Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24 Посвящение





 

Обретя позицию, которая сделает ваши отношения с миром и другими людьми правильными, вы должны переходить к посвящению. В истинном смысле слова, посвящение – это покорность устремлениям души.

Внутри нас живет нечто, что побуждает нас к дальнейшему развитию и совершенствованию, и это «нечто» является воплощением Божественного принципа способности. Вы должны подчиняться ему беспрекословно. Если хотите быть великим, то величие должно исходить из чего-то внутреннего.

Величие и высшая сила находятся внутри нас. Это не разум, не интеллект и не здравый смысл.

Невозможно достичь величия, если руководствоваться одним лишь здравым смыслом.

Здравому смыслу неведомы принципы и мораль. Здравый смысл подобен адвокату, способному защищать любую из сторон. Интеллект преступника, который планирует грабеж и убийство, может быть столь же остер, как и интеллект святого, задумавшего благое дело. Интеллект помогает нам найти лучшие способы совершения праведных дел, но вовсе не подсказывает, какие дела праведны. Интеллект и здравый смысл служат точно так же эгоистам для достижения их эгоистических целей, как и альтруистам для свершения их дел. Если пользоваться интеллектом и здравым смыслом, не задумываясь о принципах, то вас будут считать человеком способным, но вам никогда не достичь истинного величия. Чрезмерное увлечение развитием интеллекта и здравого смысла идет в ущерб развитию покорности души. Это единственная ошибка, возможная в личном отношении. Я говорю о неспособности подчиниться Принципу способности.

Вернувшись к собственным истокам, всегда можно найти чистую и правильную идею любых отношений. Чтобы обрести величие и силу, нужно подчинить свою жизнь внедренной в наше сознание чистой идее. Любой компромисс в этом вопросе приведет к утрате силы. И это вы всегда должны помнить.

В вашем уме немало идей, которые вы давно переросли. Однако в силу привычки они все еще продолжают определять течение вашей жизни. Избавьтесь от них, забудьте обо всем, что вы давно переросли. Вы до сих пор следуете бесполезным и даже вредным установлениям – социальным и прочим. И притом отлично знаете, что они мешают вам и унижают вас. Поднимитесь над этими стереотипами.

Я не призываю вас абсолютно забыть об условностях и общепринятых нормах добра и зла. Отнюдь нет. Однако следует освободить свою душу от узких ограничений, которые мешают многим людям. Не тратьте свое время и силы на поддержку переживших свой век институтов, религиозных или иных.

Не будьте приверженцем убеждений, в которые давно не верите. Освободитесь.

У вас наверняка сформировались некие привычки ума или тела – забудьте их. Вас все еще мучает бессмысленный страх, что все идет не так, что люди предадут и обманут вас. Поднимитесь над этим страхом. Вы пока ведете себя эгоистически во многих ситуациях. Перестаньте поступать так. Откажитесь от всего этого и сделайте свои мысли и поступки соответствующими Принципу способности. Если вы хотите продвинуться, но не делаете этого, то вспомните, что это происходит только потому, что ваши мысли опережают действия. Следует не только размышлять, но и действовать.

Пусть ваши мысли подчинятся Принципу способности. Начните жить в соответствии со своими мыслями.

Пусть ваша жизнь в бизнесе, политике, личных делах и в собственном доме станет выражением ваших лучших мыслей. Пусть ваше отношение ко всем людям, большим и малым, и в особенности к близким, станет добрым, спокойным и вежливым. Не забывайте о должной позиции: вы – бог в окружении других богов, и вести себя нужно соответственно.

Шаги к полному посвящению очень просты и немногочисленны. Если хочешь быть великим, нельзя довольствоваться низким и малым. Нужно подняться над суетой. Не следует действовать под влиянием телесных импульсов. Приведите тело в согласие с разумом. Помните, что не подчиненный Принципу способности разум может превратить вас в аморального эгоиста. Вы должны сказать себе: «Мое тело должно подчиняться моему разуму. Мой разум должен подчиняться моей душе. А душа моя должна подчиняться Господу».

Это посвящение должно быть искренним и полным. Тем самым вы сделаете второй большой шаг на пути к величию и силе.

Date: 2015-07-17; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию