Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Через ночь





Pov Леа

- Какого чёрта Билл?! Тебя что, ноги не держат?! – возмущённо кричала я, выбираясь и груды картонных коробок на которые мы приземлились, – И слезь наконец-то меня!

Билл, который видимо даже не успел сообразить, что произошло, убрал свои руки с моей талии.

- Ты хоть понимаешь, что если бы не эти коробки, мы бы разбились?!

- Наверное, – растерянно произнёс парень, – Кстати, откуда они здесь?

- Нет, ты точно сумасшедший! – воскликнула я и тяжело вздохнула, – Эти коробки положили ребята из моей школы. Они занимаются здесь паркуром. Это что-то вроде их тренировочной базы. Один из них показал мне это место. Вечерами здесь никого нет, вот я и прихожу, чтобы побыть одной…

Билл растерянно взглянул на крышу, откуда мы только что упали.

- Нам повезло…

- Заметь, что ничего бы не случилось, если бы ты не следил за мной! И вообще, я не просила у тебя помощи!

- Предлагаешь мне уйти? – осторожно спросил он.

- Нет, конечно. Как раз до падения я собиралась признаться тебе, что ужасна рада тебя видеть и мечтаю стать твоим другом!

Парень шикарно улыбнулся и заключил меня в тёплые объятия.

- Пошли домой, сестрёнка, я приготовлю тебе горячий шоколад…

- А может, лучше погуляем? – осторожно спросила я.

- Не переживай. Эта девушка ушла, а Том уже давно спит…

Он взял меня за руку и мы неторопливой походкой пошли к его машине.


***
Как только мы вернулись домой, Билл, как и обещал, сварил горячий шоколад. Мы вместе поднялись в его комнату и удобно расположились каждый на своём месте: Билл под тёплым одеялом в постели, а я на кресле, укутавшись в кофту, которую вязала мне мама.

- Леа, так почему ты всё-таки ушла сегодня? – осторожно спросил Билл. Я лишь пожала плечами, стараясь избегать его пристального взгляда.

- Странные вы девушки… Сначала можете ненавидеть человека, а потом резко влюбляетесь в него и даже сказать об этом боитесь… – загадочным тоном протяну Билл.

Я, как можно спокойнее, подняла на него взгляд и мило улыбнулась.

- Неужели так заметно?

- Ну, я бы предпочёл, чтобы ты выбрала меня, но если уж я тебе не по нраву, то твоя симпатия к нему очень даже заметна! Ты так преданно смотришь на него…

- Хватит подшучивать надо мной, Билл, я ведь и обидеться могу…

- А кто сказал, что я смеюсь? – спросил парень, который едва ли сдерживал смех.

- Эгоист! Я тут сижу и страдаю, а он смеётся надо мной! Между прочем, я твоя сестра и ты мог бы мне помочь хотя бы морально!

Несколько секунд он с серьёзным лицом пытался смотреть в мою сторону, но потом звонко засмеялся, чуть не разлив кофе на постель.

- Во-первых, заметь, что ты мне только формально сестра! А во-вторых, это пьяное чудовище в соседней комнате, тоже твой так называемый брат, – с умным видом констатировал Билл, – Так что, иди и сама ему всё рассказывай. Я то тут при чём?

- А тебе он родной брат, а ты и слова ему не сказал последние два дня. И напился он, как я понимаю, из-за тебя! – пожалуй, я слишком поздно поняла, что сказала лишнее. Билл резко замолчал и, поставив чашку на стол, с головой залез по одеяло. Совсем как маленький ребёнок, которого обидели и он теперь не желает ни с кем говорить.

Я медленно поднялась с места и села на краешек кровати, положив руку ему на плечо.

- Билл, прости, я не хотела тебя обидеть…

- Я не обиделся, – подало голос одеяло, – Просто не могу ничего поделать.

- Может, я смогу тебе помочь?

- Нет, не думаю. Тут всё гораздо серьёзнее, чем ты думаешь!

- Надеюсь, это не из-за меня?

Билл слегка стянул одеяло, чтобы были видны только его глаза, и пристально посмотрел на меня. Не знаю, сколько времени длилась эта немая сцена, но мне почему-то стало спокойно на душе, и я почувствовала себя… нужной.

- Давно у тебя такая причёска? – тихо спросил он, перебирая прядь моих волос пальцами.

- Около двух месяцев, – непонимающе ответила я.

- Завтра утром я отвезу тебя в парикмахерскую и тебе сделают что-то более вразумительное. А сейчас отправляйся спать!

- Ладно, – согласилась я, понимая, что спорить бесполезно. Да и нужно ли было? Я и сама хотела каких-то перемен и теперь, кажется, я была к ним готова. Я нежно поцеловала парня в щёку и отправилась спать.

Я ещё долго лежала с закрытыми глазами и вспоминала прошедший день. Пожалуй, самый сумасшедший день в моей жизни. В нём было множество чувств: боль и печаль, радость и счастье, надежда и любовь.

«Леа. Ты должна сказать Тому о своих чувствах. У тебя остался всего один день до приезда родителей. Потом неизвестно когда мы увидимся… Это последний шанс. Позже ты просто не решишься» - в голове снова и снова повторялся голос Билла и я боялась, потому что знала, что он был прав.

Date: 2015-07-17; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию