Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сок свеклы





Известно много случаев излечения больных раком желудка, легких, прямой кишки, мочевого пузыря с помощью употребления сока свеклы. Исследова­ния показали, что в красной столовой свекле содер­жатся особые вещества — антоцианы, воздейству­ющие на раковые клетки (к антоцианам относится, например, бетаин — красящее вещество из группы растительных полифенолов). Доказано, что сок свеклы помогает при лечении онкологических за­болеваний. Действие сока изучал в Венгрии доктор Ференци1.

Сок из свежей свеклы принимают по 600 мл в сутки, через равные промежутки времени, по 100-200 мл,3-6 раз в сут­ки. Можно пить сок 5 раз: днем через каждые 4 часа и 1 раз ночью. Лучше принимать его слегка подогретым, на голодный желудок, 35 10-15 минут до еды. Сок пьют маленькими глотка­ми, предварител>но долго держат во рту. Нельзя есть дрожже­вой хлеб или запивать свекольный сок кислым соком. Дрожжи вызывают брожение в кишечнике, что приводит к образова­нию не кислой, а щелочной срёды.

Ни в коем случае нельзя пить только что отжатый сок, так как содержащиеся в нем летучие вещества оправляют организм, вызывая тошноту, рвоту, икоту, общую сонливость, уменьше­ние пульса и артериального давления. Сок должен несколько часов находиться в прохладном темном месте, лучше в холо­дильникеПрием свежего сока приводит к абсолютной

1 Ференци Шандор (1873—1933) — венгерский психоанали­тик и психиатр, один из учеников и последователей 3. Фрейда. В последние годы жизни увлекся изучением онкологических заболеваний и способами их естественного лечения. Является автором книги «Красная свекла как средство дополнительной терапии при лечении больных со злокачественными образо­ваниями».

непереносимости его в дальнейшем. Помимо употребле­ния свекольного сока рекомендуется съедать в сутки около 200 г вареной свеклы.

Если для лечения других заболеваний свекольный сок принимают в течение длительного времени (не менее года) без перерыва, топри раке необходим прием в течение всей жизни. Тем больным, у кого чувствительный желудок, сок сырой свеклы нуж­но смешивать с овсяными хлопьями. Свекольный сок рекомендуется принимать после облучения.

Аналогичны соку свеклы по своим свойствами кра­сящие вещества в составе черного винограда, крас­ного вина, черники, черной бузины, зверобоя, чер­ной смородины. Способствует успешномулечению употребление продуктов, богатых антиоксиданта- ми (софоры, зеленого чая, сока черники). Очень по­лезна в этом отношении ирга.

Если при ежедневном приеме сока свеклы возни­кает отвращение к нему, можно смешивать его с овсяными хлопьями, хреном или простоквашей, которые изменяют вкус. Надо постоянно прини­мать сок.. В противном случае через 1-3 месяца наступает рецидив болезни.

Действующее вещество свеклы нетоксично и до­статочно стабильно. Ни желудочный сок, ни тер­мическая обработка не разрушают его.

Опухоли по-разному реагируют на лечение: у неко­торых больных состояние улучшается после еже­дневного употребления 250-300 г сока, но боль­шинство нуждается в приеме не менее 1 л.

Красящее вещество свеклы способно менять цвет в зависимости от pH среды. В кислой среде оно становится красным, в щелочной — синим, а за­тем желтым. У 13% людей после употребления красной свеклы красящее вещество выделяется с мочой в неизменном виде.

Date: 2015-07-17; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию