Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26 Идеализация





 

Ключевой шаг этого этапа обретения величия – умение представлять себя в желаемом состоянии и доводить свой идеал до совершенства, поскольку воображение способно нарисовать любую картину. Такой плод воображения мы будем называть «мыслеформой». Например, если молодой студент-юрист хочет достичь величия, то ему нужно представлять себя (сохраняя при этом правильную позицию, посвящение и идентификацию, о которых мы говорили в предыдущих главах) великим адвокатом. Он должен мысленным взором видеть свои блестящие выступления перед судьей и присяжными, представлять свою безграничную мудрость и знания. Причем следует представлять себя великим адвокатом в любой ситуации и в любых обстоятельствах. Хотя он пока лишь студент, в своих мыслеформах он уже давно блестящий адвокат. По мере того как мыслеформа станет более определенной и привычной, в действие вступят созидательные силы, внутренние и внешние. Наш студент-юрист начнет воплощать мыслеформу изнутри, и все необходимые для его успеха силы потянутся к нему. Он превратит себя в придуманный собой образ, и сам Бог будет помогать ему. Ничто не помешает ему стать тем, кем он хочет быть.

Аналогично студент-музыкант волен представить себя выдающимся пианистом, выступающим перед огромной аудиторией. Исполнитель должен сформировать идеальный образ в своей области искусства, а потом примерить этот образ на себя.

То же самое должны сделать менеджер по продажам и механик. Создайте идеальный образ, продумайте его во всех деталях. Убедитесь, что вы сделали правильный выбор, то есть тот, который принесет вам наибольшее удовлетворение. Не обращайте внимания на советы и внушения окружающих. Не верьте, что кто-то может знать о том, что вам нужно, лучше вас самого. Внимательно слушайте людей – но всегда делайте собственные выводы.

Не позволяйте другим решать, кем вам быть. Будьте тем, кем хочется вам. Опирайтесь на собственные наития.

 

...

Взгляд из XXI века

Майкл Джордан с самого раннего детства видел себя великим спортсменом. Он сделал все, чтобы стать одним из величайших атлетов своего поколения. Он всегда обладал упорством и силой воли. Он поддерживал прекрасную физическую форму и играл в полную силу. Он постоянно продолжал совершенствоваться и улучшал свои показатели. Этот урок Джордан усвоил очень рано. В старших классах его исключили из команды. Но он был преисполнен решимости вновь выйти на поле. И тогда он разработал для себя программу ежедневных тренировок, которой следует и сегодня. Любое препятствие он воспринимал как вызов. Каждый год он ставил перед собой новые цели. Несколько лет он не играл, а когда вернулся в баскетбол, критики говорили, что его лучшие годы остались позади, что он потерял скорость и не сможет выиграть очередной чемпионат. Эти слова Джордан воспринял как открытый вызов и приложил все силы, чтобы доказать, что критики ошибаются. Он работал, как никогда прежде. Вместе с личным тренером он разработал годичную программу тренировок. Он работал на тренажерах и с отягощениями. Он понял, что с возрастом тело начинает посылать сигналы, которые нельзя игнорировать. Джордан сделал все, чтобы привести себя в оптимальную форму для чемпионата. Результаты оказались поразительными. В 1996 и 1997 годах Джордан привел свою команду к чемпионскому титулу. Два года подряд его называли самым успешным и ценным игроком команды. Его упорство в достижении своей цели – урок всем нам. Если мы решим достичь поставленной цели, то ни возраст, ни скептицизм критиков не смогут нас остановить.

Однако упорство – лишь первый шаг. За ним должны последовать напряженный труд, строгий режим физических или иных тренировок – все то, что должно привести нас к пику формы.

 

Не поддавайтесь ложному чувству долга и обязательств. У вас не должно быть таких обязательств перед окружающими, которые мешают вашей самореализации. Будьте верны себе, и тогда вы будете верны и всем остальным. Решив, кем вы хотите быть, сформируйте самый высокий образ, какой только можете себе представить. Переведите этот образ в мыслеформу. Воспринимайте ее как свершившийся факт, как нечто реальное. Поверьте в нее. Не слушайте ничего, что противоречит вашей вере. Не обижайтесь на тех, кто назовет вас чудаком и мечтателем. Продолжайте мечтать.

Вспомните, что Бонапарт даже в бытность свою полуголодным лейтенантом всегда видел себя генералом и хозяином Франции. И он сумел реализовать то представление, что жило в его уме. Доступно это и вам. Внимательно изучите все, о чем говорилось в предыдущих главах, и действуйте так, как будет описано в последующих. И тогда вы обязательно станете тем, кем хотите быть.

Date: 2015-07-17; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию