Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уклонение





Если ваш персонаж в опасности, он может отказаться от действий ради Уклонения. Во время Уклонения, удвойте запас Защиты вашего персонажа, но не вычитайте его из броска атаки. Вместо этого, игрок защищающегося бросает Защиту персонажа и вычитает любые успехи из успехов атакующего. Это исключение из обычных правил для состязательных действий. Если защищающийся бросил хотя бы равное число успехов с атакующим, атака промахивается. Вычтите успехи защиты перед тем, как добавить бонус оружия.

Так как Уклонение это бросок, игрок может потратить Силу воли, чтобы его улучшить (получая +3, как обычно). Преимущества и сверхъестественные силы могут позволить дополнительные эффекты запаса дайсов, позволяющие бросать защиту с 8-снова или даже в качестве рутинного действия.

Уменьшайте Защиту за каждую атаку при уклонении, как обычно, до удвоения запаса дайсов. Если это снижает Защиту до 0, защищающемуся остается только шансовый дайс. На драматическом провале персонаж теряет баланс и находится вне позиции, что уменьшает его защиту на 1 на следующий ход.

 

Пример

Юлия имеет Ловкость ** и Атлетику *, следовательно Защиту ***. Когда она Уклоняется, ее запас дайсов равен шести. Она атакована человеком с торчащей из шеи антенной и пытается Уклониться от его дикого размаха.

Рассказчик бросает семь дайсов на атаку человека (Сила + Драка); игрок Юлии удваивает ее защиту и бросает шесть дайсов на Уклонение. Если Рассказчик бросает три успеха, а игрок Юлии бросает два, человек попадает с одним успехом и наносит 1 тупое повреждение. Если бы человек использовал нож, делающий 1L повреждения, он бы нанес два пункта повреждения: один за успех и один за оружие.

С другой стороны, предположим, что Юлия атакована целой группой таких мужчин. Если четыре из них нападают и Юлия применит свою защиту против каждого из них, у нее есть защита 3 против первого нападающего, 2 против второго, 1 против третьего и 0 против последнего. Если она хочет Уклониться от третьего нападающего, она будет бросать два дайса, потому что для Уклонения Защита отнимается до удвоения. Кроме того, если бы она уклонялась от последнего нападающего, она бы бросала шансовый дайс, так как ее Защита была уменьшена до нуля.

 

Date: 2015-07-17; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию