Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сильным мужчинам тоже нужен отдых





Мы живем, как будто в зоне сражения, причем нахо­димся на позиции слабых! Молодежь устает, и старики изнурены. Что произошло с нашей радостью и силой, с нашей жаждой самой жизни? Мы устали бороться с не­справедливостью, нас утомили попытки превозмочь соб­ственное истощение.

Что произошло между объятиями матери и тисками жизни? Что породило в нас такие вспышки раздражения и ярости? Мы - поколения уставших мужчин, чье исто­щение проявляется в грубом поведении и домашнем тер­роре! В наши дни мужчины отчаянно ищут место, любое место, в котором можно найти прилив сил. Мы ищем оазис в пустыне обязанностей, которые час за часом поглощают нашу жизнь. Мы ищем место, где могли бы расслабиться, сделать паузу, найти убежище для целительного отдыха. Постоянный отказ в отдыхе сводит нас с ума! Нам нужен отпуск подальше от повседневных стрессов и давлений.

 

Возведи меня на скалу

"От конца земли взываю к Тебе в унынии сердца моего; возведи меня на скалу, для меня недосягаемую, ибо Ты при­бежище мое, Ты крепкая защита от врага "

- Псалом 60:3,4.

Давид писал этот псалом в унынии сердца. Стрессы и нагрузки могут заставить нас заплакать, а недостатки и искушения проявляются в каждой сфере нашей жизни, словно чума. Наши ошибки лишают нас всех радостей этой жизни, чувство отчаяния вызывает стремление по­лучить второй шанс. "Если бы только вернуть былое, я бы больше времени проводил со своим сыном... больше вре­мени уделял бы жене... Как получить обратно то, что я по­терял?" Мы никогда не сможем вернуть тепло материн­ской утробы, где вынашивали нашу мужественность; вспомнить и заново пережить те дни, когда отец учил нас делать зарядку. Сладкий вкус детства рассеивается на­всегда, и мы остаемся наедине со своими обязанностями, которые приходится постоянно исполнять.

Каждый мальчик, который старается быть мужчиной, быстро осознает, что потребностей больше, чем ресурсов. Именно ему необходимо это важное послание! Нет ничего плохого в усталости. Даже Сам Христос утомлялся.

И все же мы чувствуем себя так, как будто весь мир свалился на наши плечи! Наши колени дрожат под невы­носимой тяжестью ожиданий. Что с нами? Проблема в том, что нам нужен не просто отдых. Нам нужно четко оп­ределить, кем мы являемся на самом деле в том месте, где решаем отдохнуть.

Брат, тебе нужно выйти за рамки понятия "верую­щий". Тебе необходимо упражняться в том, чтобы нахо­дить себе подходящий и безопасный отдых. Небезопасно отдыхать где угодно и с кем угодно! Где-то в этот момент утомленный мужчина пытается отдохнуть на острых камнях греховных взаимоотношений. Он заигрывает с опасностью и шутит со смертью.

 

Date: 2015-07-17; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию