Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Драматический провал





Драматический провал заходит дальше, чем обычный провал; Ваш персонаж проваливает действие и получает Условие. Кроме того, первый бросок новой попытки получает штраф -2.

Пример: у игрока Сэмми есть еще один бросок до заката (отметим, что игрок мог бы сделать еще четыре броска, в общей сложности семь, количество равное запасу дайсов, но эта ситуация происходит под определенными обстоятельствами). Игрок бросает, и проваливает действие. Так как Сэмми останется тут и после заката, не важно, что он будет делать, он выбирает считать этот провал драматическим (см. стр. 157), получает Толчок из-за его неприятностей и надеется, что другие персонажи прибудут быстрее, чем спешащий Сэмми. Если Сэмми снова пытается починить эту машину, он получает -2 на первый бросок.

 

Промах

Что случится, если персонаж накапливает большинство успехов, нужных для длительного действия, но должен остановить работу из-за отсутствия времени или достижения максимального количества бросков? Не исчезает же вся проделанная работа.

Это правда, в некоторой мере. После того, как персонаж достиг предельно допустимого количества бросков для данного длительного действия, он исчерпал пределы своего таланта в этой области. Он может вернуться к этой задаче, как только изменится его запас дайсов - если игрок поднимет соответствующий Навык или Атрибут, или же приобретет новую Специализацию, персонаж может продолжить действие с того момента, где остановился (но он получает только один бросок, если конечно не поменяет свой запас дайсов на два и более).

Если же персонаж вынужден был отказаться от задачи до достижения максимума количества бросков, он может вернуться и доделать его, пока не достигнет этого максимума, если конечно его задание можно продолжить и оно осталось в "сохранности". Персонаж может продолжать работать над романом годами, но вот приготовление суфле вероятно будет заданием с одной попыткой.

Если игрок накопил менее 25% от общего количества необходимых успехов (округляем вниз), успехи будут потеряны. Персонаж просто не получил достаточно хороший старт выполняя задание.

Если игрок накапливает менее 50% от общего количества необходимых успехов (округляем вниз), игрок может добавить бонус +2 к первому броску длительного действия, если персонаж пытается это проделать в той же главе.

Если игрок накопил 75% и более от общего количества необходимых успехов (округляем вниз), игрок может добавить +4 к первому броску длительного действия, если персонаж пытается выполнить его в той же истории.

Если игрок выкинул исключительный успех и выбрал "бонус", этот вариант остается, даже если персонаж гораздо позже возвращается к этому действию.

Пример: Сэмми полностью провалил действие, но сделал это с шестью из семи успехов. Если он снова попытается починить эту машину в течение этой истории, он получит бонус +2 на первый бросок (+4 за прогресс, которого он достиг, -2 за драматический провал в конце). Кроме того, если он завершит ремонт, он оставит на автомобиле Состояние Форсированный. Так как он сделал только четыре броска в первый раз, он может сделать еще три, чтобы закончить задание. Ему нужен всего один успех - шансы очень велики.

 

Date: 2015-07-17; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию