Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бездна времени





Когда Давид послал за Мелхолой (2 Царств 3:13), он все еще считал ее своей женой, своей первой любовью. Несмотря на то, что прошло уже более семи лет, Давид все еще видел Мелхолу в розовой дымке воспоминаний юности. Он не мог разделить с ней боль, которую ей при­шлось пережить во времена его бегства от солдат Саула. Улыбаясь, она скрывала рубцы на сердце от ран, нанесен­ных мстительным отцом, когда тот отверг ее и отдал дру­гому мужчине.

Первый год Мелхола провела как невольница в доме чужого мужчины. Тогда она, вероятно, лелеяла надежду, что вот-вот в дверях покажется Давид с мечом в руках, избавит ее и вернет себе. Но время шло, а он не приходил. Мелхола не догадывалась об отчаянии, которое он испы­тал, постоянно скрываясь от армии Саула, живя в пус­тынных пещерах с бандой отбросов общества, изгоев и подобных людей, прячась во враждебном филистимском городе. Мелхола, которую он вернул обратно, отличалась от той Мелхолы, которую он оставил, - она изменилась, да и он тоже.

Теперь Давид находился на вершине своей карьеры. Он действовал под помазанием Бога и, в конце концов, сразил своих врагов. Нежные слова, помогавшие ему са­моутвердиться в прошлом, и любящие руки, обнимавшие его в пещере, теперь принадлежали не Мелхоле. Когда-то посвященные друг другу новобрачные не потрудились воссоединиться и отстроить мосты через пропасть долгой разлуки.

Юноша, которого знала и любила Мелхола, умер в пе­щере много лет назад. Многочисленные столкновения с опасностью, сотни молитвенных страж одинокими, на­пряженными ночами; смерти тысяч врагов в кровавых битвах превратили молодого любовника, оставшегося в ее памяти, в исполосованного шрамами помазанного проро­ка, командовавшего армией численностью в четверть миллиона!

Теперь Давид был мужем шести других женщин, ко­торые сделали то, что Мелхоле так и не удалось - родили

Давиду сыновей! Настал этап столкновения Давида и Мелхолы. Горнило перемен должно было осветить и рас­крыть содержимое их сердец. То, что они посеяли тайно за все годы их разлуки, принесло свой горький урожай.

Танец в одиночку

"Когда входил ковчег Господен в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачу­щего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем... Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему навстречу, и приветствовала его и сказала: "Как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня перед глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек!"

Date: 2015-07-17; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию