Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечерний поезд





Ярослав Панкратьев

Последняя надежда

Вечерний поезд

2027 Год. Где-то на территории СССР. Поле. Вечер. Вдали видная гора. Начался дождь. Порой слышны раскаты молний. По монорельсе, расположенной на столбах, с большой скоростью проносится правительственный поезд на магнитной подушке. В нем ехали члены ЦК КПСС со своими семьями в бункер. Они уже знали исход начатой сегодня войны.

Музыка к главе:

 

Уже солнце зашло за горизонт. Поезд двигался почти бесшумно. Слышен был лишь звук ветра. В заднем вагоне маленькая девочка сидела на коленях свой мамы и плакала. А мама прижала её к себе, гладила по голове, говоря - «Тихо, доченька. Скоро все будет хорошо. Скоро мы приедем. Не плачь…»

Мертвая тишина, и лишь тихий плачь девочки доносился в соседние вагоны. В одном из них ехала семья с взрослыми детьми. Они сидели и молчали, ибо уже всё прекрасно понимали.

Понимали они и то, что жизнь с этого момента резко изменится. Не видать им больше поверхности Земли, своих друзей. Не быть им больше со своей семьей на природе. Не ходить по городу. Теперь только холодные бетонные стены и искусственный дневной свет будет сопровождать до конца их дней. Вагоны освещали тусклые галогенные лампы. В окнах было видно отражение всего того, что происходило внутри, и были видны косые размазанные капли дождя.

 

Вдруг резко погас свет, затем окна осветила яркая белая вспышка, слепящая глаза. Скрежет металла, и на какое-то время внутри поезда всё поднимается вверх, но потом следует резкий удар. Поезд, рухнувший с монорельсы и сносимый взрывной волной, превращается в груду металла, совершая многочисленные обороты вокруг своей оси. Самый первый вагон сразу превратился всмятку.

Обломки поезда лежат на горящем поле. Вдали раздается еще один ядерный взрыв, и через пару секунд взрывная волна доносится и до этого места. Осталась лишь голая выжженная земля. Так началась новая история человечества.

 

Date: 2015-07-17; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию