Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документальное оформление и учет ремонта автомобилей





В организациях их ремонт списываются на счета учета издержек производства. Учет затрат на ремонт собственными силами осуществляется на счете 23 «Вспомогательные производства». Если ремонт осуществляется с привлечением специализированных автотранспортных организаций затраты относятся в дебет счетов 25 «Общепроизводственные расходы», 26 «Общехозяйственные расходы» с кредита счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками». Списание расходов с кредита 23 «Вспомогательные производства» производится в размере сумм фактических затрат по выполненным работам и оказанным услугам в дебет счетов 20 «Основное производство», 25 «Общепроизводственные расходы», 26 «Общехозяйственные расходы».

Корреспонденция счетов по возмещению затрат на ремонт автотранспортных средств по вине водителей:

Дебет Кредит Содержание
    Оплата стоимости ремонта, выполненного специализированной автотранспортной организацией
73/2   Отнесение стоимости ремонта согласно предоставленного счета на конкретного виновника
  73/2 Удержание стоимости ремонта из заработной платы виновника
  73/2 Возмещение стоимости ремонта путем внесения денежных средств в кассу

 

 

2 5. Учет затрат по техническому обслуживанию автомобилей

В затраты, связанные с использованием транспортных средств и относимые на себестоимость услуг, относятся расходы на техническое обслуживание автотранспортных средств.

Если техническое обслуживание автомобилей осуществляется собственными силами, затраты относятся в дебет 23 «Вспомогательные производства», если специализированным автотранспортным предприятиям – в дебет счетов 25 «Общепроизводственные расходы», 26 «Общехозяйственные расходы» с кредита счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», дебет счета 18/3 «НДС по приобретенным товарно-материальным ценностям, работам, услугам» кредит счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками»– на сумму НДС.

Списание затрат на техническое обслуживание автотранспортных средств со счета 23 «Вспомогательные производства» в дебет счета 20 «Основное производство» осуществляется при выполнении работ для основного производства и в дебет счета 90 «Реализация» – при выполнении работ и услуг для сторонних организаций.

 

Date: 2015-07-17; view: 1545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию