Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Лес охвачен снегом и льдом





 

Лес охвачен снегом и льдом. В лагере Грозового племени необыкновенно тихо. В нём царит какая-то напряжённость, даже котята не высунут нос из детской. Самым странным было то, что в лагере не было ни одного воина…

Лёгкое похрустывание снега под лапами пугало Огнешёрстку. Как раз сейчас их отряд направляется на миссию, где нужно быть очень осторожным и незаметным. Это охота. Но не на дичь. Охота на котов из вражеского племени.

Непонятно, сколько времени протекло после её приёма в племя. Кошка стала взрослее, но была всё тем же котёнком. На вид ей было полтора года. Длинная чёлка золотисто-розоватых волос уже наполовину скрывала левый глаз Огнешёрстки. Кислотно-зелёные глаза остались прежними, только красный оттенок выдавал её ярость. Длинные острые когти поблёскивали на зимнем солнце, как и обнажённые в улыбке клыки. В образе Огнешёрстки было что-то пугающее.

Рядом с ней шла почти такая же кошка. Они были одинаковы только по цвету шерсти и волосам. Вторая кошка была легче и стройнее, казалось, что достаточно малейшего дуновения ветерка, чтобы она улетела за пределы леса. Её глаза стали темнее, до цвета переспелого зелёного яблока. Она ступала легко, будто была на прогулке, мордочка выражала полную безмятежность.

Во главе отряда шла высокая стройная палевая кошка с белой грудкой и золотистыми глазами. Её поступь была величественна, а каждый шаг был в точности рассчитан. В её образе было что-то величественное и пугающее.

Неожиданно она жестом приказала отряду остановиться и принюхалась. Затем она поманила Огнешёрстку и вторую кошку.

- Огнешёрстка, ты со своим отрядом идёшь с тыльной стороны лагеря и ждёшь сигнала. Крыло Пчелы, ты со своими котами идёшь разведывать обстановку, - шёпотом приказала кошка.

- Да, Сумеречная Звезда, - кивнули кошки и отделили от основного отряда по 5-6 котов, а затем прошли в разные стороны.

К Сумеречной Звезде подошла серая кошка с яркими зелёными глазами.

- Сумеречная Звезда, зачем мы жертвуем нашим перемирием? – шепнула Солнцегривая.

- Ты знаешь, что они убили нашу предводительницу и глашатая. Мы должны отомстить.

- Но мы так долго добивались перемирия…

- Мы насладились двумя неделями отдыха. Они думали, что мы всё забыли. Но нет. Грозовое племя ещё покажет свои силы!

 

***

Огнешёрстка вытянулась на земле и смахнула чёлку с глаза.

- Какое свежее утро! Скоро конец Голых Деревьев, и мы снова сможем выйти в зелёный лес, - вздохнула кошечка, опуская голову на лапы.

- Огнешёрстка, ты всё время твердишь одно и то же. Сколько можно? Будто у тебя нет других тем для разговора, - хмыкнула рядом лежащая Крыло Пчелы.

Огнешёрстка мечтательно вздохнула и закрыла глаза. После их нападения на лагерь племён Крови прошло уже 2 недели. Странно, что они смогли-таки выиграть. Видимо, Сумеречная Звезда была права. Они и правда действовали неожиданно для них. Столько усилий на перемирие, и на тебе – неожиданное нападение на лагерь! Племена Крови не смогут быть союзниками. И точка.

- Например, у нас скоро посвящение. Не могу дождаться! – потянулась Крыло Пчелы.

Огнешёрстка приоткрыла правый глаз и со смехом посмотрела на сияющую от восторга подругу.

- А у тебя мысли только этим и заняты! – фыркнула Огнешёрстка, пихнув Крыло Пчелы.

- Ой, Остролап идёт! – восторженно вскрикнула Крыло Пчелы, стремительно поворачиваясь к входу в лагерь.

Огнецветик лениво посмотрела в ту же сторону. На поляну вышел мускулистый чёрный кот с длинным хвостом. Его лоснящаяся шерсть будто была зеркалом и отражала солнце, на грудке шерстка была растрёпана. Янтарные глаза блестели не хуже шерсти. В зубах кот нёс пойманную белку и кролика.

- Привет, Остролап… - заворожено прошептала Крыло Пчелы.

- Привет, - промычал Остролап и последовал к куче.

Огнешёрстка тихо засмеялась. Столько разных котов в объединённом Грозовом племени, а она влюбилась в самого гордого и самовлюбленного кота!

- Так что ты говорила насчёт посвящения? – выдавила Огнешёрстка, закончив смеяться.

Крыло Пчёлы словно проснулась ото сна.

- Ты помнишь, что оно будет через неделю? – прошептала она, принимая прежнюю позицию.

- Да, помню, - пожала плечами Огнешёрстка.

Как же забыть, когда твоя подруга по пятьсот раз в день твердит о скором посвящении? Крыло Пчелы по-настоящему увлечена лишь тремя вещами: охотой, посвящением своей жизни службе племени и Остролапом.

 

***

 

Солнечный день в лесу. Зелёная листва пропускает через себя солнечные лучи, мягко освещая шерсть огненно-рыжей кошки. Её кислотно-зелёные глаза сверкают радостью. Стройные лапы мягко ступают по шелковистой траве, длинный хвост отставляет небольшую бороздку. Длинную чёлку золотисто-красных волос треплет ветер, единственное целое ухо покачивается в такт его дуновения.

- Наконец-то всё остановилось, - прошептала кошка, заворожено глядя в небо.

Неожиданно к ней подбежала ещё одна кошка. Она была почти такой же, как и первая. Но груз ответственности тяготил её, прижимал к земле. Усталые тёмно-зелёные глаза уже давно стали сухими.

- Ничего ещё не закончилось. Всё завершилось лишь для тебя, - сказала вторая кошка.

Первая кошка с озорством взглянула в глаза второй.

- Ты можешь идти со мной, если хочешь.

- Я не могу оставить никого из них. Прости.

Силуэт второй кошки начал таять, и вскоре первая кошка осталась одна.

- Пусть Звёздное Племя освещает твой путь… - с грустью прошептала кошка и помчалась глубоко в лес…

 

***

Видение сменилось другим. Вокруг шум битвы, сверкание когтей. Реки крови льются по земле, но никто не останавливается. Дикий визг котов наполнил уши юной кошки огненно-рыжего цвета. Она в панике пыталась остановить других, но не могла. Кто-то набросился на неё, и кошка должна была защищать свою жизнь.

Острые когти полоснули кота по шкуре, и тот, мертвый, упал на землю. Кошка выпрямилась. Прежней паники не было.в глазах появилась решимость. Они стали кроваво-красными. Теперь её ничто не остановит…

 

***

По лесу шла одинокая рыжая кошка, спотыкаясь почти на каждом шагу. Округлый живот её говорил о том, что кошка явно ждала котёнка. Едва переставляя лапы от усталости, кошка отчаянно взглянула на свинцовые тучи. Она огляделась в поисках хоть какого-нибудь укрытия. Её взгляд остановился на поваленном дереве, под которым образовалась небольшая пещерка. Кошка, сопротивляясь сильному ветру, направилась туда.

Едва укрывшись в пещерке, кошка повалилась на бок и дико закричала. У неё начинались схватки! А рядом ни единой души. Кошка отчаянно замолотила лапами. Живот сводило судорогами, но кошка ничего не могла сделать…

 

***

Красивый кот персикового цвета мчится по лесу Грозового племени. Его длинная пушистая шерсть развевалась по ветру. Он явно кого-то искал.

- Кто ты такой? – послышался голос, и на поляну вышла огненно-рыжая кошка с длинными золотисто-красными волосами.

Кот удивлённо вскрикнул и попятился. Кошка припала к земле, готовясь впиться когтями в шкуру нарушителя…

 

***

Огнешёрстка открыла глаза. «Что это было?» - прошептала она. Несколько раз ей снился родной лес, и этот. Рядом с ней посапывала Крыло Пчелы. Наверняка она знает, что значат эти сны. А пока нужно поспать ещё немного…

 


 

Date: 2015-07-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию