Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номенклотура издержек обращения





Затраты на транспортировку товаров, оплату труда, содержание зданий, помещений, инвентаря, амортизацию, хранение товаров, пользование кредитами, имущественное страхование, на учет движения товаров и другие расходы в сфере обращения составляют издержки обращения в торговле.

Задачи учета издержек обращения: осуществлять контроль за размерами издержек обращения:

Классификация издержек обращения осуществляется по признакам:

1. расходы, связанные с продолжением и завершением производства товаров в сфере обращения – затраты на проверку, перевозку, хранение, упаковку товаров.

2. расходы, связанные с куплей-продажей

Номенклатура издержек обращения состоит из статей:

Статья 1: расходы на железнодорожные, водные, воздушные, автомобильные и гужевые перевозки. С2: расходы на оплату труда. С3: расходы на аренду и содержание зданий, сооружений, помещений. С4: амортизация основных средств и нематериальных активов. С5: отчисления и затраты на ремонт основных средств. С6: расходы санитарной одежды, столового белья, посуды и приборов, потери от боя посуды, поломки и повреждения приборов в пределах норм, плата за починку столового белья, санитарной одежды, обуви, стирка и починка своими силами. С7: расходы на топливо, газ, электроэнергию. С8: расходы на хранение, сортировку, упаковку товаров. С9: расходы на торговую рекламу. С10: проценты за пользование кредитами, займами, кроме просроченных и отсроченных краткосрочных кредитов. С11: потери товаров при перевозке, хранении или реализации в пределах норм естественной убыли, потери от боя стеклянной посуды, фарфоровых, керамических изделий. С12: расходы на тару. С13: отчисления на социальные нужды. С14: налоги, отчисления и сборы включаемые в издержки обращения. С15: прочие расходы.

Date: 2015-07-17; view: 666; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию