Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окружение и одежда





Маг – это не обязательно седой старец в мантии, носящий пышную бороду и конусообразную шляпу со звездочками, что коловианского покроя. Их большинство, но даже так встречаются в Тамриэле волшебники, закованные в тяжелые латы похлеще бывалого воина, обтянутые кожей убийцы с сияющим заклинанием школы Иллюзии в руке, нагруженные зельями лекари, носящиеся туда-сюда по полю боя с целительным светом собственной ауры. Нирн пронизан магией, ею владеют с детства, и в изучении её нет пределов. Зачем была упомянута одежда? Да все просто. Именно форма задает колдуну соответствующий настрой, она наделяет его разум нужными чувствами для плетения чар. Некроманты не брезгуют снимать с мертвецов погребальные одежды и наряжаться в них – от этого их черная магия становится сильнее, чем раньше, а в голову то и дело приходят очередные мерзости. Наряды магов огня, короткие из практичности и безопасности, обычно сотканы из шелка бардового и пастельно-оранжевого тонов; костюмы криомантов – классически светлые, с синевой; иллюзионисты не против черных балахонов с зелеными вставками и т.д.

Этим пособием не должно быть вызвано желания закупиться вещами ради обретения могущества, вовсе нет, но каждый опытный маг понимает, что от его внутреннего состояния зависит качество произнесенного заклинания. Стихия манит его и успокаивает, чем-то родным тянет даже от маленькой вещицы, и это помогает лучше сконцентрироваться на цели.

Еще один «бабушкин» способ облегчения работы – создание нужного окружения.

Тут все схоже – маги огня ставят костер и благовония, маги холода обвешиваются прозрачным хрусталем, осквернители гробниц декорируют ритуальный зал остатками того, что не пригодилось в работе (кости, черепа), иллюзионисты заполняют помещение зеркалами и хаотичным светом, адепты изменения расставляют повсюду разнообразные минералы. Можно так же украсить помещение для практики свитками с символами своей школы или полюбившимися строчками из книг.

Если всю вышеизложенную информацию собрать в одно предложение, то получится следующее: для наиболее продуктивного труда маг должен быть в своей тарелке.

Date: 2015-07-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию