Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Стане Нежити





Во все эпохи в пределах Райленхорских отмечалось существование Тварей Кракенских и жертв Проклятья Кракена. Зачастую и то, и другое совмещалось в одном существе, принуждая оное нести свое тяжкое бремя служения Хозяину. Были и те, кто добровольно искал для себя сию участь – искал фанатично и рьяно… Разные были, но таких как эти, пожалуй, еще не бывало на землях Райленхорских…

Рисунок 182, 183, 184. ПрОклятые разных эпох.

Нам неведома их история – за какие деяния Темный Господин обратил на них взор свой, не знаем, но можем лишь догадываться. В эпоху Левиафана появилась на просторах Райленхора группа нежити – упыри, да вампирши. Как известно, создания сии занимают в армии Господина своего самое нижайшее место, являясь самыми примитивными созданиями, коим ведомо одно лишь чувство – Вечный Голод! Ведомые только голодом, создания эти ведут, как правило, одинокое существование – просыпаясь лишь для того, что бы насытить голод, и засыпают насытившись. Эти же не только сбились в ватагу, но и встали станом на восходной оконечности Райленхорского Леса, прямо на границе Аствилдградских Владений (что добавляет странностей, к уже

Рисунок 186. Эпоха Лебедя. Оушенсоул и ПрОлятый Раен.
Рисунок 185. Эпоха Лебедя. Жрица Оушенсоул из рода Даяков - убежденная, фанатичная последовательница Темного Властелина.
имеющимся).

По всему видать – лихие и шебутные были людишки то те, до обращения. Мало того, что одиноких путников вежливо обирали – иных даже без членовредительства, ну а кой-кого, конечно, в царство Скарабея отправляли, не без того, так еще и купцов по трактам данью обложили. Да и того мало – чисто хулиганство хулиганили - саму Повелительницу свою обобрали до нитки ночью темной, когда нужно было ей свое инкогнито пред окружающими соблюсти. То ль действительно не узнали, не учуяли, то ль и вправду – лихие озорники, с выдумкой сработали.

Рисунок 187. Эпоха Левиафана. Окрестности «Бисовой Корчмы». Лихая Ватага на стрелке с Орденскими. По-видимому, речь идет о разделении сфер влияния. На заднем фоне Никту Гаруй и Магистр Арвин.
Правда спустя некое время, Властительная Арвин, пылая темным гневом, явилась лично в их становище и приголубила, да пожурила, как могла – а могла она ого-го как! Целую неделю над восходным лесом бушевала буря с грозою, не сдвигаясь ни в сторонку. По свидетельству же Никту Гаруя да Тифлинга Нарку, по оказии проходившими теми местами позже – лес был изрядно прорежен, а обитатели его весьма обходительны… Словом, присмирели с тех пор веселые разбойники, но от промысла своего не отказались, однако осторожнее стали.

Рисунок 188. Эпоха Лебедя. "Бисова Корчма". Лихая Ватага празднует новое рождение.
В конце же эпохи Змея слух прошел – исторг-де Кракен их из лона своего, и стали они как прежде живыми и здоровыми, да и остались в том граде своем. О том, что же учудили они, что сам жадный Хозяин их отторг – о том молва умалчивает, однако мыслишки то есть… Как известно жадный, да завистливый Отец Тьмы не способен ни создавать сам ничего, ни испытывать чувств благих, да благородных. А не могло ли так статься, что ватагу ту Он, приревновав к дружбе, да преданности их друг дружке, подцепил на свой крючок, соблазнив малым? А люди – всегда люди, всяк ошибиться может. А может, то и не дружба была, а любовь..? Может, когда-нибудь, нам откроется и эта тайна, однако вопрос в другом. Так ли уж силен и всевластен Темный, как его малюют? Знать не только Он творить не в силах, но и не властен уж так безоговорочно над душами и порывами тех, кого забрал Он в пределы свои… А значит есть надежда. И такая ли непроглядная Тьма приближается, что преодолеть ее невозможно. А может, ночь темна перед рассветом?

Время покажет…

 

Date: 2015-07-17; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию