Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железная дорога





На следующий день машину пришлось бросить, так как закончилось топливо, да и ехать по рельсам на ней было бы невозможно. И по случаю судьбы некоторое время можно было идти вдоль железной дороги, так как она совпадала с направлением его пути.

Держать же путь через лес Яр был не намерен.

Дело в том, что леса часто были радиоактивны. К тому же можно было наткнуться на мутанта. Поэтому Яр обходил леса стороной.

Железная дорога вела в сторону города Уфы.

Секретный бункер находился возле Белорецкого района. В том месте фрагмент карты продублирован. Путь лежал через город Белорецк-2.

Пока что можно было идти вдоль дороги, и весьма длительное время – пару дней.

Ржавые рельсы. Жаркий день. Земля между шпалами вся заросла густой травой. Бетонные столбы приближались и уходили за спину.

В костюме химзащиты было очень жарко. Яр смачивал водой рот, выплевывал воду и затем пил, чтобы быстрее утолить жажду.

Вдали показалось что-то черное на дороге. Когда Яр дошел, он увидел ржавую дрезину с двумя мертвыми людьми на ней.

Можно было бы поехать на ней, но весь механизм дрезины пришел уже в негодность.

Пришлось идти дальше пешком, но сначала Яру захотелось принять те листочки «Вздрючки».

Осмотрев рюкзак, Яр обнаружил, что листочки закончились. Но на его счастье он увидел заросли этой травы внизу железнодорожной насыпи. Правда росла она в небольшом болоте.

Яр стал думать, спускаться за травой или нет. С одной стороны, он знает, что трава не доставит ему такого удовольствия, которое, кажется, можно получить именно в этот раз, будто он отличается чем-то от предыдущих попыток получить удовольствие.

Но Яру казалось, что вот именно сейчас он возьмет эти литься и получит счастье.

Все же наркотическая зависимость победила, и Яр спустился за листьями «Вздрючки».

Подойдя к воде, он заметил, что земля немного проваливается под ногами. Но желание было большим, и он продолжил идти.

Наступил в воду, и нога провалилась по колено. Еще шаг – еще сильнее провалился.

С трудом вынимая ногу, Яр дошел до небольшого кустика этой «Вздрючки» и нарвал листочков.

Подержав во рту несколько листочков, Яр удовлетворил свою потребность в листочках, но как и раньше, нет того счастья, которое как иллюзия все время витает с возникновением желания.

Стоит Яр в болоте. Где-то поют птички. Дует ветерок. Прилетел слепень и все искал, где бы укусить Яра.

Только Яр развернулся и решил идти обратно, как плюхается в это болото.

Он начал трепыхаться, и, набравшись воды, с большими усилиями все же смог встать на ноги.

Весь рюкзак был мокрый. Вода была в штанах, под курткой. В общем - везде. Было неприятно, тем более вода далеко не самая чистая, а с кусочками водорослей и всякого мусора.

Матерившись вслух, Яр подумал:

- «Ну разве этого стоили дурацкие листья! Теперь весь мокрый, как я так дальше пойду. Всё! Пора завязывать с этой фигней. Надо взять себя в кулак и сказать нет этой наркоте! Она мне ничего не дает, кроме проблем»

Выбравшись из воды, Яр взобрался на железнодорожную насыпь и разделся, чтобы почиститься от грязи и высушить как одежду с рюкзаком, так и себя.

 

Date: 2015-07-17; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию