Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8: Новые проблемы





 

Огнецветик уже начала задыхаться, прячась за каждым деревом от патруля. Главной патрульной, по словам Пчёлки, всегда была Сумрачная Тень, так как она больше всех любила правила и не любила нарушителей. Говорят, что она жестко наказывает тех, кого встречает не на своём месте. У котят есть ровно 3 шанса – потом их отправляют в «поход», откуда ещё никто не возвращался.

Едва зайдя в лагерь, две одинаковые кошки шмыгнули в палатку старейшин. Никто даже не заметил проблеска рыжей шерсти.

- Лисолап! Ты здесь? – тихо позвала Пчёлка в темноту.

Послышался шум, а затем на свет выглянуло лицо старого кота. Видимо, в прошлом он был воителем, потому что всё его тело было испещрено ранами, правое ухо было рассечено, а на хвосте не доставало кончика. Его глаза были какого-то непонятного цвета, а шерсть была цвета грязи. В общем, очень странный кот. Увидев Пчёлку, он улыбнулся, показав свои хоть и старые, но острые зубы.

- О, Пчёлка! Кого я вижу с тобой? Ещё один посланник? – просипел кот, подвигаясь ближе к кошкам.

- Да, только посланница. Её зовут Огнецветик, и она точнейшая копия меня, - кивнула Пчёлка.

- Вот и ладненько. Итак, Огнецветик, верно? Ты прибыла из другого мира. Можешь рассказать о нём, чтобы мы поняли, откуда ты? – попросил старик, принимая удобную позу.

Огнецветик стала рассказывать о своём мире, где каждое племя дружило с другими, где лес был зелёным, и так далее. Кот внимательно слушал, но его мысли были явно не здесь. Когда Огнецветик закончила, кот внимательно посмотрел ей в глаза.

- Огнецветик, ты рассказываешь о внешних особенностях твоего мира. Таких миров целых восемь. Может, расскажешь имена предводителей или другую отличительную черту вашего мира?

- У моего племени предводительница Тёмная Звезда, у Речного – Пятнистая Звезда, у племени Теней – Крылатая Звезда, а у племени Ветра…

- Так, значит тебе больше всех повезло родиться в основной вселенной, - улыбнулся старик и растворился в темноте.

Огнецветик повернулась к Пчёлке.

- И что это означает?

- Это значит, что коты из основной вселенной, мы её называем Первой, не могут вернуться просто так. Они должны выполнить свой долг здесь, а потом звёзды укажут ему путь. Вообще-то, ты вторая кошка из Первой, остальные были из Второй или Третьей… - протянула кошечка, потягиваясь.

- Да? И какой же у меня долг?

- Подумай сама. Итак, тебе перед самым отправлением в промежуточное место под названием Ледяной Лес снились кошмары. Так вот. Там ясно показано, что ты должна делать.

- Но я просто блуждала по Лесу… - промямлила Огнецветик.

- Значит, ты слишком рано отправилась. Идём за мной.

Пчёлка вылетела из палатки и помчалась прямо к предводительнице! Кошка гневно сверкнула глазами на нахальную кошечку. Огнецветик поднялась за ней, и взгляд предводительницы стал обречённым, будто ей это уже было не впервой.

- Ещё одна кошка, так? – вздохнула предводительница.

Вблизи оказалось, что глаза у неё не полыхают гневом, а задумчиво поблёскивают странным огоньком. Казалось, что предводительнице уже надоела война, но долг перед племенем заставлял её продолжать войну. Но всё равно в глазах было что-то пугающее и настораживающее.

- Да, Звезда Света. Её зовут Огнецветик, и она точная копия меня, как видите.

Звезда Света? Да, предводительницам-близнецам лучше обменяться именами…

- Итак, Огнецветик. Что тебе снилось? Ты же не просто гуляла, а шла в определённом направлении?

- Да, я шла куда-то за лес, а потом я остановилась у огромного водопада, но с него падала не вода, а кровь… - Огнецветик передёрнуло от воспоминания.

- Значит, твой долг либо найти этот водопад, либо…

- Но когда я пришла туда и коснулась его, он вдруг остановился, и с него полился свет.

Звезда Света гневно взглянула на Огнецветик. Этот взгляд был ей знаком. «Не перебивай говорящего».

- Значит, тебе нужно остановить кровь. А это значит только одно…

Огнецветик недоумённо взглянула на предводительницу. В её взгляде читалось что-то иное, отличное от чувств котов этого мира.

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на всеобщее собрание Грозового племени!

Вся поляна ожила. Коты и котята стали стекаться со всех углов лагеря. Их было гораздо меньше, чем в том племени, которое помнила Огнецветик.

- Вам лучше спуститься вниз, - Звезда Света мягко указала на пятачок перед скалой.

Парой прыжков кошки добрались до земли и сели, одинаково аккуратно обвив лапки хвостиком. Коты тихо перешёптывались, глядя на них.

- Итак, подведём итоги этой луны. У нас погибло четыре кота во время битвы и ручья. Двое из них были оруженосцы, один котёнок и воин. Сумрачная Тень была в этом сражении, и только благодаря ей удалось победить. Если бы не пришёл её патруль, погибло бы гораздо больше котов.

Послышались одобрительные возгласы. У самой скалы сидело пятеро котов, среди которых была и Сумеречная Тень. Палевая кошечка гордо принимала поздравления, не опуская глаз. Над глазом был свежий шрам, красноречиво подтверждая её участие в той битве.

- К нам присоединились коты из племени Мрака, и теперь мы объединимся в одно племя и станем в два раза сильнее!

Послышались радостные крики. Из зарослей вышло множество тёмных котов племени Мрака. Их глаза горели мрачной злобой, а взгляды кусали хуже крыс.

- А сейчас отвлечёмся от военных новостей и поприветствуем нашу новую гостью из параллельного мира по имени Огнецветик!

Огнецветик показалось, что на неё сейчас направили лучи тысячи солнц. Стало так жарко, что ей показалось, будто шёрстка слегка задымилась.

- Так же мне хочется сегодня сделать парочку котов оруженосцами. Подошёл их срок. Но ввиду недавних событий, у нас будет не два, а целых три выпускника! Пчёлка, Остролапик и Огнецветик!

Огнецветик будто молния пронзила. Оруженосец?..

- Итак, наставником Пчёлки будет Сумеречная Тень! Сумеречная Тень, ты с отвагой защищаешь наше племя, так же ты одна из сильнейших кошек в лесу. Надеюсь, ты сможешь научить Пчёлку выпускать коготки.

Сумеречная Тень отделилась от ряда «элиты» и потёрлась носом о нос Пчёлки. Видимо, Пчёлка даже не ожидала такого выбора, поэтому она спотыкалась от волнения.

- Наставником Остролапика будет Чернолапа! Чернолапа, ты известна своей доблестью и мужеством, надеюсь, ты хорошо воспитаешь этого котёнка!

Из толпы вышла угольно-чёрная кошка с яркими глазами и гладкой шерстью, переливающейся на солнце. Потеревшись носами, наставница и оруженосец присоединились к Сумеречной Тени и Пчёлке. Огнецветик задрожала от волнения. Получить наставника в другом мире? Причём совершенно не знакомого кота…

- А наставником Огнецветик будет Солнцегривка!

Огнецветик приоткрыла рот. Это же точная копия Пылегривки! Такая же серая шерсть, на которой любят играть солнечные блики, такие же глаза…

-…Солнцегривая, ты воспитала наших лучших воинов! Думаю, и Огнецветик станет такой же храброй и смелой!

Огнецветикткнулась носом в нос Солнцегривой и вместе с ней отошла к остальным.

Неожиданно послышался громкий боевой клич, а спустя мгновение высунулась рыжая кошачья голова.

- Племена Крови нападают!


 

Date: 2015-07-17; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию