Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Байки из склепа





От Деймоса.


Мне снова снилась мать. Я совсем не помню ее лица, она разменяла свою жизнь на мою. Этот сон, единственное, что я еще вижу, он не дает мне забыть…
Они прокляли меня!!! Мою мать… Предали, а потом прокляли!!! Где!? Где все они были, когда эти Эклиндорские ублюдки насиловали ее?! Почему потом отвернулись?! Чем я, она… мы заслужили это?!
Такие мысли терзают меня уже не одно столетие. Я живу среди отвергнувших меня, наблюдаю за ними, стерегу их покой. Зачем? Я жду. Это забавно смотреть как растут новые Имситарские поколения, как бегают счастливые дети… Когда-то и я был таким же? Нет. Не был. Меня лишили ласки родной матери, заменив ее суровой наукой жизни, под опекой местного кузнеца. Меня сторонились дети и взрослые и, лишь, он относился ко мне… Как? Просто относился ко мне. До моего взросления. Когда мне исполнилось 20 лет, проклятие народов имситаров скоропостижно вынесенное как приговор, для мамы за смешение крови с недостойными начало действовать – я стал чувствовать жуткий голод. Сколько бы пищи ни было, я не мог насытиться. Я хотел избавиться от этого, но оно занимало все мои мысли. Ничего больше в мире меня не интересовало. Я работал, я старался устать как можно сильнее, почти не чувствуя своего тела, я падал на кровать, но чувство вечного голода не давало мне уснуть даже тогда.
Так прошел год. Уже не в силах бороться самостоятельно, я решил обратиться за помощью к великим магистрам.
Когда я нашел одного, радости моей не было предела, но оказалась она преждевременной.
Я, жаждущий спасения, оказался чудесным даром Вечно Спящему – Кракену. Меня принесли в жертву.
Я был бы рад и смерти, но Кракен решил иначе. Я восстал и стал убивать целые деревни, утоляя все усиливающийся голод, и во славу темного бога. Так летели годы. Ужас, захлестнувший умы крестьян и поселенцев, носил мое имя. Жители тряслись в страхе перед неотвратимым концом каждого дня, ждали меня, но время шло…
Часть бурлившей во мне ненависти ушла, и я стал убивать лишь для … продления своей «жизни»!
Прошли времена безотчетного ужаса, и я позволил себе вернуться. Вернуться к тем, кто отверг меня, к тем, кого я любил и ненавидел. Новый имситарский князь взял меня на службу. Я стал его тайной стражей.
Я вновь поселился среди «своих» и начал ждать. Дни и недели, месяцы и годы, даже века не помогли примирить меня с прошлым.
Продолжая службу во благо Имситар, я лелеял планы мести и не хотел вырезать своих сородичей.
Наказание должны были понести лишь виновные, те, кто наделен могуществом и силой – жрецы ордена Феникса.
К сожалению, я больше не мог находиться в городе. Эти фанатики, заразив своей верой простой народ, построили храм своей горящей птичке. Его сила росла, и я покинул город. Мои планы срывались еще и тем, что мой господин – Великий Кракен требовал за свой дар все большую плату. Мои неудачи жестоко наказывались. Стараясь быстрее достигнуть своей цели, я вмешался в политику, тонкими интригами ввязав свой народ в массовую свару. Следуя этим путем, я повстречал множество слабых, неистовых служителей культа Кракена, но моей главной удачей стала встреча с древними кракенопоклонниками. Это хорошо способствовало исполнению планов…
И пал я смертью храбрых, пока мыл посуду.

Date: 2015-07-17; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию