Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верховный жрец Сотой. Из тени





Сотой стал верховным жрецом совсем недавно, и он, как и многие болотники, совершенно растерялся, когда по все границе болот объявилась имперская армия. Болотники, занятые обустройством своего поселения, невнимательно отнеслись к донесениям торговцем о нарастающем сплочении имперских народов. Глашатаи зачитывали эдикт императора, который провозглашал земли занятые болотниками имперскими, и предписывал болотникам убираться или сдаваться в плен. Доходили слухи что арестовали всех болотников что были за пределами болота в тот день
В это время Нага стала ещё более молчаливой, ведь только от нее зависела непроходимость болота. Сотой ежедневно молил Полоза об избавлении от этой напасти, а потом уходил советоваться с торговцами, они, все же побольше других знали о нравах в империи и сходились на том, что надо откупиться от императора. Сотою это совершенно не нравилось, только недавно окрепшее поселение само отчаянно нуждалось в ресурсах. Народ болотный роптал.
Через несколько месяцев уверенность Сотоя, что откупаться нельзя, заметно ослабла. Народ начинал роптать, сказывалась скудность рациона, рыба-рыба-рыба, даже сам верховный жрец, бывало, в сердцах проклинал её. На исходе восьмого месяца стала видна работа имперских саперов – многочисленные каналы и рвы грозили осушить болото, но даже тогда Сотой спорил с торговцами. Лишь имперские маги начали рассеивать туман, жрец постановил, что нужно отправлять послов с дарами – шансов пересидеть, переждать беду не оставалось.
С началом переговоров империя приостановила наступление. Но это стало единственным послаблением. Кто-то постоянно шептал императору о древней вражде, и будил в нём самые мстительные настроения. Торговцы лишь разводили руками, за месяцы осады у них не было никакой связи со своими людьми в империи. На переговорах к болотникам благоволил лишь сэр Ангвур, правая рука главнокомандующего Кандида Краданского, который жаждал войны и мести. В Крадансе ещё помнили о кровавых распрях с жителями болот более чем полстолетия назад. Сотой молился о его смерти, и смерти его сторонников. Торговая конфедерация говорила, что сам император лишь безвольная кукла, о, великий отец Полоз! Если б ты только пожрал души этих шептунов.
Тем временем торговцы предлагали всё большую и большую цену, Кандид усмехался и спрашивал, что ему помешает забрать всё предложенное силой. Болотникам оставалось уповать лишь на непроходимость болот, пока на одной из встреч в чине главнокомандующего их не встретил сэр Ангвур. После обильных возлияний Краданского хватил удар, и он отдал концы, верховный жрец ликовал, целые сутки он провел в хвалебных молитвах и в божественном трансе просил Полоза коснуться даров. И Полоз коснулся кольца, и сказал Сотою: «когда мир на чаше весов поверни их в свою сторону».
В следующий раз жрец отправился с торговцами на переговоры. Сэр Ангвур сомневался, с одной стороны кампания слишком затянулась, и стала слишком много стоить, с другой стороны навлечь на себя императорскую опалу он тоже не хотел. Тогда Сотой встал, назвал цену вдвое больше прежней ровным голосом, и Ангвур согласился.
Ценой стали оружие, морские дары, рыба, крабы в течении долгих десяти лет должны были болотники расплатиться. Главнокомандующий от имени императора подписал документ в котором империя отказывалась во веки вечные от притязаний на земли болотников.

Date: 2015-07-17; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию