Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27 Реализация





 

Если вы остановитесь на предыдущей главе, то никогда не обретете величия, а останетесь обычным мечтателем – строителем замков из песка. Слишком многие этим ограничиваются. Они не понимают того, что для реализации воображаемого образа и воплощения мыслеформы необходимы реальные действия.

Для величия требуются две вещи: во-первых, эффективная мыслеформа, и во-вторых, связанные с этим представлением собственные действия.

Сформировав мыслеформу, вы внутренне уже становитесь тем, кем хотите быть.

После этого нужно стать тем, кем вы хотите быть, в реальности. Внутренне вы уже достигли величия, но пока еще не совершили великих дел.

И вам не удастся воплотить их, пока вы не станете великим актером, адвокатом, музыкантом или тем, кем вы хотите стать. Но…

…вы всегда можете начать делать обычные дела как великие. В этом и кроется секрет.

Дорога к величию начинается сегодня, в вашем собственном доме, магазине, офисе, на улице, где угодно…

Дабы начать становиться великим, все ваши поступки должны стать великими.

Следует вкладывать всю свою душу в каждое действие, сколь бы малым и незначительным оно ни казалось. И тогда ваши друзья, родственники и соседи поймут, кто вы такой. Не похваляйтесь и не гордитесь. Не рассказывайте всем вокруг о том, какой замечательный вы человек. Просто живите великим образом.

Никто не поверит вам, если вы скажете, что стали великим человеком, но никто не усомнится в вашем величии, если вы будете демонстрировать его своими поступками. В домашнем кругу станьте щедрым, вежливым, внимательным и добрым по отношению к жене, мужу, детям, братьям и сестрам. И тогда они поймут, что вы – великий и достойный человек. В отношениях с другими людьми будьте справедливым, щедрым, вежливым и добрым. Величие не знает вариантов.

Кроме того (и это очень важно!), следует абсолютно верить в свое восприятие истины.

Никогда не действуйте в спешке. Будьте упорны и настойчивы во всем. И ждите, пока не почувствуете, что действуете правильно.

А почувствовав, что вам открылся истинный путь, идите по нему, вооружившись своей верой. И пусть даже против вас выступит весь мир. Если вы не верите в то, что мудрость Господня может проявляться в малом, то вам никогда не постичь его знания и мудрость в большом.

Удостоверившись в том, что ваши действия правильны, выполняйте их с абсолютной уверенностью в их последствиях. Почувствовав истинность чего-либо, не поддавайтесь ни на какие уговоры. Воспринимайте это как истину и действуйте соответственно. Дабы почувствовать истину в большом, вы должны абсолютно доверять своему восприятию истины в малом.

Помните, что вы стремитесь развить в себе очень важную способность – восприятие истины. Вы учитесь понимать послания Бога. Для Вездесущего нет ничего малого. Господь управляет движением солнца, но он замечает и полет ласточки, и количество волос на вашей голове. Бога в равной мере интересуют и ваши повседневные дела, и отношения между народами. Вы можете почувствовать истину в делах семейных и в государственных. Итак, ваш первый шаг – обретение абсолютной веры в истинность малого, которая открывается вам день за днем. Если даже вы почувствуете, что следует идти курсом, который, казалось бы, противоречит здравому смыслу и суждениям окружающих, следуйте выбранному курсу. Выслушивайте предложения и советы других людей, но всегда делайте то, что кажется истинным именно вам. Полагайтесь на абсолютную веру, на собственное восприятие истины. Однако не забывайте прислушиваться к Богу – не действуйте в спешке, под влиянием страха или тревоги.

Полагайтесь на собственное восприятие истины, учитывая все факты и жизненные обстоятельства. Если вы уверены в истинности каких-либо обстоятельств, близких или далеких, случившихся в настоящем, прошлом или будущем, доверяйте своему восприятию. Сначала вы можете совершить какие-то ошибки в силу несовершенства различения собственного наития, но вскоре вы научитесь все понимать правильно. Тогда родные и друзья начнут все больше доверять вашим суждениям и действовать под вашим руководством, соседи будут приходить к вам за советом. Все оценят ваше величие в малых делах, и вы сможете приступить к решению дел важных и крупных. Главное – это во всем и всегда руководствоваться внутренним светом, то есть вашим восприятием истины. Подчинитесь собственной божественной душе, поверьте в себя. Никогда не думайте о самом себе с сомнением или недоверием. Не думайте, что вы можете совершить ошибку.

Date: 2015-07-17; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию