Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23 Индивидуальная позиция





 

Ваша личная позиция жизненно важна и для социальной жизни, и для жизни ваших знакомых, друзей, родственников, самых близких людей и, конечно же, для вас самого. Вы должны научиться воспринимать мир не как нечто умирающее и проклятое, а видеть в нем совершенство и великолепие, стремящееся к завершению и полноте. Следует научиться видеть в людях не проклятых и обреченных существ, а совершенные творения, стремящиеся к красоте и полноте. Нет людей «плохих» и «злых». Двигатель, который приводит в действие тяжелый поезд, совершенен в своем роде и хорош. Сила пара, которая приводит его в действие, хороша и совершенна.

Предположим, поезд сошел с рельсов из-за какой-то поломки. Это событие нельзя считать свидетельством плохого качества двигателя. Двигатель хорош, но рельсы несовершенны. Сила пара, которая заставила поезд сойти с рельсов и опрокинуться, не несет в себе зла. Нельзя считать злом и все то, что в нашем мире не достигло пока идеальной завершенности.

Нет злых людей. Есть хорошие люди, которые просто сбились с пути. Вы не должны проклинать или наказывать их. Их нужно просто вернуть на правильный путь.

То, что не нашло еще своего завершения, часто кажется нам злом, потому что мы привыкли так думать. Луковица, из которой вырастет прекрасная белая лилия, довольно неприглядна. Кто-то мог бы посмотреть на нее с отвращением. Но насколько глупы были бы мы, если бы порицали луковицу за ее неприглядный вид, зная, что внутри нее таится прекрасная лилия. Луковицы совершенны в своем роде. Они являют собой совершенную, но еще не завершенную лилию. Мы должны научиться видеть в каждом человеке прекрасное, сколь бы неприглядным ни было его внешнее воплощение. Человек совершенен для своей стадии развития и стремится к полноте. Все его развитие направлено к абсолютному совершенству.

Как только мы признаем этот факт и разделим эту точку зрения, то у нас сразу же пропадет желание искать в окружающих недостатки, осуждать, критиковать и проклинать кого-то. Мы перестанем стремиться спасти заблудшие души, а будем жить в окружении ангелов, стремящихся к совершенству и завершенности. Мы рождены ради жизни духа, и мы увидим Царствие Божие. Мы не должны считать себя деревьями, лишенными корней. Наше восприятие мира станет завершенным. Мы будем говорить только добрые и хорошие слова. Все вокруг прекрасно: великое, доброе человечество стремится к полноте и совершенству.

Взаимодействие с другими людьми переводит нас в расширенное состояние сознания. Мы видим в окружающих хороших людей и начинаем взаимодействовать с ними соответствующим образом.

Но если мы занимаем иную позицию и воспринимаем себя в окружении заблудших душ, то и наше взаимодействие с ними будет таким же ничтожным и несовершенным. Не забывайте о значимости вашей позиции. Тогда вы неизбежно начнете общаться со знакомыми и соседями, с друзьями и родственниками как великий с великими. И точно так же нужно относиться к самому себе. Следует воспринимать себя как душу великую и стремящуюся к совершенству.

Научитесь говорить себе: «Во мне нет места несовершенству, слабости, болезни. Мир несовершенен, но Бог в моем сознании совершенен и полон. Ничто в моем отношении к миру не может быть ложным и неправильным. Мое отношение будет неверным только в том случае, если я перестану подчиняться внутреннему голосу. Я – прекрасное воплощение Божественного замысла, и я должен стремиться к полноте и совершенству. Я верю в Божий промысел и не страшусь».

Когда вы полностью примите эту мысль, у вас исчезнет страх, и вы ступите на дорогу величия и силы.

Date: 2015-07-17; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию