Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хариша. Служение





Харишу уважали и немного побаивались зеленые братья и сестры. Прошло пять лет с той поры, как она впервые робко зашла в просторные залы Наги, и с той поры она часто туда заходила. Никто не знает о чем богиня говорила со смертной, и почему охотница часто на несколько недель пропадала неведомо где после таких аудиенций, зато возвращалась она неизменно в приподнятом настроении.
Всё чаще она стала уходить в охрану караванов, и вскорости она стала руководить сопровождением, сильно задружилась с торговцами. К её хитрому прищуру привыкли в замках многих баронов. Она ясно видела ненавидящие взгляды, которыми провожали богатые обозы имперские простолюдины. И так же ясно она видела как её собратья на болоте в тяжелом труде искали средства к жизни, богатства были всего лишь залогом того что у болотников есть будущее, а так же залогом злобы со стороны соседей. Барон Краданс давно засматривался на земли расчищенные болотниками, и подогревал своих людей речами о мести за даяков, и массы роптали, но ни они, ни барон не решались на что-то большее, чем мелкие разбойные нападения.
Богиня все реже призывала свою фаворитку и обратила свою милость на молодого шамана Сатса. Хариша постепенно потеряла влияние на оседлых болотников, зато в охране за нее стояли горой. Сейчас она сопровождала Кассина по дороге из Клиданса, казалось, они скупили всё, что хотя бы отдаленно напоминало оружие. Торговец посмеивался, оправляя записку барону Лорину. Это был давний противник семейства Краданов, и их владения разделял лишь этот небольшой городок кузнецов – Клиданс.
- Хариша, ты чего такая нервная? Поди сюда, я тебя обниму!- начал было торговец.
- Зубы лишние?
- Все учтенные, наперечет, часть достояния болотников.
- Позубоскаль ещё, станут достоянием земли, даром великому Полозу.
- Кассин, ты давай не того, у нее рука что обух – встрял в разговор кто-то из охраны.
- Да знаю, знаю, с того года бока болят,… - и немного отвел в сторонку Харишу от остальных и сказал шепотом – Что беспокоит, говори.
- Мы когда уходили, я, кажется, видела, как птица летела в сторону Крадана.
- Уверена?
- Нет, то и беспокоит.
- Отстанет от нас этот Краданс, вот дойдет весточка до Лорина, и не до болота ему станет.
- Как скажешь, я усилю наряды.
- Эй! Только не по ушам! Чертовка – удалился торговец, под гогот охраны каравана.
Хариша действительно видела птицу, правда не разглядела она вторую, которая посланием своим сгубила гонца к Лорину. К концу недели он так и не выступил. Усиление нарядов не уберегли от неожиданного нападения войска Крадана. Много народа погибло – барон привел с собой крестьян и бросил их в бой первыми, они гибли десятками, но ведь и болотников было не много. И лишь единицы смогли спастись бегством. Захваченного оружия хватило, чтобы сломить сопротивление Клиданса. Войска Лорина так и не выдвинулись из его крепости, а сам барон только скрипел зубами, и изрыгал проклятия в сторону кровного врага, болотников, фортуну и всех богов разом.
Болотница словно очутилась в детстве, когда она была одна и все погибли, ослабленная в крови собратьев и врагов, она бежала. Когда она остановилась, то едва не лишилась рассудка, её казалось что черные тени вновь пришли за ней. Приятной теплотой в руке её очутился кинжал, дарованный богиней в начале её пути. Хариша знала что делать. Она скрывалась в землях Крадана, и видела как даяки, устрашив Лорина на севере устремили свой взор на юг, на болота. В своих беседах Нага учила охотницу терпению, умению выжидать, и эти уроки не прошли даром. На исходе третьей недели, ей удалось освободить одного из знакомых охранников каравана, убив при этом троих охранников. Вдвоем они то тут, то там грабили местных жителей, зверски убивали и уродовали трупы, начали ходить слухи, что объявился оборотень.

При этом Хариша была счастлива, Нага снова говорила с ней. Велела убивать страшно во имя Полоза. И болотница убивала, объявляясь в разных частях баронства, пока Краданс в бешенстве не собрал все силы и не выступил на болото, на этот раз справедливо обвиняя в своих бедах зеленое племя. Но увидел он лишь уходящие корабли за горизонт корабли и оставленные жилища, ни богатств, ни оружия, даже бесполезной утвари не оставили болотники.
В следующие полгода болота поднялись так, что стали непроходимой топью, и теперь уже сам барон недоумевал – на кой черт ему вообще были нужны эти хляби. Единственное что его утешало – прекратились зверства, поубавилось спеси у редких оставшихся торговых болотников. Барон Хорг Крадан посмотрел со стены замка на поселение, довольно хмыкнул, и по обыкновения намерился посетить любовницу. Её он нашел в своих покоях, в постели, задушенную, как и жену, и троих детей. «За Нагу!»: прошипела из-за спины Хариша, перерезав горло светящимся ножом ненавистному даяку.

Date: 2015-07-17; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию