Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брат! - Настоящая сестра!





Pov Билл.

Том умиротворённо посапывал во сне, b лишь иногда тихо произнося какие-то слова. Я не мог разобрать, что он говорил, но был уверен, что ему снится прекрасный сон. На его лице появилась детская невинная улыбка, и он чуть громче позвал меня, после чего повернулся спиной и залез под одеяло с головой.
Я разочарованно вздохнул, так как был лишён последнего развлечения. Мне сегодня совершенно не хотелось спать, а брат, как назло, отключился, как только коснулся головой подушки. Я пытался его разбудить, чтобы не быть в одиночестве, но потом решил дать отдохнуть любимому братишке и просто начал наблюдать, как он спит.

Время шло, а я всё так же, не смыкая глаз, смотрел куда-то на стену. Спустя какое-то время, я, как можно осторожнее, поднялся с постели, и на цыпочках пробрался по комнате, чтобы не разбудить брата.
Дверь тихонько скрипнула, и я оказался в тёмном коридоре с просто паническим страхом неизвестности. Словно маленький ребёнок я боялся темноты, мне было ужасно стыдно, но гораздо больше страшно. Неожиданно, чья-то тёплая ладошка взяла меня за руку, а сердце было готово вот-вот выпрыгнуть из груди.

***

Pov Леа.

- Леа, нельзя же так пугать, - едва слышно прошептал Билл, когда мы оба оказались в гостиной, по пути включив свет, – И вообще, почему ты не спишь?

- То же самое я могу спросить у тебя, Билл, – немного обиженно произнесла я и запрыгнула на кресло. Билл внимательно проследил за мной взглядом и тоже опустился в кресло напротив.

- Тоже не можешь заснуть? – тихо спросил он.

- Да.

- Из-за Тома? – снова спросил парень с дружелюбной улыбкой на лице.

- Наверное, я уже не знаю, Билл. Слишком много всего произошло в последние месяцы. Я просто потерялась во времени, в своих мыслях и чувствах, – я робко подняла взгляд на парня, который внимательно слушал каждое моё слово.

- Ты давно любишь его?

- По настоящему? Нет. До этого было просто увлечение, сейчас что-то больше.

- Вот и для него так же! – чуть громче сказал парень, но тут же осёкся.

- Дело в том, что я не верю, что он и, правда, что-то чувствует ко мне. Возможно, лишь жалость, но точно не то, чего жду я.

- Ты ошибаешься. Том умеет любить и у него очень доброе и отзывчивое сердце. Он легко влюбляется, просто из-за образа нашей жизни он не может видится со своими возлюбленными и поэтому страдает не долго…

«Том умеет любить? Вот это новость!» - я едва не поперхнулась своей внезапной ревностью, и, чтобы это не заметил и парень сидящий передо мной, я криво улыбнулась, словно мало верила в сказанные им слова.

- На этот раз всё сложнее, и у него это навряд ли пройдёт. Том боится…

- Может, поговорим про тебя? – резко перебила я парня, – Расскажи о себе, Билл. Ведь я почти ничего не знаю. Ты так и остался загадкой для меня. У тебя образ грустного романтика, но, тем не мене, ты часто улыбаешься и веселишься без причин. Ты необычный, но, находясь с тобой рядом, складывается ощущение, что я знаю тебя уже много лет, словно ты родной мне человек...

- Я обычный. Такой же, как и многие другие люди. Возможно, мы отличаемся с Томом от других, но не так сильно, как считает общество, – было видно, что Биллу не нравился этот разговор, словно я затронула совсем не ту тему.

- Вы уникальные!

- Мы близнецы.

- Вы другие! – настаивала я.

- Леа, прекрати этот бесполезный спор! Я не понимаю, что ты хочешь от меня услышать! Да и вообще, с чего ты взяла, что мне нравится это отличие от других людей? Ты не задумывалась, что мы порой не хотим быть особенными?

- Тогда зачем ты выбрал такую профессию? – мой вопрос вызвал бурю эмоций на его лице.

- Ты либо глупа, либо не хочешь меня услышать, – устало проговорил он, – Я влюблён в сцену, обожаю музыку и доволен своей жизнью. Так же, как и мой брат. Но порой бывает так, что вопросы типа: «а вы не устали?», «почему вы не такие как все?» просто сводят с ума. Я не диковинный зверёк в зоопарке, чтобы про меня говорили, что я не такой как все.

- Я не люблю зоопарки. Там клетки и звери измученные, – улыбнулась я ему в ответ.

- Мне досталась хорошая сестра, – проговорил Билл и поднялся с места.

- А мне самая лучшая семья!

Через секунду я оказалась в его тёплых объятиях, впервые почувствовав, что такое быть младшей сестрой и чувствовать заботу и защищенность.

Date: 2015-07-17; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию