Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растительные гормоны и ферменты, усиливающие действие хлорофилла





Ауксины

В молодых активно растущих побегах кроме хлоро­филла есть большое количество растительных гор­монов ауксинов, имеющих индольную химическую природу. Одно из таких веществ — индол-3-карби- нол, который в большом количестве содержится в молодых проростках капусты брокколи. Он приме­няется при гормонозависимых опухолях груди.

Ауксины влияют на окислительно-восстановитель- ные процессы, а также препятствуют окислению ас­корбиновой кислоты. В связи с этим увеличивается скорость движения жидкости в тканях, повыша­ется проницаемость протоплазмы. Клетки потреб­ляют больше органических кислот, стимулируется клеточное дыхание, в результате чего анаэробный гликолиз заменяется аэробным. Как мы помним, это губительно для раковых клеток. Действуя сов­местно с хлорофиллом, ауксины повышают его эф­фективность.

Ингибиторы

В ростках пшеницы содержатся растительные гор­моны, предохраняющие семена от преждевременно­го прорастания. Ученые доказали, что эти вещества даже в небольших количествах уничтожают рако­вые клетки. Впрочем, исследования пока находятся на начальной стадии.

Ингибиторные вещества, обладающие аналогичным действием, имеются в верхних почках побегов расте­ний (только зимой). Не случайно в нетрадиционной медицине при лечении опухолей простаты рекомен­дуется использовать водочную настойку на таких почках. Об успешном лечении с помощью этого средства было рассказано в газете «Вестник ЗОЖ».

Больной в течение долгого времени употреблял на­стойку вместе с рыбьим жиром и яичными желт­ками (использовались яйца кур, которые питались исключительно травой). Через год после начала ле­чения опухоль исчезла.

Энзимы

Известно, что только живая пища, которая не под­вергалась термической обработке, сохраняет в сво­ем составе все активные ферменты (энзимы).

Энзимы, содержащиеся в растениях, способствуют расщеплению (аутолизу) питательных веществ, по­могают переваривать пищу и насыщают организм полезными ферментами. При нормальном аутолизе патогенная бактериальная микрофлора существо­вать не может.

Пища, прошедшая термическую обработку, пере­варивается намного медленнее. При этом исполь­зуются ферменты и бактерии организма, а вредная микрофлора и дрожжи процветают. Бактериаль­ное пищеварение имеет побочное действие — оно ослабляет иммунитет, приводит к интоксикации, впоследствии вызывает болезни (псориаз, красную волчанку, аллергию, астму, рак и многие другие).

Date: 2015-07-17; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию