквозняки, и студенты все чаще сидели в своих гостиных, наслаждаясь теплом камина, или из окна наблюдая за тем, как зима вступает в свои права...

Но несмотря на это, в замке текла жизнь... Студенты влюблялись, дружили, мирились, ненавидели, расставались... Именно здесь решалась их дальнейшая судьба. Именно здесь они делали выбор, от которого зависела их дальнейшая жизнь. Не всегда простой, не всегда правильный, но для каждого он был свой....

Это утро стало для меня особенным... Сегодня был день моего рождения... Мне исполнилось пятнадцать лет. А именно с этого возраста девушки могли становиться чьими-то невестами... Это был судьбоносный возраст в жизни каждой молодой аристократки... В том числе и для меня... Хотя моя судьба уже предрешена. И имя ей- Люциус Малфой. Именно его я увидела первым, когда приведя себя в порядок, я спустилась в гостиную.

-С днем рождения, Нарцисса....-прошептал Малфой, галантно целуя мою руку.

-Спасибо...-так же тихо ответила я.

-Прими от меня этот скромный подарок...-произнес он, протягивая мне бархатную коробочку.

Я приняла подарок, с улыбкой кивнув слизеринцу, от чего от засиял, как новенький галлеон. Потом следовали поздравления остальных студентов зеленого факультета. Но ни один из этих подарков не был наполнен такой теплотой, как этот...

-Поздравляю...-произнес Северус, и протянул мне средних размеров коробку, украшенную лентами.

-Спасибо, Сев...-ответила я, и не выдержав, обняла своего друга. Он неуверенно ответил на объятия. Но уже через мгновение отшатнулся от меня, как от прокаженной. Я недоуменно обернулась, проследив за взглядом Снейпа, и увидела Люциуса, который яростно сверкая глазами смотрел на нас, что-то беззвучно шепча... Я не смогла понять, что он такое говорил, но по лицу своего друга поняла, что он понял..

После того, как все однофакультетники меня поздравили, и разошлись по своим делам, я отправилась на первую пару. Ведь занятия никто не отменял. В этот день, никто из преподавателей меня особенно не трогал, видимо знали, что сегодня у меня особенный день. Проходя по коридорам, меня поздравляли некоторые студенты Когтеврана и Пуффендуя... Но главных слов, от самого главного человека, я так и не дождалась... Андромеда ни словом, ни взглядом не показала, что этот день что-то значит для нее.. Но я не виню ее, ведь она так поступает не по своей воле, а из-за зелья. Как же я ненавижу Вивьен! Как же ненавижу!!! Ничего, она у меня заплатит... За все..

После окончания занятий, я шла в гостиную, нужно было подготовиться к празднику, который для меня устраивают Мародеры. Правда, я не знаю, что это будет, но уверена, что это что-то особенное..!

-Нарцисса...Нарцисса....-услышала я негромкий шепот, из-за соседней ниши.

-Кто здесь?-шепотом спросила я, подходя к доспехам, нащупывая в кармане палочку.

-Это мы...-на свет Божий появились Сириус и Джеймс, которые с хитрыми лицами смотрели на меня.

-Раздолбаи!-шикнула на них я- Вы хотя-бы представляете, что с вами будет, если кто-нибудь нас заметит?

-Ой, хватит тебе!-легкомысленно ответил Сириус.- У нас для тебя сюрприз.

-Это я и без вас поняла...-ответила я, безнадежно махнув рукой. Ну что с ними сделаешь? Они не исправимы.

-Значит так, -деловито начал Джеймс, что-то шепнув Сириусу- Ровно в десять ты должна выйти из гостиной. Мы будем тебя ждать.

-Хорошо. Уходите.-коротко бросила я, услышав чьи-то шаги в конце коридора, и сама продолжила свой путь до гостиной.

Войдя в спальню для девочек, я собрала подарки, и села на кровать. Первый подарок был от Малфоя. Как всегда дорого и со вкусом. Колье. Потрясающее колье с бриллиантами, и серьги-змейки с маленькими камушками на конце. К подарку прилагалась записка:

"Надеюсь, ты наденешь этот набор на нашу помолвку.
С днем рождения, Нарцисса.
Л. М."

Я отложила подарок. Ничего другого я от него и не ожидала. Это было очень дорогое колье. Мы на той неделе смотрели каталог ювелирного магазина Мадам Дюбуа, и я обратила на него внимание... Но я же не думала... Вообще, его отношение ко мне очень изменилось в последнее время. Он стал терпимее относиться ко мне... И с нежностью... Но это ничего не меняет. Я люблю Северуса. Кстати, что же подарил мне он... Я взяла в руки средних размеров коробку, и услышала, как там еле слышно что-то звякнуло. Я быстро сорвала ленты и открыла коробку. То, что я там увидела, повергло меня в шок... Зелья. Там стояло ровно три баночки с зельями, переливающегося всеми цветами радуги. Что за...? Я взяла в руки записку, которая лежала поверх флаконов.

"С Днем рождения, Нарцисса.
Прости меня за то, что я тебя избегаю. Но я не могу с тобой общаться как раньше. Всему виной Малфой. Думаю, ты и сама обо всем догадалась. Но это совсем не значит, что я забыл о своем обещании. Во всех трех флаконах зелье, которое поможет тебе вернуть сестру. Уверен, ты уже знаешь, что это за зелье. Не спрашивай, как я узнал, и откуда у меня противоядие. Все равно не скажу. Я подарил тебе сразу три флакона, на тот случай, если у тебя что-то не получится в первый раз. Зелье, которое подавляет волю твоей сестры, нужно принимать раз в неделю. Для того, чтобы подействовало противоядие, необходимо, чтобы курс был нарушен, следовательно, влияние зелья ослаблено. Если не сделать так, как я сказал, то Андромеда сойдет с ума, и проведет остаток жизни в Мунго.
Прости, но я больше ничем не смогу тебе помочь.
Теперь дело за тобой.
Еще раз с днем рождения, Цисси.
С.С."
Закончив читать письмо, я вытерла слезы рукавом мантии, хотя это было не эстетично, ничего с собой поделать не могла.. Северус... Мой милый Северус... Как же тебе удалось это? Как же я тебе благодарна...

Остальные подарки я даже не смотрела, так и оставив их запечатанными. Флаконы с зельем я положила в сундук, предварительно наложив на них чары не разбиваемости и невидимости, спрятав под мантией, и заложив любимыми книгами. Пока их никто не найдет, а потом я что-нибудь придумаю... Теперь я смогу помочь Меде! Теперь у меня есть шанс! Спасибо, Сев. Спасибо...

Спустившись в гостиную, я села на свое любимое кресло, благо до десяти часов было еще достаточно времени. Ко мне подошли мои приятельницы, Сальма и Гретта, и мы провели остаток вечера за ничего не значащими разговорами. Я даже не заметила, как пролетело время, и гостиная постепенно начала пустеть... Я дождалась, когда все студенты разойдутся по спальням, и выскользнула из гостиной.

-Привет...-прошептал Джеймс, моментально набрасывая на меня мантию-невидимку.

-Привет...-прошептала я в ответ.- А где Сириус?

-Последние приготовления.-загадочно ответил он, и мы осторожно двинулись по коридору.

-Хотя бы скажи, чего мне ждать?-спросила я, когда мы поднялись на седьмой этаж.

-Ха, тогда сюрприза не получится...-ответил он, оглядываясь.

-А у меня тоже есть сюрприз для тебя..-прошептала я.

-И какой же?-заинтриговано спросил Поттер.

-Я могу вылечить Анди.

Мы замерли на месте, и я едва сдерживала смех, наблюдая за совершенно обалдевшим Джеймсом, в глазах которого загорелся огонь надежды.
-Что...Что ты сказала?-срывающимся голосом спросил он.

-Что слышал...-ухмыльнулась я.- Я могу вылечить Анди.

-Как?

-Зелье. У меня есть противоядие...-сказала я, открывая массивную дверь, ведущую в Выручай-Комнату.

То, что я увидела, войдя в наше импровизированное убежище, поразило меня до глубины души... Свечи, много-много всякой яркой мишуры и бантиков. Смеющиеся Мародеры были довершением композиции.

-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НАРЦИССА!!!-прокричали они.

-Спасибо...-ответила я.

За этим последовал бесконечный поток поздравлений, подарков, тостов в мою честь, угощений, танцев... Все это было наполнено такой теплотой, что я не могла насытиться этим ощущением счастья, которое просто накрыло меня с головой. Мне так не хотелось, чтобы этот вечер заканчивался. Тем более, что я теперь смогу помочь Анди, и мое счастье стало еще более сильным. А уж на Джеймса и смотреть без улыбки было просто невозможно. Таким счастливым я не видела его уже очень и очень давно. Видимо, он любит мою сестру. Я его понимаю... Мы с Поттером рассказали про то, что у меня есть противоядие для Андромеды, но по единогласному решению, не стали обсуждать эту тему. Праздник, как-никак...

Все хорошее имеет свойство заканчиваться. Вот и этот вечер подошел к концу. Мы еще немного поболтали, и собрались по гостиным. Ремус вызвался меня проводить. Он все-таки староста.

Выйдя из выручай-комнаты мы увидели того, кого здесь быть не должно. Он стоял, вальяжно облокотившись о стену, и презрительно изучая каждую черточку моего лица. От этого взгляда хотелось провалиться сквозь землю...

-Ты? Что ты здесь делаешь?-ошеломленно спросила я, через несколько секунд.

-Тоже самое, я хочу спросить и у тебя, Нацрисса....

 

Date: 2015-07-17; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию