Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Холодное оружие





Холодное оружие, описанное в таблице оружия, отражает тот тип крупных, и зачастую острых, объектов, которые персонажи могут использовать для того, чтобы начищать друг другу рыла. Если вы играете в игру, разворачивающуюся в другой исторической эпохе, или персонаж находится в музее или старинном доме с выставленным архаическим оружием, вы можете воспользоваться следующими указаниями, чтобы определить, какое описание оружия будет самым подходящим. Ночь, в которую вы сражаетесь с грабителем вашим боевым ножом, будет совсем другой, чем ночь, в которой вы сражаетесь с монстром, выхватив булаву из музейной экспозиции.

· Кистень. Одно из ряда оружий (включая полицейскую дубинку), используемых как органами правопорядка, так и преступниками, для того чтобы оглушить жертву, а не убить её. К сожалению для использующих, оказывается, что удар по голове тяжёлым предметом достаточно летален, чтобы большинство органов правопорядка не могло нормально к этому относиться. Оно также может представлять любое небольшое быстрое оружие, наносящее тупые травмы, включая носок с бильярдными шарами.

· Кастет. Кастет надевается на пальцы использующего, чтобы сделать удар сильней. Это оружие использует Рукопашный бой в броске атаки, но наносит летальные повреждения. Этот шаблон может представлять широкий диапазон наручного оружия, включая неизменно популярную стопку монет, зажатую в кулаке; но без металлической защиты руки у кастета использующий получает одно очко ударного урона при успешной атаке. Он может также применяться к ботинкам с металлическим носком.

· Дубинка. Охватывая широкий диапазон легковесных тупых инструментов, дубинка включает телескопические дубинки, полицейские дубинки и дубинки с ручкой, используемые различными полицейскими силами. Эта категория оружия включает доски различного размера, используемые для причинения вреда.

· Лом. Кроме ломов и гвоздодёров эта категория включает металлические трубы, обломки лесов, и такой тяжёлый и большой спортинвентарь, как биты для бейсбола и крикета. Эта категория также включает архаичные палицы и булавы.

· Монтировка. Крестообразный кусок металла, используемый для ослабления автомобильных колёс. Крестообразная форма делает его более сложным для манипулирования, чем лом, но она также упрощает захват руки или оружия нападающего. Использование монтировки или аналогичного оружия (например, тонфы) добавляет атакующему +1 Защиту.

· Цепь. Цепь или узловатая верёвка – это не просто удобный способ сильно избить кого-либо. Это также предпочитаемое оружие борцов, желающих получить преимущество в удерживании противника.

· Щит. Современный полицейский щит сделан из прозрачного поликарбоната или из легковесного металла со смотровой щелью. Персонаж со щитом может использовать его для ударов по противнику или для блокирования ударов. Если вы не используете щит для атаки, добавьте его размер к вашей Защите против рукопашных и атак холодным оружием. При защите от дистанционных атак щит предоставляет модификатор укрытия, равный его Размеру. Маленькие щиты примерно двух футов в диаметре и могут представлять собой крышку от мусорного бака, архаичный баклер или маленький круглый щит. Большие щиты минимум три фута в высоту и могут представлять старинные каплевидные или осадные щиты.

· Нож. Одно из ряда оружий, созданных для вонзания и кромсания, обычно с клинком длины меньше фута. Одни персонажи владеют боевыми ножами, тогда как другие хватаются за большие кухонные или мясницкие ножи.

· Рапира. Длинный тонкий меч, который обычно можно найти в фехтовальных клубах, рапиры используются скорее для того, чтобы колоть, а не кромсать. Шаблон этого оружия можно также использовать для тростей-шпаг. Рапира может проткнуть лёгкую броню.

· Мачете. Длинное оружие, используемое для прорубания через заросли. Шаблон этого оружия можно использовать для любого одноручного клинкового оружия, включая катану и другие мечи со всего мира.

· Тесак. Будучи небольшим одноручным топором, тесак может рубить кости так же легко, как и дерево. Статистика для этого оружия может также охватывать секачи и мясницкие ножи с утяжелённым лезвием, наряду с одноручными топорами всех веков.

· Пожарный топор. Наиболее часто попадающиеся персонажам топоры, пожарные топоры созданы для разрубания деревянных дверей. Шаблон этого оружия может включать большие двуручные топоры для рубки дров и архаичные боевые топоры.

· Бензопила. Этот шаблон отражает бензопилу в том виде, в котором она предстаёт в современных фильмах, вместо того, чтобы следовать реальности. Он также может применяться к любому двуручному оружию, которое большое, острое и очень тяжёлое, вроде топора палача.

· Кол. Обычно использование кола в бою будет плохой идеей, поскольку этот грубо заострённый деревянный клин не очень хорошо протыкает кожу, но иногда это единственное оружие, которое может чем-то навредить сверхъестественному противнику.

· Копьё. Большинство людей никогда не увидит копьё или посох, использованные в ярости – или вообще их не увидит. Большая длина такого оружия даёт использующему +1 к Защите против безоружных или использующих оружие Размера 1 противников. Этот шаблон также может применяться к длинным (больше, чем пять с половиной футов) отрезкам лесов и труб, иногда с острыми металлическими концами.

Date: 2015-07-17; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию