Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6.2: Новый мир





 

Огнецветик медленно приоткрыла глаза. Сильный ветер вперемешку со снегом хлестал хуже ледяной воды. Кошечка уже не помнила, сколько здесь пробыла. Она прошла примерно до Острова, пытаясь найти хоть какое-то подобие дичи, но тщетно. Только гулкий вой ветра был единственным звуком, и свежий воздух не содержал ни единого запаха.

В животе громко урчало от голода, лапы ломило от усталости и холода. Но кошка старалась не останавливаться надолго. Кто знает, может она станет такой же статуей, как и все коты в этом странном лесу? Огнецветик заставляла себя идти всё дальше и дальше, но не находила конца этому Лесу.

«Может, в туннелях не так холодно?..» прошептала Огнецветик, вставая на лапы. Ближайший вход в туннели, насколько она помнила, был в половине дня пути. Но делать нечего, и киска направилась туда.

Сейчас в этом Лесу, должно быть, ночь, потому что видно лишь тёмно-фиолетовые небеса и светло-синий снег. Чёрные силуэты деревьев, которые никогда не отбрасывали тени, замёрзшие статуи и страшный вой ветра – вот её сопровождающие. И кошечка не знала, как долго это ещё будет длиться.

Шерсть уже давно превратилась в сосульки, а лапы вообще не чувствовались. Такое чувство, будто уши уже стали тем льдом, а слюна замерзала прямо во рту. В носу сильно щипало, глаза слезились от пронизывающего ветра.

«На такие приключения нужно посылать воинов, а не котят!» - но эти мысли ничего не давали, только отнимали силы.

Так прошло несколько часов. Вот кошечка увидела спасительный чёрный вход в пещеры. Там даже была вода и немного травы! Ветер сюда не доходил, а если зайти поглубже, то и не было так холодно. В общем, это был настоящий оазис посреди пустыни. Прохладный оазис среди ледяной пустыни. С водой. Здесь даже пахло дичью. Огнецветик насторожилась, услышав знакомый тихий шорох. Появился дразнящий аромат мышки.

Спустя минуту Огнецветик уже закончила трапезу и спокойно вылизывалась, постепенно согреваясь. В туннелях оказалось её спасение, а в прошлый раз всё было как раз наоборот. Но нужно выбираться отсюда. Но Огнецветик решила идти дальше после глубоко сна, которого ей уже не хватало.

Ей снился родной лагерь и коты. Живые, весёлые. Интересно, заметили ли её исчезновение? Ведь в этом Лесу Огнецветик находится уже не один день. Огнецветик хотелось думать, что её не ищут, а просто думают, что она ушла в лес. Так было бы лучше. Но сердце съедала тоска по дому. Кто знал, что за какие-то несколько дней можно так сильно соскучиться по дому?

Проснувшись, кошечка потянулась и ещё раз вылизалась. Затем она сцапала ещё одну мышку и попила воды, а затем пошла в путь.

Поворот за поворотом, спуск, подъём, снова поворот, и только мрачные своды пещер. Хоть под лапами был мелкий камень, а иногда попадалась трава, но Огнецветик уже хотела вернуться обратно в ледяную долину.

Но вот появилась перемена в мрачных серых проходах: один из туннелей был освещён ярким голубоватым светом. Кошечка опрометью бросилась туда, а потом изумлённо застыла. Перед ней было небольшое озеро светло-голубой жидкости, в которой непрерывно плавали блики и тени. Жидкость была будто бы живая.

«Может, я выйду домой?» - со слабой надеждой Огнецветик подошла к озерцу и осторожно окунула лапу в жидкость. Это не жидкость! Это лёгкий пар, но в то же время это и жидкость. Очень тёплая, манящая жидкость. Огнецветик стала заходить глубже, пока не оторвалась лапами от земли и не поплыла. В следующий миг её поглотила нежно-голубая вспышка, и кошечка исчезла.

- Кто ты такая?!

Громкий удивлённый голос заставил Огнецветик приоткрыть глаза. А увиденное заставило её громко вскрикнуть. Перед ней стояла точная копия её, помахивая хвостом. Кислотно-зелёные глаза выражали возбуждение и интерес, красноватый подрагивающий кончик хвоста выдавал её волнение.

- Я спрашиваю: кто ты такая?


 

Date: 2015-07-17; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию