Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недоразумение





Pov Билл.

Я не могу понять причины своей внезапной грусти. Мне просто трудно дышать, понимая, что где-то рядом он смеётся и радуется жизни даже не предполагая, что одно лишь его присутствие для меня настоящие испытание. Если бы Том сейчас вдруг решил зайти ко мне я бы, наверное, выпрыгнул из окна лишь бы не объясняться с ним.
Да и что я мог бы ему сказать? Мы с каждым днём отдалялись друг от друга всё дальше и дальше. И теперь мне казалось, что пропасть между нами была на столько велика, что мы уже никогда не сможем вернуть всё назад. Но Том даже не подозревал…

Я отложил в сторону тетрадь и ручку и быстро пробежался взглядом по строкам. Безнадёжность, боль, уныние и ненависть к самому себе. Теперь все мои чувства были и на бумаге. Вот на этом клочке были все мои проблемы, все мои чувства и мысли. Как же глупо! Если бы я только мог вырвать из сердца свои переживания, словно листок из тетради, то это было бы лучшее решение всему. Но всё было иначе… Я был потерян сам для себя и уже не надеялся, что Том смог бы понять.

Это был первый день, когда я понял, что, взглянув на Тома, я видел не родного брата-близнеца, а совершенно чужого человека.

***
Pov Леа.

Я прикладывала все силы, чтобы не смотреть ему в глаза. Мне казалось, что если я сейчас повернусь, Том обязательно прочтёт мои мысли и узнает всё, что я хотела так скрыть.

А скрыть я хотела многое. Мне и самой было противно от того, что я так быстро меняла приоритеты. Две недели назад я и думать о близнецах не могла. Они были для меня просто пустым местом и странными людьми, а сейчас я была готова отдать всё за их внимание и хотя бы чуточку теплоты. Но как нарочно они молчали с самого утра, лишь изредка бросая на меня косые взгляды.

«Эй, ребята! Ну, скажите уже что-нибудь»

- Билл, я... – наконец-то подал голос Том, но в этот момент телефон его брата зазвонил и Билл моментально вылетел из-за стола.


Их молчание продолжалось весь день и следующее утро тоже. Каждый раз, когда Том решал заговорить, у его близнеца находились неотложные дела, что казалось странным не только мне. Ближе к обеду старший Каулитц, хлопнув дверью, покинул дом и вернулся только к вечеру.

Весь день я как одержимая не отходила от телефона, постоянно высматривала его в окно и рылась в Интернете в поисках информации о близнецах. В конце концов, я уже собиралась отправиться к Биллу и выяснить, что такое происходит с ним и их отношениями, но в этот момент входная дверь открылась и до меня донёсся смех девушки.

Трудно было описать, что происходило у меня на душе, когда я увидела эту «куклу» в его объятиях. Казалось, они меня и не замечали. Стояли посреди гостиной в обнимку и смеялись как два пьяных идиота. А я, закусив губу, наблюдала за этой непристойной сценой и не могла двинуться с места.
К несчастью, Том заметил меня, поймав мой растерянный взгляд.

- Леа, что ты тут делаешь? Детское время кончилось. Пора спать!

Противный смех девушки заполнил весь дом, но я молча шагнула вперёд, схватила куртку и направилась к двери.

- Эй, вернись сейчас же! Я тебя никуда не отпускал!

- А ты мне не отец, Том! Занимайся своими делами и оставь меня в покое! – я зло сверкнула взглядом и вылетела из дома. Я ненавидела его сейчас! Ненавидела себя, ненавидела свою жизнь! Я просто хотела скорее сбежать отсюда.

Я села на нужный мне автобус и направилась в своё любимое место. Туда, где я проводила все свои бессонные ночи.

***

Мысли путались. Голова шла кругом и я уже не знала, что чувствую сейчас. Наверное, я делала не мало ошибок в жизни. И эта была очередная. Я была уверенна, что Том видел, что он мне нравится и посмел так поступить. А быть может, я была просто глупой девчонкой.

Тем не менее, эта боль не была такой уж сильной. После смерти мамы, я вообще мало плакала и всё больше закрывалась в себе. И теперь я уже приняла решения, что как только Гордон вернётся, я расскажу ему всё, что случилось и попрошу его отправлять меня к тёте в те дни, когда Каулитцы будут приезжать домой.

Я знала, что это будет неприятно слышать ему и Симоне, но я уж лучше сделать им больно один раз, чем терпеть потом всю жизнь, притворяясь, что я счастлива.

Я подняла уставший взгляд на ночной город, который расположился передо мной и слегка улыбнулась. Здесь всегда было спокойно и тихо…

- Ты часто здесь бываешь? – внезапно спросил мужской голос позади. Я испуганно обернулась, но тут же с облегчением выдохнула.

- А ты, что тут делаешь? - недовольно фыркнула я, слегка отодвигаясь от парня, который сел рядом со мной.

- А что, красивый вид, – задумчиво произнёс он, окинув взглядом ночной город, который расположился перед нами.

- Билл, спрашиваю ещё раз: какого чёрта ты здесь делаешь? – не выдержав его невозмутимого выражения лица, я повысила тон. Он всегда был для меня загадкой, а теперь я окончательно сбилась, пытаясь его охарактеризовать. Билл был слово ветер: внезапный и изменчивый. Никогда нельзя было на сто процентов быть уверенным в том, что он сейчас скажет или сделает.

- Ну, хорошо, признаюсь, – парень мягко улыбнулся, извлекая из кармана сигареты. Да, я следил за тобой от самого дома, но я просто боялся, что ты натворишь глупостей.

- Я же не сумасшедшая, чтобы кончать жизнь самоубийством из-за твоего ненормального братика!

- Как знать, – Билл поднялся на ноги и начал рыться в карманах в поисках зажигалки.

- Сегодня здесь холодно, – едва тихо проговорила я, игнорируя его слова, и привстала с колен. Я была рада его присутствию и хотела ему об этом сказать. Я хотела, чтобы он знал, как много значит для меня его появление. Но уже через секунду, парень запнулся о мою сумку, которая лежала рядом. Я схватила его за руку, чтобы не позволить упасть, но немного не рассчитала силы и мы вместе полетели вниз…

Date: 2015-07-17; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию