Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потеря души





Сверхъестественные травмы подрывают основу Целостности, разлагая сильнейшие личности и повергая их в ступор. Некоторая редкая и могущественная магия могут бить прямо в душу жертвы, удаляя или уничтожая ее.

Душа человека существует в Сумерках (см. стр. 218), но она сделана не из эфемерности, поэтому она иллюзорна даже для эфемерных сущностей, если у них нет Нумины или Влияния, позволяющие им манипулировать душами. В общем, только призракивысокого ранга или ангелы, специально посланные вмешиваться в души, обладают такими способностями. Некоторые маги и демоны также обладают знаниями и силой, необходимыми для влияния на высшее я. Душа настолько тонка, что большинство людей даже не могут сказать есть ли она у них, до тех пор, пока она не уйдет.

По началу жертва чувствует себя нормально, даже лучше, чем нормально, полным энергией и готовым покорить весь мир. Но это ложное чувство безопасности, вызванное его психикой в качестве компенсации за потерю. Он чувствует, что может добиться всего, но пустота в его сердце приводит к более отчаянным актам самоутверждения. Персонаж, который теряет душу, стазу становится подвержен Состоянию Бездушный, описанное ниже, которая описывает, как рушится его Целостность в отсутствие Души. После того, как он достигнет Целостности 1, он получает Состояние Обессиленный, в качестве его попыток успокоить себя за неудачи и разложение Силы Воли. После того, как постоянная Сила Воли уменьшается до 0, он получает состояние Раб. Если он каким-либо образом не получит обратно свою душу, он будет жить до конца своей жизни в жалком, почти бессознательном состоянии, не способный заботиться о себе или защищаться.

 

Бездушный (Постоянное)

Персонаж находится на первом этапе потери души. Без души, он не может предпринимать попытки отречения!abjuration!, отражения!warding! ИЛИ связывания!binding! (см. стр. 231). Он также становится более восприимчив к одержимости - любой запас дайсов на сопротивление одержимости получает штраф -2. Однако влияние на Целостность и Силу Воли более серьезно. До тех пор, пока у него есть это Состояние, он не восстанавливает Силу Воли путем капитуляции или отдыха, а его использование Добродетелей и Пороков полностью переворачивается. Он может восстановить один пункт Силы Воли за сцену, следуя своей Добродетели, без подвергания себя риску и восстанавливает всю Силу Воли один раз за главу, следуя своему Пороку, подвергая себя опасности. Тем не менее, восстановление Силы Воли через Порок является переломным моментом с пенальти -5, до тех пор, пока персонаж не достигнет Целостности 1.

Решение: Получите Толчок, когда персонаж теряет Целостность из-за потворствования его Пороку. Это Состояние может быть удалено, только если персонаж возвращает свою душу.

 

Обессиленный (Постоянное)

Персонаж находится на втором этапе потери души. Его инстинктивные усилия укрепить Силу Воли не удались, его Целостность и Сила Воли сейчас уходят в прошлое. В дополнение к эффектам от Бездушного Состояния, он больше не может восстанавливать Силу Воли через Добродетели, а только через его Порок. Потворствуя своим Порокам, он получает убывающую доходность - когда он это делает, его постоянная Сила Воли уменьшается на один пункт, до того как он восстановит Силу Воли до максимума.

Решение: Получите Толчок, когда персонаж теряет пункт Силы Воли. Это Состояние может быть удалено, только если персонаж возвращает свою душу.

 

Раб (Постоянное)

Персонаж полностью подвергается эффектам бездушности. Он не может тратить пункты Силы Воли, ни по какой причине, не может использовать Защиту в бою, не может тратить Очки Опыта и получает все эффекты Состояния Сломленный (см. стр. 181). Игрок должен продолжать играть этим персонажем, только если он имеет шанс вернуть свою душу.

Решение: Получите Толчок, когда персонаж становится жертвой из-за своего Состояния. Это Состояние может быть удалено, только если персонаж возвращает свою душу.

 

Date: 2015-07-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию