Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Словно по сигналу, обе стороны слились в единой схватке





 

Словно по сигналу, обе стороны слились в единой схватке. Земля содрогалась от топота лап, падающих тел. Всюду текла кровь, поляна огласилась громкими воплями котов. Никто никого не жалел. Летели клочья меха, приземляясь на окровавленной земле. Огнешёрстка взволнованно вздохнула. Почему здесь и сейчас? Как так могло получиться?

Клубок дерущихся котов подкатился прямо к Огнешёрстке. Какой-то белый котище одержал верх и с торжественным воплем вонзил когти в глотку серого кота. Воздух брызнула кровь, и серый воин испустил дух. Белый котяра повернулся, чтобы уйти, но неожиданно насторожился и посмотрел прямо на Огнешёрстку!

- Ещё одна добыча в куче! – захохотал он и кинулся на Огнешёрстку.

Кошка пыталась увернуться, но длинные острые когти задели ей плечо. Шерсть немедленно намокла от крови. Кот заулюлюкал и напал ещё раз. Огнешёрстка высоко подпрыгнула и приземлилась на немаленькую спинку кота. «Не жалеть, так не жалеть!» Она впилась в шкуру кота, и почувствовала, как горячая жидкость течёт сквозь когти. Изловчившись, кошечка бросилась ему под спину, не втягивая когтей. Кот взвыл от боли.

- Ты станешь моей первой добычей! – кровожадно усмехнулась Огнешёрстка и впилась зубами в глотку кота.

Когда кот повалился на бок, Огнешёрстка выпрямилась и презрительно взглянула на тело поверженного.

- Жалкий слабак! Даже землеройка тебя победила!

Кошка выпрыгнула из укрытия и помчалась в гущу сражения. Её кроваво-красные глаза светились от свежей крови. Ей ужасно хотелось пить. Но что за вкус у этой остывшей крови? Лучше уж свежая, только что добытая солоноватая влага.

С кровожадной ухмылкой и выпущенными когтями, кошечка бросилась на крайнего кота. Какая разница, друг он или враг? Главное – получить кровь…

Огнешёрстка очнулась и открыла глаза. В голове была сильная тяжесть, лапы сводило болью. Нос был словно ужаленный, ухо не чувствовалось, над правым глазом ужасно жгло болью. Не было сил пошевелиться. К тому же, ужасно хотелось пить. Было такое ощущение, что она вылизывала блестящую твёрдую штуку Двуногих, которая ещё так противно звенит.

Она лежала в пещере целителя своего племени. А где же сам целитель? И что вообще произошло? Она же была на задании и только лапку поранила…

Неожиданно рядом раздался усталый сиплый голос.

- Ты очнулась?

Огнешёрстка повернула голову и увидела окровавленную Крыло Пчелы, лежащую на соседнем гнёздышке.

- Вроде бы…Что произошло?

- Как, ты не помнишь, как раздирала шкуры котов из Крови?! – поразилась Крыло.

Огнешёрстка медленно покачала головой, как только могла.

- А оно и не удивительно. Ты ударилась головой о камень и потеряла сознание. Но как ты сражалась! Враги даже не успевали тебя заметить, а уже валялись мёртвыми!

- А сколько я проспала?..

- Примерно пару суток. В живых осталось совсем мало котов, и мы все объединились в одно племя. Кто сбежал с поля боя, а кто и отбился. Все выжили по-разному.

В голове подруги звучала сильная грусть и тоска. В её глазах потух огонёк, и теперь она устало говорила без прежнего задора.

- Крыло Пчелы…

- Нет. Я больше не Крыло Пчелы. Я.. меня выбрали предводительницей, потому что мне удалось остановить битву, только было уже поздно. Все выжившие стали воителями. Ах, да.. Теперь тебя зовут Огнегривая. Поздравляю.

Сухость в голосе подруги не оставляла Огнегривую. Тут она вспомнила. Тот серый воин… Его шерсть блестела в свете луны, и он казался серым. Остролап…

- Ты знаешь, мне даже стало лучше. После гибели всех можно начать с самого начала. Кто знает, повторится ли история, но мир всё-таки настанет…

Неожиданно их окружило бледно-голубое сияние, и они оказались в солнечном лесу Зелёных Листьев. Казалось, что листва была прозрачна и пропускала через себя солнечные лучи. Боль исчезла.

-…Я не знаю, сколько мы сможем продержаться без сражений. В конце концов, это наша судьба. Судьба котов-воителей…Но зачем всё это нужно?! – кошка сорвалась на крик, - Кому это поможет? Кому нравится терять своих близких за считанные секунды? Кто хочет умереть в каком-нибудь мелочном сражении из-за ничего?!

Мягкий свет сиял, но было так холодно…

- Лучше уж быть домашней киской и жить себе мирно и беззаботно! А потом спокойно умереть в старости, когда твоя жизнь уже испытана, и тебе хочется уже улететь в небеса! Но погибнуть просто так, из-за чьего-то желания?.. Слишком низко.

- Пчелиная Звезда…Ты же сама понимаешь, что немногие могут так сказать. Немногие смогут бросить вызов своей судьбе. Возможно, ты единственная. Но это пройдёт со временем. Ты же теперь предводительница…

- Не хочу. Я не хочу и не могу. Направлять тех, кто всё равно пойдёт в бой, а это хуже, чем быть обычным воином! Быть во главе этих ужасных дел, быть истоком этой кровавой реки…

- Но ты же знаешь, что без битв жизнь не станет по-настоящему счастливой.

- Знаю, как же без этого…Возможно, ты и права. Может, это пройдёт со временем. Это значит, что я должна идти вперёд, не так ли?..

- Именно так.

- Тогда…

Огнегривая посмотрела в небо. В груди разлилось приятное тепло.

- Наконец-то всё остановилось… - прошептала она, чувствуя, как становится всё теплее.

- Нет. Остановилось только для тебя. Для нас всё ещё впереди…

Огнегривая с улыбкой заглянула в глаза Пчелиной Звезды.

- Но ты можешь пойти со мной, если хочешь.

- Нет. Я должна вести своё племя. Прости.

- Ну, тогда пусть Звёздное племя освещает твой путь.

- Прощай, Огнегривая. Спасибо тебе…

Пчелиная Звезда стала таять, и вскоре она совсем исчезла. Только в воздухе витали её слова. Огнегривая почувствовала, что ей тоже уже пора домой.

- Да, пусть Звёздное племя освещает твой путь…

Её поглотила мягкая вспышка. Стало тепло, как в сезон Зелёных Листьев, в груди затеплилась надежда. Огнегривая почувствовала, как летит сквозь пространство и время, но она не изменяется.

Вот её лапы коснулись земли, и кошка открыла глаза. В её лапах была рыжая белка, на которую Огнегривая охотилась ещё тогда. И.. постойте-ка…Она чувствует себя такой маленькой…И левый глаз не закрывает чёлка. Она..она вновь стала котёнком!


 

Date: 2015-07-17; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию