Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25 Идентификация





 

Признав Бога движущей силой природы, общества и человечества, начав жить в соответствии с этой идеей и признав, что внутренняя сила способствует высшему развитию человека, следует осознать и принять тот факт, что Принцип внутри вас – это сам Бог. Вы должны сознательно идентифицировать себя с Высшей силой. Это факт, который нужно признать. Вы уже едины с Богом, теперь вам нужно сделать это единство сознательным.

Бог дал человечеству Принцип способности. И не ограничился несколькими исключительными личностями. Даровал всем нам. Внутри каждого из нас живет Принцип способности, но сознание человека ограничено. Мы не ведаем всего, что нужно знать, и поэтому совершаем ошибки одна за другой. Дабы уберечь себя от ошибок, следует объединить свой разум с Его. Мы сознательно должны объединиться с Богом.

Нас со всех сторон окружает Высший разум. Он ближе нам, чем дыхание, чем руки и ноги.

В этом Разуме хранятся воспоминания обо всем, что когда-то происходило на Земле – вплоть до полета воробья в соседнем дворе. Этому Разуму известно все сущее. В Нем содержится высшая цель природы. Мы окружены Разумом, которому ведомо все, что было, есть и будет. В нем пребывает все, что было сказано, сделано и написано человечеством. Мы едины с этим Разумом.

Идентификация себя с Бесконечностью возможна только с помощью сознательных усилий. Признайте как факт то, что в мире существует только Бог, только Высший Разум, с которым слиты все наши разумы. Надо искренне верить в Бога и подчинить себя сознательному слиянию с Ним.

Если вы уже тщательно проработали предыдущие главы, если вы уже открыли для себя истинную позицию, если вы завершили свое посвящение, то достичь сознательного слияния с Высшим разумом вам будет несложно. А когда это слияние будет достигнуто, то все, к чему вы стремитесь, пребудет с вами. Вы соединитесь со всеми силами вселенной.

Date: 2015-07-17; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию