Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7: Вечная Война





 

Огнецветик с недоверием взглянула на кошку. Она-то думала, что в лесу одна такая кошка… Встряхнувшись, кошечка села и обвила хвостом задние лапы.

- Я не знала, что у меня есть полная близняшка, - произнесла Огнецветик.

- К твоему сведению, во всём лесу не было похожих на меня котов! – фыркнула кошечка, тоже присаживаясь.

Огнецветик отметила, что все движения были совершенно одинаковыми, даже хвост был в той же манере сложен вокруг лапок.

- А ты из какого племени? – спросила Огнецветик.

- Из Грозового. Это племя самое лучшее. И я хочу стать хорошей воительницей, чтобы помогать ему! – заворожено прошептала киска.

Огнецветик приоткрыла рот от удивления. Как так?.. Совсем не знакомая кошка..в родном племени?..

- А как тебя зовут? – осторожно поинтересовалась Огнецветик.

Кошечка сверкнула глазами и приосанилась.

- Меня зовут Пчёлка, и я скоро стану оруженосцем! – гордо сказала кошечка, распушив шёрстку.

Огнецветик поражённо попятилась. В Грозовом племени не было никаких Пчёлок, особенно точных копий Огнецветик! Что-то здесь не чисто…

- Эй, ты куда? – обижено пискнула Пчёлка.

- Я.. мне нужно идти… - сказала Огнецветик и бросилась в сторону пещеры Котобота.

Что здесь творится? Что это за кошка? Неожиданно наперерез Огнецветик бросилась палевая молния и сшибла её с лап. Перед ней появилась грозная копия Рассветного Неба, которая сердито помахивала хвостом и колючим взглядом созерцала Огнецветик.

- Пчёлка! Сколько раз тебе нужно говорить, что из лагеря котята не уходят! – рявкнула кошка, ощетинившись.

- Да? А почему? – дрожащими губами произнесла Огнецветик.

- Идёт война, пустоголовая! Сколько раз тебя должны убить, чтобы ты это наконец поняла! – сорвавшись на крик, сказала Рассветное Небо.

«Сколько раз убить?» - пронеслось в голове Огнецветик.

- Бегом в лагерь! И если ещё раз увижу тебя здесь, ты никогда не станешь воительницей! – рыкнула напоследок палевая кошечка и скрылась в зарослях папоротника.

«Да что здесь происходит?!»

Огнецветик помчалась в лагерь. На вершине холма кошечка остановилась, потрясённая. Лагерь был не тем процветающим местом, которым запомнился ей. Это был настоящий военный лазарет, вся поляна была напружена ранеными котами, а небольшой отряд целителей лечил их. Из детской высовывались любопытные мордочки уже взрослых котят, но из детской они не решались выходить. На вершине скалы лежала копия Тёмной Звезды и спокойно наблюдала за происходящим. Её глаза были не просто красными по цвету. Они выражали кровожадность, жестокость и расчетливость.

Огнецветик попятилась и бросилась обратно. Нужно возвращаться! Но как? Вдруг Огнецветик споткнулась обо что-то и кубарем полетела с холма, сшибив кого-то по дороге.

- И снова привет! – фыркнула Пчёлка, помогая Огнецветик встать.

- Уф.. Пчёлка, ты можешь мне объяснить, что здесь происходит?

Кошечка задумалась и смерила недоверчивым взглядом Огнецветик. «Да что это с ними всеми?!»

- Идёт жестокая война между всеми племенами. Никто никому не может доверять. Никто ни с кем не может дружить, - равнодушно сказала Пчёлка.

- Эм.. Я не знала про эту войну. Можешь рассказать подробно?

- Это длинная история. В лагере слишком шумно, и нашего исчезновения не заметят. Идём в Гнездо Двуногих.

Огнецветик последовала за Пчёлкой, продолжая удивляться. Вроде бы она не так долго пробыла в Ледяном Лесу…

Вот они остановились перед разрушенным Гнездом.

- Так. Расскажу тебе всё с самого начала. Старейшины рассказывали эту историю много раз, поэтому я её запомнила наизусть. Когда-то давным-давно, когда все коты жили мирно и не враждовали между собой, а делились всем со своим товарищем, на Лес напала страшная беда. В разных местах вспыхивали пожары, и лагеря котов просто исчезали. Было в этом и хорошее. Двуногие оставили Лес, потому что все их гнёзда погибли, а земля горела. Тогда коты решили переселиться на Остров, где огонь не смог бы их достать. Но мир не длился долго. Вскоре среди добрых и честных котов стали появляться предатели и убийцы, которые хотели завоевать себе высшее место. Так прошли несколько битв между ними, но битвы не затрагивали котов, которые не хотели участвовать в споре. Когда лес вновь стал зелёным, и его наполнила дичь, коты вернулись на старую территорию. Но между ними поселилось недоверие, и коты разделились на отдельные племена. Всего их было десять. Теперь каждое племя хотело отвоевать себе больше земли, и они стали захватывать друг друга. Так осталось только четыре племени, которые смогли договориться между собой.

Прошло несколько сезонов, и снова на этой земле начали полыхать пожары. Коты хотели бежать на Остров, но их было слишком много, чтобы поместиться там. И началась битва за спасение жизни. Огонь уничтожал лес, а коты воевали между собой. Даже когда беда миновала, коты всё ещё воевали. А потом коты уже не могли остановиться. Вот так мы и живём до сих пор, - рассказала Пчёлка.

«Я знаю совсем другую историю леса…» - прошептала Огнецветик.

- А ещё стали замечать странные вещи. Всё новые и новые коты, появившиеся из ниоткуда, точные копии нас. Как ты. Ты можешь рассказать о себе? – поинтересовалась Пчёлка.

«Так есть и другие коты?»

- Я не знаю, как попала сюда. Я существовала, как и ты, только у нас был мир в лесу, никто не воевал так, как здесь, - сказала Огнецветик.

- У нас есть один старейшина, который верит в параллельные миры. Хочешь, я отведу тебя к нему, - потянулась Пчёлка.

Огнецветик задумчиво кивнула и последовала за Пчёлкой. У неё было ощущение, что сейчас она найдёт ответы на все вопросы.

 

Date: 2015-07-17; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию