Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ослеплен





Глаза персонажа повреждены или удалены, или персонаж попадает в ситуацию, когда зрение недоступно (комната в кромешной тьме или сверхъестественный эффект).

Эффект: Если поврежден один глаз, персонаж получает штраф -3 к любым броскам, которые полагаются на зрение (включая броски атаки), и получает только половину своей Защиты. Этот штраф увеличивается до -5 и до потери всей Защиты, если потеряны оба глаза.

Причинение Сдвига: Наиболее распространенным средством причинения Сдвига является прямое воздействие на глаза цели (использование повязки и т.д.). Атакующий может спровоцировать временную слепоту, нанеся режущий удар по его лбу, бросить песок или грязь в глаза. Это требует броска атаки Ловкость + Атлетика со штрафом -3; Защита жертвы применяется. Если получен успех, жертва ослеплена на следующий ход.

Слепота также может быть вызвана причинением повреждений глазам цели - целевая атака со штрафом -5 (см. Целевые атаки выше). Успешная атака обычно повреждает один глаз. Исключительный успех полностью ослепляет нападающего.

Завершение Сдвига: Если Сдвиг причинен в результате атаки, отметьте "Х" над левой частью квадратов Здоровья, утраченных этой атакой; Сдвиг заканчивается, когда заживают эти повреждения. Если Сдвиг причинен агравированными повреждениями, персонаж навсегда теряет возможность использовать глаз (глаза).

 

Метель (Окружение)

Сильный снегопад покрыл всю землю снегом, и продолжает идти, кружась белым вихрем.

Эффект: Метель затрудняет определение действительной дистанции. Броски, на то, чтобы увидеть нечто на расстоянии дальше вытянутой руки получают штраф -1. Каждые дополнительные 10 ярдов увеличивают штраф на -1 (учитываются с нарастанием) на все броски Восприятия. Этот штраф также применяется к дальним атакам. По снегу трудно перемещаться. каждые 4 дюйма снега накладывают штраф -1 на соответствующие физические броски, в том числе на боевые броски, Атлетику и так далее. Сдвиг Метель редко применяется в одиночку, обычно Рассказчик применяет дополнительно Экстремальный Холод, Сильный Ветер или Лед (которые все описаны ниже).

Причинение Сдвига: По большей части, погода находится вне контроля персонажей, Рассказчик может телеграфировать о приближении Метели,но это в конечном счете решать ему. Некоторые сверхъестественные силы могу позволить персонажу создавать Метель.

Завершение Сдвига: Без сверхъестественных способностей персонажи не могут "закончить" Метель. Лучшее что они могут сделать - это переждать ее где-нибудь. Правильное оборудование (например, очки и снегоступы) могут добавлять +1 или +3 на броски, компенсируя некоторые штрафы. Если кто-то вызвал Метель сверхъестественными способностями, вполне возможно, что персонажи смогут нарушить его концентрацию.

 

Date: 2015-07-17; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию