Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение земель особо охраняемых территорий и объектов по угодьям





 

Таблица 1.6

№ п/п Наименование угодий Площадь (тыс. га) В процентах от категории
  Сельскохозяйственные угодья 1.0 11.5
  Лесные площади 6.6 75.8
  Лесные насаждения, не входящие в лесной фонд 0.1 1.1
  Земли под водой 0.3 3.5
  Земли под болотами 0.3 3.5
  Земли застройки 0.2 2.3
  Под дорогами 0.2 2.3
  Итого 8.7 100,0

 

1.1.5 Земли лесного фонда

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации к данной категории относят лесные и нелесные земли. Лесные земли представлены участками, покрытыми лесной растительностью, и участками, не покрытыми лесной растительностью, но предназначенными для ее восстановления (вырубки, гари, участки, занятые питомниками и т. п.). К нелесным отнесены земли, предназначенные для ведения лесного хозяйства (просеки, дороги, и др.).

На 1 января 2015 года площадь земель составила 7216.2 тыс. га. Общая площадь категории земель лесного фонда сформирована на основе ранее учтенных в государственном земельном кадастре сведений о лесных землях и с учетом сведений об изменениях характеристик лесопокрытых земельных участков, внесенных в государственный кадастр недвижимости в течение 2014 года.

На основании ранее учтенных кадастровых сведений в общую площадь категории земель лесного фонда включены площади земель, находившиеся в непосредственном управлении лесхозов и лесничеств, за которыми закреплялись определенные участки лесного фонда с целью осуществления конкретной деятельности, включая лесные земли, переданные в аренду или срочное пользование другим землепользователям. В состав земель лесного фонда не включены земельные участки с расположенными на них лесами, которые органами государственной власти были переданы в управление иным юридическим и физическим лицам на праве постоянного (бессрочного) пользования (ранее во владение) в составе единого землепользования и учтенные в других категориях земель согласно ранее действовавшему земельному законодательству в соответствии с основным целевым назначением землепользования.

В целом лесопокрытыми землями, включенными в состав других категорий земель, занято 974.9 тыс. га. В 2014 году сокращение их площади вследствие перевода (из земель сельскохозяйственного назначения и земель запаса) в лесной фонд составило 58.4 тыс. га. Условием обобщения сведений о таких землях в категории земель лесного фонда за 2014 год являлось внесение соответствующих изменений в характеристики земельных участков в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января 2015 года.

В течение 2014 года в муниципальных образованиях Кировской области проводились работы по переводу в лесной фонд лесопокрытых земель, ранее находившихся в постоянном (бессрочном) пользовании сельскохозяйственных организаций. Изъятия, переводы и кадастровый учет земельных участков осуществлялись на основании решений органов власти, принятых, согласно действующему законодательству, в соответствии с материалами лесоустройства и землеустройства. Значительное изменение площади категории земель по этой причине наблюдалось в Лузском районе 34.7 тыс. га, Мурашинском районе 21.0 тыс. га, Уржумском районе 1.8 тыс. га.

Данные о распределении земель лесного фонда по угодьям представлены в таблице 1.7.

 

Date: 2015-07-17; view: 681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию