Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сумасшествие. У персонажа приступ паники, неуравновешенности или полномасштабная психотическая вспышка





У персонажа приступ паники, неуравновешенности или полномасштабная психотическая вспышка. Его пульс быстро возрастает, и он не может сосредоточить свои мысли. Мир – ненадёжное место, и персонаж больше не может сохранять своё спокойствие.

Эффект: Страдающий от психотической вспышки будет не из тех людей, кто сдастся без боя. Заявляемые им цели могут быть иррациональными или просто неосуществимыми, и у него может быть меньше этических проблем с применением чрезмерного насилия для получения желаемого. Персонаж получает бонус +1 ко всем боевым броскам, совершает действия после всех остальных (если два персонажа страдают от Сдвига Сумасшествие, то оба действуют после всех остальных, но между собой они сравнивают Инициативу как обычно). Персонаж, страдающий от Сдвига, может тратить Волю, но для получения обычного эффекта ему придётся потратить 2 очка вместо 1.

Причинение Сдвига: Столкнувшись с исключительными обстоятельствами, любой персонаж с подходящим Состоянием может получить Сдвиг Сумасшествие. Рассказчик может попросить сделать бросок Решительности + Самообладания для сопротивления общей тревоге, мучающей разум персонажа; если персонаж проваливается, то он получает этот Сдвиг. Если персонаж видит нечто поистине ужасное – дочь видит, как её отец идёт вглубь сада и стреляет себе в голову, улыбаясь при этом; мужчина забредает не в тот офис на работе, и видит, как его коллеги пируют органами стажёра; солдат видит, как снайпер убивает его отряд, и ничего не может поделать с этим – Рассказчик может решить, что этот сдвиг неизбежен.

Сдвиг Сумасшествие также может быть вызван переломным моментом. Если персонаж проваливает переломный момент во время боя, то Рассказчик также может применить этот сдвиг.

Персонаж может пробудить безумие другого персонажа, чтобы вызвать этот Сдвиг. Он может организовать события таким образом, который, как он надеется, спровоцируют психотическую вспышку, но это непрофессионально. Профессионал накачает свою жертву препаратами, давая стимуляторы, когда её биполярный цикл приходится на манию, или дозируя психоактивные вещества параноику или шизофренику.

Некоторые сверхъестественные существа владеют влияющими на разум силами, которые могут наложить этот Сдвиг даже на персонажей без подходящих Состояний.

Завершение Сдвига: Специфические эффекты этого Сдвига обычно длятся не дольше, чем до конца сцены. Персонаж может попытаться привести свой разум в равновесие, но это непросто. Он должен остановиться и сосредоточиться на подавлении безумия. Он делает бросок Решительности + Самообладания как мгновенное действие, соревнующееся с запасом из (10– его Воля) дайсов. В этот раунд он не может предпринимать другие действия, и он не использует Защиту против атак.

 

Date: 2015-07-17; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию