Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ефесянам 5:25





Какая смелая заповедь для мужчины! Бог повелевает нам подражать Его Сыну, совершенному Любовнику. Мы должны созидать свою любовь согласно Его примеру, дей­ствиям жертвенности и абсолютного послушания воле Бо­жьей. Кто из нас может сказать, что возлюбил свою жену, как Христос возлюбил Церковь, и готов отдать свою жизнь за нее? Если даже такие найдутся, то их немного.

Я представляю, как вы говорите: "Вы просто не знае­те, какая плохая у меня жена! Я несчастен. Эта женщина настроена против меня и постоянно критикует все, что бы я ни делал. Я - вол, женатый на ослице! Простите, но я хочу не любить, а уйти от нее!"

Я слышу ваш протест и понимаю ваше разочарование, но тут вам нужна порция истины: вы уйдете от самой большой возможности превратить испытание в свиде­тельство. И кроме того, о муж Божий, как вы смеете ухо­дить от своей жены, даже не прочтя "инструкции по ликви­дации неисправностей" в руководстве по эксплуатации - Библии? Или же вы уже читали их, но, в отличие от Иису­са, не последовали им? В таком случае вам нет прощения.

Большинству мужчин в этом стихе бросает вызов не просто любовь, а даяние. Мужчины - профессионалы в даянии. Мы даем советы, мы даем деньги, мы даем секс. Но у нас появляются большие проблемы с тем, чтобы от­дать себя, когда нас об этом просят. Христос отдал Себя. Он отдал нам Свое внимание, Свою любовь и Свои гаран­тии. Часто подарков под рождественской елкой может быть недостаточно, потому что даже если вы мастер де­лать подарки, истина заключается в том, что вашей жене нужны не какие-то вещи - ей нужны вы!

Большинству женщин интересно, какие же мысли кроются за уставшими глазами их мужей, когда их разго­воры прекращаются. Они хотят знать, куда уходят муж­чины, когда они умолкают и становятся сдержанными? Молчание окутывает мужчину, как одеяло, отделяя его от холодной боли отвержения; оно оказывает такой же эффект, как и шутки для комика; охраняет его от опасно­сти быть отвергнутым и дает ему окно, через которое он может наблюдать за происходящим "со своего насеста".

Буря, которая неистовствует за молчанием, шутками, мимикой или еще какими-нибудь маскировочными сред­ствами, доводит до кипения горячий чайник раздвоенно­сти и разочарований. Если мы отважимся выбраться из своего бункера и пожертвуем своей защитой, то почувст­вуем, что нам будут либо аплодировать, либо освистают. И мы прокладываем более безопасный путь, и высовыва­ем свои руки из панциря, как черепахи, отдавая то, что можем себе позволить потерять. Мы отдаем то, чем мо­жем рискнуть - мы отдаем какие-то материальные вещи!

Я знаю, что мы - мастера хвастовства и симуляци. Но я верю, что большинству мужчин трудно отдавать самих себя, потому что часто они боятся самих себя. Мы боимся разоблачения того, кем мы являемся, нам стыдно при­знать, что мы ранимы. Бог здесь, чтобы раздеть нас до на­готы. Наш страх может быть логически обоснован, может быть огромным, возможно, мы всю жизнь убегали от него - но когда-нибудь нужно выйти вперед и просто сразить­ся с ним. Если мы не можем ничего исправить, то хотя бы выступим против! Наши вложения в брак должны выйти за пределы материального. Они должны мотивировать нас "перейти через Иордан", подойти прямо к кресту, где, подобно Иисусу, мы приносим себя в жертву.

Брат, это прекрасно - что-либо давать. Бог дал нам солнце, луну и звезды. Он дал нам день и ночь, чудесные времена года. Он даже дал нам живописные водопады и залитые солнцем пляжи. Однако, ни одна из этих вещей не спасла наших взаимоотношений с Ним! В конце концов Он устал давать нам законы, предписания и ритуалы. Он устал посылать нам пророков, священников и царей. Он решил отдать Себя и, сделав это, Он спас умиравший мир!

Независимо от того, сколько вы давали своей жене и детям в разных сферах, вы не освобождаетесь от того, чтобы отдать себя. Да, вы можете это сделать. Только вы! Ваше личное внимание, любящее отношение, верность могут зажечь тлеющий уголек взаимоотношений! Если вы не проявляли к своей жене этих качеств, тогда посмо­трите на брак с ее точки зрения. Вас может шокировать осознание того, что она видит в себе вола, а в вас - осла!

 

Date: 2015-07-17; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию