Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коринфянам 6:14





Так что не впрягайтесь вместе с "ослом" и не пытай­тесь превратить ее в "вола".

Выбор - это право на свободу, которую, как кажется, мужчины не очень-то и ценят. Мужчины-христиане осо­бенно склонны к принятию опрометчивых решений, и я уверен, что это во многом зависит от того, что некоторые из них пытаются справиться с похотью с помощью блуда. Они быстры на слова посвящения, а затем часто отрекаются от них, потому что не держат свой разум под контролем!

Меня всегда удивляют мужчины, которые слепо пры­гают из одних разрушенных взаимоотношений в другие. Брат Гормон подавлен разводом, но после десяти месяцев плача, потратив половину доходов на алименты, снова идет под руку с Сестрой Мейби Снеймнехорошо! Он гово­рит: "Пастор, я готов жениться!" В этот момент мне хо­чется отправить его на психиатрическое обследование! Я бы на его месте бежал, как страус от шакала (из мульт­фильма) от этой ошибки! Но вот, брат Гормон уже стоит у алтаря, приготовившись снова вступить в брачные отно­шения, не сделав рационального сознательного решения.

Многие мужчины следуют этому опасному примеру, потому что борются с одиночеством и похотью. Некоторые из них не прожили ни минуты одни, потому что боятся ос­таться в этом положении. Брату Гормону следовало бы за­дать себе пару-тройку вопросов: "Люблю ли я Мейби Снеймнехорошо или же я влюблен в саму идею брака? Мо­гу ли я жить с этой девушкой или же я не представляю своей жизни без нее?"

Если вы по глупости позволяете запрячь себя в одну упряжку с ослом и чувствуете в своем сердце, что вы - вол, то всю жизнь будете наталкиваться друг на друга. Видите ли, осел хочет играть и веселиться, в то время как вол хочет работать и расти. В этом мире нет ничего хуже, чем тащить собственный груз, а потом возвращаться на­зад и тащить супругу вместе с ее грузом. Не удивительно, почему большинство мужчин умирают, не дожив до ста­рости. Хорошие мужчины не умирают от сердечного при­ступа - они умирают от неправильного выбора!

Если вы холост или разведен, помолитесь об этих про­блемах и будьте честны сами с собой и со своей невестой. Никогда не склоняйтесь с кем-то под одно ярмо только ра­ди самого ярма, секса, имиджа, партнерства, бизнеса, слу­жения или денег! Вас постигнет печальная участь! Бог знает, что ярмо нелегко, даже если вы сделаете правиль­ный выбор! Почему? Бог использует ярмо брачного завета, чтобы выработать в нас те навыки, которые невозможно развить иным способом. Это тяжелый труд - прожить с другим человеком полстолетия в любви и близости, чест­ности и гармонии. Брак - это, возможно, и у Бога самый богатый рассадник чудес в человеческом сердце.

Возможно, что я ввел некоторых молодых мужчин в замешательство, потому что они начинают полагать, что по неосторожности вступили в брак не с тем человеком! Если вы чувствуете себя таким образом, не переживай­те - вы не одни. Большинство из нас переживают подоб­ные сомнения на том или ином этапе своей семейной жизни.

Что же делать волу, если он чувствует, что женился на представительнице другой породы? Он может помолиться! Да, я знаю, что вы, возможно, ждали от меня какого-то другого выхода из положения, но, с другой стороны, вы хоть раз серьезно молились за свой брак? Я сейчас не гово­рю о молитвах: "Господь, измени ее!" Я имею в виду молит­вы жаждущего, открытого сердца: "Бог, возможно, Ты поз­волил мне попасть в эту ситуацию, чтобы помочь мне стать больше похожим на Тебя. Что я должен делать, чтобы пра­вильно любить свою жену? Я исповедую, что не слишком преуспел в этом: моя любовь к ней не была такой же безус­ловной, как Твоя ко мне. Господь, Ты уже знаешь, что у ме­ня в детстве не было примеров, которым я мог бы следо­вать, чтобы достичь гармонии в браке. Но, Господь, если Ты будешь учить меня, я буду слушаться!"

 

Любите, как Иисус

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее"

Date: 2015-07-17; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию