Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Больной





Вас мутит. Вас тянет рвать и вы тужитесь, но можете выдавить из себя только желчь. Пот скапливается на ваших бровях, пока вас лихорадит. Ваши мускулы ноют при каждом движении. Вас поражают приливы жара и холода, в то время как болезнь терзает ваши внутренности.

Эффект: Этот Сдвиг использует общую дурноту персонажа, не обращая внимания на конкретику заболевания. В рамках этого Сдвига болезнь бывает либо «средней» либо «смертельной». Среднее заболевание, такое как простуда, астма, грипп или просто сильное похмелье, даёт штраф -1 ко всем броскам во время боя. Этот штраф увеличивается на единицу каждый два раунда (в первые два раунда персонаж получает штраф -1, в следующие два раунда штраф -2, и так далее, вплоть до максимума в -5 дайсов на 9 раунде). Смертельные заболевания, такие как пневмония, отравление тяжёлыми металлами или агрессивный рак, дают тот же штраф к запасу дайсов, что и средние заболевания. Но кроме этого, физический стресс от борьбы или даже от защиты от нападающего во время смертельной болезни наносит 1 пункт тупого урона за раунд боя.

Причинение Сдвига: Сложно специально заставить кого-то заболеть. Конечно, если вы заполучите пробирку с оспой, или специально передадите своё заболевание (это переломный момент, особенно в случае смертельных заболеваний вроде СПИДа), то у вас будет вполне приемлемая возможность сделать это. У некоторых сверхъестественных существ есть способности, позволяющие вызывать заболевания у других. Кроме того, вам придётся заразить вашего противника задолго до битвы и надеяться на лучшее.

Завершение Сдвига: Этот Сдвиг отражает эффекты болезни исключительно во время боя. Вне боя используйте существующую систему для заболеваний (World of Darkness Rulebook, с. 176). Штрафы, даваемые этим сдвигом, уменьшаются со скоростью один пункт за раунд, когда персонажу предоставляется возможность отдохнуть, но повреждения остаются до тех пор, пока персонаж не сможет их исцелить.

 

Date: 2015-07-17; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию