Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гости с неба





К вечеру Яр спустился с железной дороги, чтобы переночевать в поле. Рядом проходила река. Несмотря на радиоактивность, Яр всё же решил искупаться в ней.

Развернув палатку, посидев у костра и закусив сухпойком, Яр снова вспомнил рассказы о пришельцах. Он бы хотел с ними встретиться, просто так, из интереса.

Уже какой день подряд была безоблачная погода, и поэтому звезды ночью ярко сияли на небе.

Яр смотрел на млечный путь. Иногда вспыхивали хвосты падающих комет.

Когда Яр увидел третью комету, он решил загадать желание, когда пролетит ещё одна. Но кометы, как назло, перестали после этого падать.

Языки пламени играли в темноте. Раздавался треск углей. Где-то вдали неизвестное существо издало жалобный звук, что даже самому как-то взгрустнулось.

Яр достал карту и узнал по ней, когда лучше всего свернуть с железной дороги в восточном направлении. Затем включил трансивер и автопоиском вышел на странный сигнал. Это был гудящий звук, как помеха. Однако сигнал был очень сильным.

Но Яр не придал этому значения, так как всякое бывает, и вскоре залез в палатку, приготовился ко сну.

Сверчки вдруг затихли, и поднялся ветер.

Сквозь палатку стал проникать яркий свет.

Прикрывая рукой глаза, Яр вылез из палатки и увидел расплывчатый и вытянутый силуэт человека, стоящего в белом столбе света. Свет падал из шестиугольного отверстия в поверхности выпущенной вниз одной из многочисленных сот, являющихся низом космического корабля.

 

В голове прозвучало:

-«Не бойся нас. Мы пришли к тебе, так как ты нас пригласил. Пойдем за нами, мы тебе покажем то, что ты хочешь знать»

Яр испытывал как чувство удивления с любопытством, так и немного боялся этого, но, всё же, двинулся к столбу света. Тем временем ещё появилось два высоких существа за спиной Яра, мера под три ростом, которые проводили его к столбу света и вмиг все оказались внутри корабля.

Сначала Яру казалось, что его окружает только белый свет. Но вскоре он увидел впереди себя высокого пришельца, одетого в костюм, тоже состоящим из сот.

Инопланетянин был похож на человека, но с серой кожей.

В голове раздался голос:

- «Тебе было интересно нас увидеть. Мы и прилетели за тобой. Сейчас ты узнаешь всё, что хотел знать. Но взамен мы возьмем немного твоего биоматериала. Не бойся, это будет не больно»

Яр почувствовал, что его слегка кольнуло в затылке и в груди.

- «Вот и все, а теперь ты узнаешь ответы на свои вопросы»

Вдруг свет вокруг резко погас. На пару секунд Яр оказался в полной темноте. Затем появились звезды, причем со всех сторон. И вот перед взором появилась сама планета Земля.

В голове раздался голос:

- «Тебе было интересно, зачем мы похищаем людей. Я скажу тебе, зачем. Мы преследуем цель улучшения ДНК нашего вида. Ваш человеческий вид, в отличи от нашего, обладает сверхспособностями, но они заблокированы по какой-то неизвестной даже нам причине. В данный момент я могу с тобой общаться мысленно лишь благодаря достижению нашей науки.»

Пока раздавался голос, окружающая обстановка из космической превратилась в лабораторию. Комната имела овальную форму. Пол и стены были металлические, а освещение шло из множества окошек, расположенные в полу у стен. Перед Ярославом возник образ ДНК пришельца и человека. Причем интуитивно Яр понимал, как работает ДНК, и чувствовал, какие участки ДНК отвечают за скрытые способности человека.

Далее начался рассказ о том, как возникли люди на Земле.

-«Изначально на планете уже был вид, похожий на человека. Прилетевшая сюда раса инопланетян использовала генетический материал здешних гуманоидов для того, чтобы приспособить свои тела к здешним условиям»

Когда пришелец говорил об это, Яр чувствовал, что те пришельцы, от которых произошли люди, не являлись этим видом, кого он сейчас слушал.

-«Эти изменения ДНК ваших внеземных предков были необходимы, иначе бы они не смогли выжить здесь, на Земле, обладающая другой энергией. Но изменения ДНК проводились не один раз. Во время существования вашего вида к вам иногда прилетали ваши предки, чтобы провести очередное изменение генетического кода. Зачем вы им нужны? Планета Земля некогда была местом, где проводился масштабный эксперимент по созданию сверхсущества. И этот эксперимент провалился 150 лет назад. Сейчас ваша планета уже не находится под защитой ваших предков, что позволяет другим внеземным цивилизациям прилетать сюда в любое время...»

В процессе рассказа пришельца в голову Яра стали приходить образы всего того, что происходило за все тысячелетия существования человечества.

-«Тебя, Яр, еще интересовал принцип работы наших летающих машин. Я тебе покажу»

Окружающая обстановка сменилась снова темным помещением. Затем из темноты возникла голограмма атома, и начался рассказ о гравитационных двигателях и про то физическое явление, на котором они основаны.

Образ пришельца стал расплываться, обрывки красочных картин галактик, других планет… Яр очнулся у себя в палатке, будто ничего и не было. Взглянув на часы, оказалось, что уже семь утра. Сначала Яр подумал, что может это был сон. Но проведя рукой по затылку, понял, что пришельцы действительно приходили, так как остался шрам.

К сожалению, он не помнил, что ему рассказали и показали пришельцы. Проанализировав свои мысли, Яр понял, что он сам в этом виноват, так как в мыслях он не имел в виду, что пришельцы должны были оставить ему память о том, что он узнал.

Собрав вещи, Яр дальше двинулся вдоль железной дороги. Но мысли о случившемся его не покидали весь день.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию