Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1: Приключение в туннелях





 

Сквозь сон я чувствовала, как кто-то несёт меня за шкирку, не отпуская. Очень долго он шёл… Я даже подумала, не проснуться ли мне? Но усталость одолевала, и я продолжала спать. Вдруг он резко остановился. Затем я почувствовала, что куда-то качусь. Острые края чего-то царапали меня, выдирая клочки шерсти, а когда я приземлилась, я сильно ударилась головой. И всё. Больше ничего…

Огнецветик открыла глаза. Мрачные своды пещер говорили ей, что она отнюдь не в лесной чащобе у Пещеры. Буквально под лапами был небольшой ручеёк. Ужасно хотелось пить. Кошечка, превозмогая боль, привстала и нагнулась над источником. Вода оказалась чистой и освежающей. Огнецветик почувствовала, как незнакомое жжение на языке портит всё удовольствие. Кошечка заглянула в воду. Язык украшала длинная царапина. Кровь не текла, это была просто царапина.

Огнецветик обессилено растянулась на каменистой земле и обвела глазами место, где находилась. Постепенно глаза привыкали к темноте. Серые своды пещер, а потом чёрная пасть прохода. Холодный источник шёл прямо туда, не сворачивая. Обычные пещеры. Острые камни больно впивались в подушечки на лапках. Огнецветик знала, что нужно идти. Но куда? Два совершенно одинаковых входа были перед её глазами. Разве что в левый тёк источник.

Огнецветик решила, что река имеет свой источник на поверхности, и пошла по «мокрому следу». Голова кружилась и раскалывалась от боли, лапы ломило от усталости, а подушечки больно царапали острые мелкие камни, но Огнецветик продолжала идти.

Неожиданно совсем рядом послышался запах дичи. Мышка. У Огнецветик потекли слюнки. Последний раз она ела в лагере, и её живот сводило от голода. Но как же охотиться? В таком шумном месте, где шорох камней мог выдать даже таракана, незамеченным не останешься. Взгляд кошечки сам упал на ручей. Огнецветик задрожала. Какой кот мог добровольно бултыхнуться в реку? Она знала, что ручеёк мелкий, но холодная вода внушала ей ужас и недоверие. Но она была очень голодна, для дальнейшего пути нужны были силы, и кошечка решилась.

Вода оказалась ещё холоднее, чем она думала. Шерсть на лапах и животе моментально намокла. Странно, что идти оказалось очень легко, будто у ручейка было течение. Но Огнецветик не заморачивалась такими мелочами, и принюхалась в поисках добычи. Вот она! Довольно крупная и жирненькая мышка из одной трещины доставала зёрна и тут же их поедала. Огнецветик, сама того не замечая, стала тихо подкрадываться к добыче. Мышка не обратила внимания на всплеск воды, а секунду спустя она уже,безжизненная, болталась во рту новоявленной охотницы.

Быстро поблагодарив Звёздное Племя, кошечка приступила к трапезе. Дичь оказалась очень нежной и вкусной. Странно, что в таких пещерах была такая сочная и жирная дичь. Огнецветик сама не знала, откуда у неё взялись слова благодарности. Хотя нет, она слышала, как оруженосец в лагере, прежде чем съесть белку, произнёс такие слова.

Потянувшись, киска продолжила свой путь гораздо бодрее. Ей даже не было интересно, кто её сюда закинул. Она даже была ему благодарна. Если бы не он, то она бы не узнала о таком замечательном месте. Но стоило возвращаться обратно к Котоботику, а Огнецветик не знала дороги. Ведомая одним лишь ручейком, кошечка вышла в особенно просторную пещеру. Послышался одинокий мяв. Огнецветик притаилась за выступом.

При таком освещении трудно было разглядеть цвет шерсти кота. Или кошки. Его глаза ярко светили во мраке, было видно, что он отлично ориентируется в туннелях. И он явно что-то или кого-то искал. И он может найти Огнецветик по запаху. Но кот тут же исчез в «безводном» своде пещеры.

Огнецветик вылезла из своего укрытия и побежала быстрее. Вдруг кот найдёт её? Судя по рассказам королев, туннели принадлежат племени Мрака, и заходить сюда котятам строго запрещено. Особенно котятам.

Неожиданно в глаза Огнецветик ударил свет. Но нет, это не тот «свет в конце туннеля», а какой-то другой. Он шёл от громадного тёмно-серого, почти чёрного кота с белыми полосами на хвосте, лапах и мордочке. Его пронзительно-жёлтые глаза, казалось, и были тем ярким светом. Кот величественно шагал по земле. Он даже не чувствовал боли в лапах. Неожиданно он принюхался. Его сияющий взор обратился прямо туда, где спряталась Огнецветик. Он недоверчиво прищурился и начал подходить. Огнецветик поняла, что сейчас будет и мелко затряслась. Огромный кот был всё ближе и ближе, а тело Огнецветик не хотело шевелиться.

- Кто там спрятался за камнем? Выходи! – властно произнёс кот глубоким, зычным голосом.

Огнецветик, пошатываясь вышла и встала перед котом. Тот даже поперхнулся от удивления.

- Котёнок? Здесь? Как ты сюда попала? – строго спросил он.

Огнецветик поведала ему свою историю. Кот внимательно слушал, но его мысли явно были не здесь. Он будто искал что-то мысленно.

- Хорошо, Огнецветик. В первый раз я тебя прощаю. Но чтобы это больше не повторялось! – сказал он.

- Но не сама же я зашла сюда! – жалобно пискнула кошечка.

- Тебе нужно было оставаться на месте и позвать на помощь. Тебя же не заносили в глубь туннелей, а оставили под входом. Ты могла бы выкарабкаться, - сказал кот и, не слушая оправданий Огнецветик, ушёл прочь.

Огнецветик вздохнула и пошла дальше. Вдруг ей в глаза забил свет! Выход! Сердце кошечки радостно затрепетало. Но.. это был.. водопад.

Нужно прыгать. Так ей хотелось. Но высота была невероятная, и Огнецветик могла просто погибнуть. Но нужно же как-то выбраться?

Огнецветик подошла к краю и судорожно сглотнула. Страшно. Огнецветик уже собралась отступать, даже попятилась, но вдруг камни стали ужасно скользкими. Они просто осыпались под лапами Огнецветик! Кошечка заметалась в тщетной попытке зацепиться о что-то твёрдое. С громким отчаянным воплем огненно-рыжая кошечка исчезла в водном тумане водопада…


 

Date: 2015-07-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию