Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда любовь обращена в ненависть





Вы думаете, что ваша жена будет спокойно и счаст­ливо сидеть в башне из слоновой кости, пока вы будете бродить по сельской местности в поисках приключений? Я вам гарантирую, что ей не понравится продираться че­рез кустарник, выслеживая лося, или же бороться за кор­поративную сделку компании X с клиентом столетия. Мо­жет, ее сердце не трепещет и не выскакивает из груди от мысли о проповеди Евангелия, однако вы должны хотя бы попытаться ознакомить ее с важной работой, которую де­лаете без нее. Она будет ценить и признавать ваше ли­дерство и помазание где бы то ни было, если вы практику­ете лидерство и любовь к ней дома!

Поймите, что увлекательная жизнь в вашем понима­нии, может не совпадать с представлениями об этом у ва­шей жены. Вот почему необходимо узнать, какой смысл она вкладывает в определенные понятия. Ее идея счастья может заключаться в том, чтобы вы вместе с ней спокойно сидели у костра под нежную музыку и слушали, как она делится с вами переживаниями и радостями своей жизни.

Брат, пока ты не начнешь развивать хоть какую-то склонность к компромиссу, чтобы в твоей семье царила гармония, ты будешь оставаться "танцующим в одиноч­ку". Твое желание идти на уступки и пересмотреть собст­венное поведение и мировоззрение является отличным показателем твоей системы ценностей и точным мерилом того, насколько высоко ты ценишь свою супругу (конечно, за исключением вещей, для которых просто нет компро­миссов - это личное посвящение и послушание Господу).

Если у вас с женой не получается быть вместе в горе и в радости, разделяя любовь и взаимную заботу, то вы окажетесь в центре прожектора, одиноко танцующим танго. Вы будете нелепо выглядеть, потому что ваша ще­ка больше не соприкасается со щекой партнера, подборо­док вытянут в сторону темной пустоты, а ваша мускули­стая рука обнимает воздух.

Отрешенность и беспорядок приходят не только тог­да, когда вы подводите жену к внезапным изменениям. Вы будете обречены на одиночный танец, если не растете вместе с женой. Если мотивы вашей жены обуславлива­ются чем-то одним, а ваши - чем-то другим, необходимо строить мост на основании совместных интересов и увле­чений. Без этого разные пристрастия могут скорее разве­сти вас, чем сплотить!

Знайте, что ваши потребности отличаются и постоян­но меняются. То, что для вас было важным в двадцать, может не представлять никакого интереса в пятьдесят! Это нормально, что ваши потребности и приоритеты с возрастом и зрелостью меняются. Однако, если у вас не получается следить за тем, чтобы ваша жена не отстава­ла от тех перемен, которые происходят внутри вас, не удивляйтесь и не разочаровывайтесь, если она будет про­должать отвечать на ваши нужды согласно прошлым предпочтениям и расстраиваться, что "это уже не работа­ет". Именно в этот момент вам обоим покажется, что вы находите удовольствие в разных вещах; как раз в таких ситуациях сердце мужчины ожесточается!

Жестокосердие заставляет видеть жизнь в темных то­нах. Оно может породить отчуждение и депрессию, что в свою очередь может поставить крест на брачных взаимоот­ношениях. Со временем музыка стихнет, и вы обнаружите, что исполняете зловещий танец в смертельной тишине. Тогда-то вы и осознаете: некогда ваши сердца были едины и целостны, а теперь между вами пропасть отчуждения.

Ощущение потери и разделения контролирует эмо­ции и волю. Супруги безучастно смотрят через всю ком­нату друг на друга, без особого успеха пытаясь отыс­кать в сердце хоть капельку любви.

Date: 2015-07-17; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию