Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В разлуке





Pov Леа.

Шёл третий день. Такой же одинокий и пасмурный, как и два предыдущих. У меня не было настроения, не было желания жить, не было ничего. Лишь пустота в груди и острое восприятия окружающего мира. Только сейчас ко мне пришло понимание, что моей мамы больше нет, мой отец оказался моим кумиром, а сводный брат любовью всей моей жизни. К тому же, я нуждалась в поддержке и прекрасно понимала, что её я могу получить лишь от одного человека – Билла. Но это было так же за гранью фантастики, как и то мгновение с Томом. Его мимолётная слабость, которая значила для меня гораздо больше, чем он мог себе представить.

И вот теперь я в полном одиночестве. Сразу по возвращению домой, закрылась в своей комнате и выходила только для того, чтобы не выслушивать претензии моего отца о том, что я не ем, не сплю и совсем не гуляю. Но мне было безразлично. Я больше не могла слышать его голос. Я просто ненавидела его за то, что он забрал меня от тёти и привёз сюда. В эту клетку, где я, обнявшись со своим мишкой, ждала, что Том хотя бы позвонит мне, но это были лишь мечты.

- Леа, к тебе можно?

Я подняла взгляд на Гордона и безразлично пожала плечами.

- Я понимаю, что это не моё дело, но, может, ты расскажешь, что случилось?

- У меня всё в порядке!

- Просто я подумал…

- Послушай, оставь меня в покое хоть сейчас! Я тебя не доставала семнадцать лет. Так что, будь добр, выйди из комнаты и дай мне отдохнуть!

Мужчина, не ожидавший такого тона, зло сверкнул глазами, но решил не вступать со мной в спор. Он просто молча отправился к выходу из комнаты, что-то бормоча себе под нос.

- Если захочешь поговорить, то я у себя, Леа. А если продолжишь сидеть взаперти, то хоть иногда спускайся вниз, чтобы поесть.

Я лишь молча проводила его взглядом, надеясь, что он больше никогда сюда не придёт. Я ненавидела Гордона, ненавидела его за все эти годы, что мы провели с мамой в одиночестве и в то же время, я любила его, потому что он был единственным по-настоящему родным мне человеком. Он был моим отцом.


***

Pov Билл.

Том мило улыбался, внимательно изучая меня взглядом. В последние дни его настроение сильно изменилось и теперь он всё больше и больше походил на моего прежнего брата. Я всё ещё дулся на него и отказывался идти на какой-либо контакт. За три дня я сказал ему не больше двух фраз. Типа «что ты тут делаешь, придурок?», когда он приехал за мной в отель и «ладно, я вернусь домой».

Что только Том не делал, чтобы я обратил на него внимание. Он без умолку болтал, что-то рассказывал и вспоминал наши лучшие моменты жизни, надеясь меня этим расшевелить. Но я продолжал сидеть на диванчике с каменным лицом и смотреть в телевизор, делая вид, что мне всё это безразлично, хотя на самом деле, я безумно был рад просто слышать его голос.

- Билл, а ты помнишь как мы пару лет назад давали концерт в Берлине? – осторожно спросил брат. Я безразлично пожал плечами. Ну что за глупые вопросы? Конечно же, я помню, он тогда ещё припёр какую-то милую блондиночку к себе в номер. Она ещё была похожа на персонажа из какого-то аниме, и взгляд был таким тёплым и добрым. Меня очень удивило появление такой скромной девчушки.

- Это была Леа! – одновременно с моими мыслями произнёс брат.

- Это ужасно, Том! Ты извращенец чёртов! – возмущённо воскликнул я, но как только наткнулся на взгляд брата, успокоился.

- А я уже начал думать, что ты вообще разучился говорить!

- Идиот!

- Знаю, – Том потупил взор и невинно улыбнулся, – Может, ты уже простишь меня и поможешь разобраться во всей этой ситуации?

Я слегка улыбнулся брату и собственным мыслям. Теперь мне было ясно, почему всё это время меня не покидала мысль, что я знаком с этой девушкой. Но ещё не мог определиться нравилась мне эта новость или нет.

- Том, а ты ведь влюбился в неё, поэтому так этой бедняжке и доставалось, – тихо произнёс я, на что брат, лишь шумно вздохнул. Это уж точно, было большой проблемой.

Звонок

Pov Леа.

Я заглянула в гостиную и, убедившись, что Гордон был совершенно один, подсела рядом с ним. Мужчина не сразу увидел меня, так как был увлечён своей гитарой и поэтому, когда заметил моё присутствие, был крайне удивлён. Ведь я не разговаривала с ним почти два дня, а теперь сама пришла с разговором.

- Леа, привет! – радостно произнёс он и попытался улыбнуться. Но его улыбка получилась измученной и неестественной и я могла только надеяться, что это не из-за меня и моих глупых поступков.

- Извини меня, Гордон, я наговорила много глупостей, – тихо проговорила я и робко взглянула ему в глаза, – Просто дни выдались не лёгкие.

- Ребята обидели тебя чем-то? – тихо спросил мужчина. Я быстро отвела взгляд и отрицательно замотала головой. Я боялась даже представить его реакцию, если он узнает, что было между нами с Томом. Ещё больше я боялась реакции Симоны.

- Нет, конечно, ты и сам видел, что мы хорошо поладили.

- Но ведь могло что-то произойти за то время, что нас не было, - Гордон мило улыбнулся, видимо надеясь, что я всё же расскажу ему правду, но я и не собиралась, – Леа, ты можешь мне доверять. Если что-то не так, то просто скажи и я решу все твои проблемы.

«Это навряд ли» - подумала я, улыбаясь ему в ответ.

- А ты не мог бы дать мне номера телефонов Билла и Тома? – невинно захлопав ресницами, спросила я, – Просто всё это время они всегда были рядом и надобности в обмене номерами не было, а теперь я бы с удовольствием поговорила с ребятами.

Мужчина внимательно окинул меня взглядом, пытаясь найти подвох в моих словах, но, наткнувшись на моё невинное выражение лица, молча протянул мне записную книжку и, проводив меня взглядом, снова занялся гитарой.

Я быстро набрала заветный номер и, затаив дыхание, стала дожидаться, когда он возьмёт трубку. Но не на первый раз, ни на второй и даже на третий, я так и не смогла дозвониться. Мои мечты рушились со скоростью света и былая уверенность стала постепенно проходить. С каждой секундой я всё больше и больше начинала понимать, как я ничтожна и глупа. Пора было уже забыть его и начать новую жизнь, перестать жить прошлым и мечтами о чём-то несбыточным. Мне нужно было перешагнуть через свою любовь и научиться быть ему сестрой. Но я с ужасом понимала, что никогда не смогу быть Тому просто сестрой.


***

- Леа, нас с Симоной пригласили в гости, ты не сильно расстроишься, если тебе придётся провести этот вечер в одиночестве? - Гордон лучезарно улыбнулся, нежно обнимая свою жену.

- Нет, конечно, – я с восхищением взглянула на прекрасную женщину и перевела взгляд на своего отца, – Вы поздно вернётесь?

- Да, не жди нас и ложись спать.

- Ладно. Желаю вам хорошо провести этот вечер.

Когда входная дверь захлопнулась, я взглянула в окно и, убедившись, что они уехали, поднялась к себе в комнату. Я не знаю сколько прошло времени, прежде чем я поняла, что ужасно проголодалась. Я прибавила музыку погромче и спустилась на кухню, чтобы перекусить. Я даже не помнила, в какой момент я взяла домашний телефон и набрала номер Тома. Но спустя пару гудков, в трубке послышался его голос.

- Том, – выдохнула я и закусила губу.

- Леа? – спросил парень и я услышала чей-то шёпот, – Я… Я рад тебя слышать.

- Я тоже…

- Я сейчас приеду, – уверенно проговорил он и положил трубку.

Я медленно повернулась к небольшому зеркалу и побежала к себе, чтобы переодеться и привести себя в порядок, ещё до конца не понимая, что он совсем скоро будет здесь.

Date: 2015-07-17; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию